Снова решил оставить тут свой отзыв об операторе домру, услугами которого пользуюсь уже более 5 лет.

Что я могу сказать? Годы идут, все меняется. Вот и домру меняется, только в отличие от других - все хуже и хуже.

Уже больше года мучайся с качеством интернета дома. Постоянно оставлял заявки, они отправляли ко мне техника, по результату говорили что все ок. Хотя при тарифе 100 Мбит как правило выдавало не больше 80 (на лицо не соответствие заявленным характеристикам, хотя деньги я плачу им исправно по полному тарифу.

В итоге, в очередной раз пытаясь решить проблему - они уболтали меня подключить их новые "сверхскоростные" тарифы. Ну думаю дай попробую, обещали стабильную, высокую скорость. Подключил. Произвели даже замену кабеля на новый, установили в рассрочку рекомендуемый ими самими роутер.

Первые три недели все было хорошо. При заявленных 400 Мбит выдавало действительно 400. Но потом праздник закончился. Скорость упала. Звоню им - они отправляют техника. Он приходит. Даже в его присутствии на его оборудовании было не больше 240 Мбит (при заявленных 400) по кабелю!!! Но потом в отчете он наврал и написал, что якобы получал все 390. Я ему сам при этом говорил, что у него то тоже не выдает нифига заявленную скорость даже по проводу, а он типа у него у ноутбука рабочего столько мощи нет, чтобы 400 выдавать. Хотя еще раз уточню потом написал, что якобы получил 390 :)

Потом они перезвонили и заявили - у вас ноутбук фуфло, решайте проблемы сами. Уточню - у меня мак бук про 2016 г, начинка которого одна из лучших, особенно по части Wi-Fi. Я предложил проверить на втором - Асус Рог (крутой игровой ноут, на котором при подключении нового тарифа вообще выдавало порой 450 при заявленных 400) - на нем тоже не больше 120 Мбит.

В итоге отстояв за 40 мин переговоров с ними, что проблема на их стороне - договорились, что по гарантии заменят роутер от них. Потом я на праздники уехал, они в это же время все названивали мне и недозвонившись автоматом заявку закрыли. Через несколько дней звонит их робот и спрашивает - были ли решена проблема? Я конечно же ответил нет. Потом перезванивал в очередной раз не подготовленный по вопросу менеджер из отдела качества, я психанул и отправил его готовиться по вопросу. И тишина... Две недели тишина уже...

В итоге решил пока не придет кто-то другой в мой дом или пока не перееду сам - включу самый низкий тариф, скорость которого в итоге выдает. Толку то переплачивать за то, что они не могут дать. Хотя сейчас активно везде рекламируют, а по факту - обман потребителя и выкачивание из него через маркетинг денег.

Рекомендую в очередной раз подумать, поспрашивать у других - стоит ли подключаться к такому оператору. Они, кстати, сейчас вместо развития потихоньку в Екатеринбурге скупают всех мелких конкурентов, чтобы одним на рынке остаться и не делать ничего, кроме выкачивания денег из клиентов. Вот такой интернет по русски :)

Всем блага!

Владимир , Сегодня в 19:10

Плохой интернет

Пинг очень плохой

Скорость интернета маленькая все зависает!

Как можно исправить проблемы с пингом?

Дмитрий , Сегодня в 14:34

Илим-Телеком

Очень хороший интернет, нету постоянных проблем со скоростью интернета, как у других провайдеров.Опытные сотрудники в техподдержке. В общем доволен что подключился именно к Илим-Телекому.

Виктор , Сегодня в 14:19

Высокая скорость, стабильная работа, выгодные тарифы, множество дополнительных услуг и высококвалифицированная поддержка.

Anatoliy , Сегодня в 14:12

Хороший интернет для юр лиц, пару лет сотрудничаем. Раньше были на другом провайдере, часто были отключения интернета без предупреждений, в общем интернет работал не совсем стабильно. Сейчас же, всё отлично, поддержка отвечает вовремя, и не приходится её ждать по долгу. Скорость хорошая. более чем устраивает, быстрый интернет, большую сеть здорово можно держать.

Мария , Сегодня в 14:00

Провайдер предоставляющий услуги высокого качества

Перешла в К телеком 1,5 года назад и не пожалела.Молодые приветливые, внимательные сотрудники в г. Карпинске.Доступная цена на услугу интернет.Понятный и наиболее доступный для восприятия информации личный кабинет, чем у бывшего провайдера.Предоставляются бонусы и вот ещё и розыгрыш.На данный момент, довольна всем.Рекомендую.

Наталья , Сегодня в 13:55

Дмитрий

У друга стоит такой же интернет и я решил попробовать его использовать его тоже. Стабильно держит сеть, почти не бывает сбоев в сети, не то что на старом провайдере. Скорость отлична, поддержка почти сразу отвечает всегда чуть что, это по моему мнению просто здорово. Смело рекомендую эту компанию, придраться пока не к чему, сотрудничаю уже долгое время с ними.

Михаил , Сегодня в 13:50

ProRock

Для бытового использования телевизора и интернета вполне хороший провайдер. Иногда к вечеру бывают обрывы соединения. примерно раз в пару дней. Но оборудование у них ужасное. Если и брать роутер для вай фай, то лучше выбирать самим. От раздатчика на 10 метров отходишь с телефоном, и интернет превращается в хромую черепашку с панцирем на тонну

Konstantin , Сегодня в 11:25

Константин, здравствуйте.
Наша компания развивается, оборудование возможно настроить.
Конечно, если нашего оборудования для необходимого помещения не достаточно, компания не ограничивает в подключении своих устройств.

давно пользуюсь услугами данного провайдера всё очень нравится и скорость соединения и пинг маленький

=)

Иван , Сегодня в 10:28

Отлично!

Самый лучший провайдер за всю историю

1. Конкурентов по качеству интернета у них нету.

2. Поддержка пользователей на самом высоком уровне, аналогов такой поддержки не встретите у других провайдеров. Сразу видно что работает команда профессионалов, а не школьников или студентов первокурсников.

3. За мной многолетний опыт как клиента, были парочку аварий на магистрали не по их вине, которые они устраняли как МЧСники и днём и ночью, и в снег и в дождь, и в мороз и жару, лиш бы возобновить интернет для клиентов побыстрее. В этом им тут равных нету, у остальных провайдеров нету такой самоотдачи.

Клиент со стажем , Сегодня в 09:39