Отзывы об интернет провайдере Yota

Ужас!

Самый ужасный интернет, который когда-либо у меня был! Скорости нет от слова совсем! В бешенстве просто!

A
14.04.2021 в 08:33
г. Кемерово

Здравствуйте!

Ситуация выходит неприятная, понимаем вас :(. Мы хотели бы во всем разобраться и проверить, почему вдруг возникают такие сложности со скоростью.

К сожалению, ваш профиль в системе найти не удалось. Мы передали информацию ответственным. С вами обязательно свяжутся по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Александр Владимирович Яковлев

Когда отключат сеть—неизвестно,сваливают на аварии,они постоянные! Если вы привязаны к интернету по работе-ищите другого провайдера!

Здравствуйте, Александр!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Увы, не нашли Ваш профиль в системе и не смогли проверить историю обращений в поддержку, отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения проверки!

Смирнов Михаил

Йота превратилась в кошмар. Скорость в 4 утра 530 Кбит. В 21 веке, в 20 км от Москвы — это полный дебилизм! 3 года назад, круглосуточно было 5 Мбит. Жадность и раздолбайство руководства йоты уже бьют все рекорды! Сказки о расширении каналов слышу уже 2 года. Техподдержка на уровне Макдональдса, о теории распространения радиоволн ни кто слыхом не слыхивал, такое ощущение что в школе не учились вообще. Короче, бегите от этих дол…в если не хотите просто так отдавать им деньги. Даже сейчас, чтобы посмотреть на сайте yota.ru свой номер договора уже 3 минуты жду загрузки сайта.

Здравствуйте!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями, понимаем, что это может доставлять неудобства. Нашли Ваши обращения. К сожалению, по Вашему адресу на станции возникает нагрузка, поэтому скорость может быть низкой. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация а данный процесс довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Наши коллеги уже передали всю информацию специалистам. Надеемся, что Вы заметите улучшения в ближайшее время и более неполадок возникать не будет!

Можем порекомендовать переместить устройство, чтобы подключиться к менее нагруженной станции.

1Мб в 2021 - реальность

1Мб в 2021 ДНЁМ — Пиковые нагрузки у вас?) Давайте, отпишите по скрипту что-то про поддержку. Систематически невозможно смотреть даже ленту инсты

Здравствуйте!

Огорчены тем, что у Вас возникают трудности. Нагрузка зависит от активности пользователей и возникать можно в любой период времени, но обычно это вечер, а утром и ночью нагрузки минимальны.

Мы не нашли Ваших обращений, хотим все проверить и помочь. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте для проведения диагностики.

Хренота

LTE B7 20/20 MHz
RSSI: -59dBm
RSRP: -92dBm
SINR: -4dB
Как вам показатели в центре города особенно sinr -4
Бегите и отключайтесь не только ютуб не грузит, но и сайты такие как инстаграм яндекс и тд

Anonimous
06.04.2021 в 17:43
г. Орел

Здравствуйте!

Сигнал, действительно, слабый, из-за чего могут возникать сложности со скоростью.
Мы попросили коллег связаться с Вами по электронной почте в самое ближайшее время и все проверить, обязательно постараемся ситуацию исправить!

Отвратительный провайдер.

Моя проблема в том, что интернет почти не грузит днём и вечером, виной тому большая нагрузка на сеть. При этом попрошу заметить, во время пробного периода всё летало в любое время, а как только он прошёл и было оплачено на год вперёд, скорость постепенно падала буквально с 50 до 1. Я дал этом провайдеру 2 года на то, чтобы они расширили свои станции, но в ответ лишь обещания пустые и…и всё.
Никому не советую это убожество, за такие деньги можно найти множество отличных конкурентов. Не введитесь на пробный период, проходите мимо и ищите что-то ещё.

25.03.2021 в 16:52
г. Чехов-2

Здравствуйте!

При нагрузке скорость, действительно, может снижаться, это, конечно, не норма, работы по развитию сети у нас обязательно проводятся, и обращения пользователей не остаются без внимания! Что касается пробного периода, то после него каких-либо ограничений с нашей стороны нет.

Мы направили запрос нашим коллегам, чтобы они с Вами связались в ближайшее время по электронной почте и еще раз все проверили!

То чувство, когда живешь и находишься в Санкт-Петербурге, подключен к WiFire, а ip выдает от Yota из Вологды, маршрутизация тоже через Вологду. Мегафон, вы там совсем с ума сошли?

Yota блокирует некоторые сайты

Работаю первый месяц. Скорость заявленная выдерживается, 10Мбит плюс-минус, для меня этого достаточно. Проблема в другом, некоторые сайты блокируются, например fotostrana.ru. Через анонимайзеры доступ к этим сайтам есть. Очень. очень плохо. Изощряться, чтобы получить доступ к нужным сайтам, как-то напрягает.Протестились, надо прощаться…

19.03.2021 в 16:12
г. Уфа
Накипело

На любом тарифе скорость меньше заявленной в 2-5 раз. Максимальный тариф вообще не работает. Кто собирается подключить интернет от ёты, подумайте дважды. Постоянные обрывы, плавающая скорость и днём падающая до 100 килобит секунду вместо обещанных 5 Мб. Обращение в поддержку по любому поводу заканчиваются всегда одинаково. Вашу заявку отправят в технический отдел на обработку. Сколько таких заявок было отправлено за 2 года… Улучшений я так и не увидел. Сегодня крайний день. Надоело. Нашел альтернативу. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Здравствуйте, Евгений!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Очень хотим во всем разобраться.

Нашли Ваши обращения, как понимаем, у Вас периодически полностью отключается роутер от сети. Такие неполадки могут происходить по разным причинам, и чтобы разобраться, нужно проверять и само устройство. Видим, что коллеги уже попросили проверить работу устройства на другом пк. Просим также проверить модем отдельно от роутера на предмет таких вылетов, на другом пк, и по возможности по другому адресу. О результатах напишите, пожалуйста, в поддержку, чтобы наши коллеги смогли продолжить диагностику.

С нами связаться можно здесь, а также через социальные сети или чат:
- VK (https://vk.com/yota);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Зря потраченные деньги.

Позавчера приобрел симку с безлимитом для планшета- зря. Скорость 2.6/6.6 Mbps, максимум, страницы в браузере открываются минуты по три. Если связь не прервётся. Техподдержка заверила, что «предоставленная информация будет учитываться при дальнейшей оптимизации сетей», повеселили, оценил. Абонентский договор, разумеется, расторгаю,

Здравствуйте, Александр!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае не хотели, чтобы так началось наше с Вами знакомство.

Увы, не получилось найти Ваш профиль в системе и проверить историю обращений, мы попросили коллег, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время и еще раз все проверили, обязательно постараемся ситуацию исправить, очень хотим, чтобы все работало хорошо, и Вы остались с нами!