Отзыв #165021 об интернет провайдерe Мегафон (СЗКТИ)

Мегафон (СЗКТИ)
Мегафон

Пользуюсь мобильным интернетом от мегафона на протяжении двух лет. Изначально работал на USB-модеме Huawei, но уже пол года использую мобильный телефон с 3g в качестве модема (через кабель или Wi-Fi). Днем скорость интернета порядка 1-2 МБ/с, в ночное время порядка 3-4 Мб/с. В выходные дни загруженность сети значительно выше от чего немного падает скорость, однако была возможность пользоваться другими операторами, и замечу что при загрузке сети скорость у других операторов падает сильнее. Со слов коллеги работающего в компании мегафон у них оборудование современней нежели у других провайдеров. Однако думаю что незначительность падения скорости при загрузке сети связана с меньшим кол-вом абонентов. Технические проблем при использовании интернета были связаны только с работой USB-модема Huawei, но так как все операторы используют данные модемы, на этом не стоит заострять внимание при выборе оператора. Лимита по скорости со слов провайдера на мобильный интернет нет. Тарифы отличаются объемом трафика на макс скорости. После превышения трафика скорость опускается до 64 Кб/с (со слов провайдера). После падения скорости работать крайне не комфортно даже на мобильном устройстве. Оператор предлагает продлить лимит трафика за определенную скорость. Данная услуга весьма не выгодна по этому советую выбирать тариф учитывая потребляемый трафик с запасом. К службе поддержке каких то резких плохих комментариев оставить не могу. Однако положительных эмоций тоже не возникало от общения с ними. Работают уверенно лениво, что то делают, но без большого желания, да и вряд ли смогут помочь при каких то серьезных проблемах проблемах. Охотно посылает в сервисные центы (или технические центры, не помню как их называли). Еще одна очень важная особенность что при использования в метро связь не прерывается на ни в тоннелях ни на эскалаторах, чем не могут похвастаться другие операторы (г.Санкт-Петербург) На последок хочется сказать о цене. На ряду с другими операторами цена у мегафона выше, не на много выше, я бы даже сказал оправданно выше. Если качество интернета важнее цены то советую подключатся именно к данному оператору.

з.ы. тестировал 4g интернет от мегафона - выше всяких похвалов, учитывая что тарифы точно такие же.