Отзывы об интернет провайдере Yota

Александр Радченко

Что происходит со скоростью? Вы таким «не навязчивым» образом, предлагаете оплачивать ваши комерческие предложения, но я единожды уже оплатил на один год вперед скорость 5 мбит. последний месяц интернет стал просто кошмарным

Здравствуйте, Александр!

Весьма обеспокоены тем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили Ваш профиль, как видим, вчера не удалось завершить проверку с нашими коллегами, мы передали запрос в профильный отдел, чтобы с Вами связались по электронной почте для проведения диагностики.

Интернет провайдер Yota

Живу за городом, в 20 км от г. Оренбурга.
Найти хорошего Интернет провайдера очень тяжело, пользовался и МТС и Билайн, скорость низкая сеть 4G ловят очень плохо.
Приобрел руортер месяц назад и пока доволен, бывает вечером слабая сеть, но считаю из-за большой нагрузки. Днем скорость 6-10 МБ
ночью 15-20.

Здравствуйте!

Очень рады, что Вы присоединились к нам!
Как Вы верно подметили, скорость может меняться в зависимости от степени загруженности сети, также на показатели влияет и сигнал.

Вы можете написать нам в поддержку при очередном снижении скорости, все обязательно проверим. Связаться с нами можно в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в приложении Yota;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Ночью скорость 20 мбит/с и отличный прием, а днем прием магическим образом ухудшается и скорость становиться 2 мбит, а вечером скорость становиться 0,2 мбит/с, т. о. падение скости в 100 раз, и так каждый день. После 6 лет с йотой это последний месяц.

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены отзывом, обязательно постараемся во всем разобраться.
Дело в том, что нагрузка на сеть, действительно, может увеличиваться из-за притока новых абонентов. В течение суток она также может меняться, из-за чего может меняться и скорость, также на скорость влияет и сигнал.

Мы передали запрос по Вашему отзыву коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики и выявления причин сложностей.

Об отзыве Андрея из 2018 г и бесполезности отзывов.

На дворе 2020 г. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
В декабре 2019, был приобретен wi-fi модем Yota.
Подключен по максимальному ТП.
Пользую данный девайс в Рязани, в районе ул. Фирсова.
О скорости даже в 10мБит приходится только мечтать, плавающая постоянная нестабильность, в рабочий день, средняя скорость 3,2Mbps, максимум что удалось видеть 7,6Mbps.
Это я к ответу в 2018 г о том «-что мы расширяемся и не заставим вас долго ждать с изменениями к лучшему»:)
В общем, на крайний случай другой оператор (не будем его расхваливать) меня всегда со скоростью выручает!

Всем добра!

Здравствуйте, Александр!

Обеспокоены возникшими трудностями. Хотелось бы все проверить, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте для проведения диагностики.

самый отвратительный провайдер краснодара

из-за отсутствия оптиковолокна решили взять Йоту модем.оплатили максимальную скорость., но чуда не произошло даже ролики из ютюба грузятся по пол часа. все ответы из тех поддержки, перезагрузите модем, походите по квартире, заберитесь на табурет повыше. наверное там будет качество сигнала получше. и апогей. что вы хотели вышки перегружены. однако деньги взяли в полном объеме. из любопытства попробовал билайн все отлично, мтс хорошо теле 2 отлично.а я еще и затупил и оплатил за год. друзья если вы думаете о мобильном интернете то йота должна быть последней в списке. более отвратительного качества интернета я еще не встречал. потратите кучу бабок, нервов, а интернета так и не увидите.

Здравствуйте, Регина!

Очень жаль, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети. Мы проверили информацию, видим, что на станции, к которой Вы подключаетесь, действительно есть нагрузка, поэтому могут возникать сложности в работе устройства. Как бы нам не хотелось, не все, увы, можно быстро исправить. Нагрузка фактор плавающий, она может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы.

Не нашли Ваших недавних обращений, поэтому также просим обратиться в поддержку и написать адрес, где трудности испытываете, мы передадим информацию для дальнейшей оптимизации.

С нами можно связаться:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- VK (https://vk.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Ужасно упала скорость.

Очень не радует падение скорости с января 2020 года, просто невыносимо пользоваться… Максимальный пакет взяли. Элементарное эл. письмо загружает несколько минут. Постоянно обрывает. Как только облачно, дождливо и т. п. всё начинает виснуть. Общим словом нервы уже ни к чёрту…

Здравствуйте, Сергей!

Обеспокоены возникшими трудностями. Не нашли Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре они свяжутся с Вами по электронной почте для проведения диагностики.

Качество интернета в январе — просто ужас.
Постоянно падает до 0 входящая скорость, разрыва соединения при этом не происходит. Переподключение помогает ненадолго. Когда все работает то скорость упирается в тарифный план, но работает крайне нестабильно.
Поддержка отписалась о нестабильной работе базовой станции и ее исправлении, по факту ничего не изменилось.

Здравствуйте, Алексей!

Благодарим за отзыв. Нам жаль, что Вы испытываете трудности в работе нашей сети. Мы проверили Ваши обращения, к сожалению, по адресу на одной из станций есть неполадки, поэтому могут быть сложности в работе устройства. Примерные сроки устранения Вам были отправлены по смс. Сделаем все возможное, чтобы исправить все быстрее!

Отстойнейший инет от "именитого" оператора

Лютая какаха за 500 руб/мес. С 01.00 до 06.00 что-то можно извлечь полезного из сего доступа в Интернет. Не более того. Жуть конкретнейшая.

16.01.2020 в 19:01

Здравствуйте, Андрей!

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при пользовании нашим интернетом, обязательно постараемся все исправить. Отправили запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами в ближайшее время по электронной почте для проверки.

вася

йота, это сборище неучей, имошенников, они, не проплатили аренду вышки и оставили на новый год район без интернета и нормальной связи. отключили 20 декабря 2019 года, и обещают включить только 28 января 2020 года, абсурд, и это 21 век, а о качечтве связи можно и не говорить, ее нет, так что не вздумайте, кто только думает, не вздумайте подключаться на йоту

Добрый день, Василий. Благодарим за обратную связь и отзыв.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями в нашей сети.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам, с Вами должны связаться в самое скорое время по электронной почте и помочь Вам.

Никита

всем тем что когда-либо захотят купить - читайте.
пользуюсь модемом с 2018 года, а мобильной связью с 2014.
так вот как вас дурят 1)вышка замедляет вашу скорость даже тогда когда нет нагрузки просто ей так хочется (постоянно приходится перезагружать модем) 2) как бы вы не ловили сигнал скорость будет маленькая (даже если вы знаете где вышка и будете возле нее) это проверено. 3) если вы живете ночью то вам повезло скорость будет высока, но придется иногда перезагружать устройство (пункт 1) 4) не могу ничего сказать что у операторов поддержки нет вежливости, она есть, но нет совести если они поддерживают такое и работают там. 5) могу заметить что проблемы с 2014 года те же так же как и фразы в поддержке по поводу интернета ничего не поменялось, стало только хуже, хуже даже чем было увы… 6) особенно в вечернее время вам будет доступен интернет лайт не зависимо сколько вы платите (раньше 1000 сейчас 600 до максималки).
7) как ни странно, но есть такое что если вы мучаетесь с интернетом от этой компании и написать вежлево оператору поддержки то скорость магическим способом возрастает, хотя они говорят что они не могут там ничего подкрутить (я прям конечно на 100% не уверен, но замечал такое).
8) поскольку с 2014 года все стало еще хуже думаю лучше не будет так как компания получает гроши на момент 2019 года 6,9 млрд руб и они не в состоянии развиваться за такие гроши, видимо не все дома в европе еще купили и пытаются докупить остальное.
подитожим: компания плеет вам, а вы разинув рты должны это сглатывать, я думаю вам как будущим клиентам не стоит это глотать, подумайте и не видитесь на первую неделю или даже наверное 3 месяца когда вам дадут этот модем в эти периоды будет все хорошо не смотря на загруженность вечером. Компания лицемерная и алчная расчитана стадо доверчивых людей которые не хотят доказывать свою потребность в хороших услугах и не могут сходить в прав потребителей хотя бы, хотя там не укусят. Всем сотрудникам компании хотелось бы пожелать 240р на видео всегда и везде:)

Здравствуйте, Никита!

Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями в работе нашей сети.
Хотим немного разъяснить. Скорость мы не ограничиваем специально, но она может снижаться в периоды нагрузок. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент, обычно ночью и утром ее меньше. Чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Поэтому, увы, как бы нам не хотелось, не всегда можно все быстро исправить.

Мы ознакомились с Вашими обращениями, наши коллеги передали информацию в отдел оптимизации. Мы искренне надеемся, что вскоре Вы заметите улучшения!