Отзыв #177711 об интернет провайдерe Транстелеком

нормальный провайдер!

с данным провайдером уже более 5ти лет, проблемы со скоростью бывали когда был подключён через розетку. Подключившись через изернет к данному провайдеру всё стало на свои места со скоростью (она стала соответствовать тп), была за всё время одна глобальная проблема с отсутствием интернета, когда порвался оптический кабель на крыше дома от сильного ветра (видимо был плохо закреплён !!!). Также наблюдаются периодические спады(проседания) по скорости но это решается по звонку в тех поддержку, иногда эти спады происходят по всему городу практически у всех провайдеров тк оптика идёт от Москвы к нам в Ростов н\Д и она арендуется провайдерами Ростова от которых не всегда зависит решение этой проблемы тк они её арендуют(то есть являются такими же потребителями как и мы). с этой оптикой тоже происходят всякие вещи: например где-то между Ростовом и Москвой трактор в поле порвал кабель !!!
Ребята мы все выходим в интернет через город Москва тк там стоят сервера которые впускают нас в всемирный интернет. Скорость и пинг(если вы работаете с серверами Ростова н\Д) к ресурсам соответствуют заявленным цифрам провайдера, а если вы подключаетесь не к ресурсам города Ростова н\Д-то тогда эти показания зависят от заявленных цифр тех ресурсов к которым вы обращаетесь и это реально факт!!!

Ещё хотел бы написать про тех людей которые приобретают разное оборудование от провайдеров(у любого провайдера!!!). Вы реально верите что оно столько стоит и будет нормально работать?
так вот на примере wifi от провайдера я вам открою глаза на это!!!
WiFi предоставленный провайдером вам в пользование в аренду и тд, как правило имеет ПО от провайдера(редко от производителя), которое вам не позволит подключить этот WiFi к другому провайдеру, тем самым при переходе на другого провайдера каждый раз платите деньги за оборудование, которое работает не стабильно, постоянно обновляется итд. Так вот решение этого вопроса (проблема со скоростью, плохой сигнал WiFi, низкая скорость по WiFi или просто через роутер) приобрести в обычном магазине компьютерной техники тот роутер WiFi, который соответствует вашим запросам как по характеристикам так и по внешнему виду. У ЛЮБОГО ПРОВАЙДЕРА НА САЙТЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИИ КАК ЕГО НАСТРОИТЬ ПОД ВАШЕГО ПРОВАЙДЕРА!!! Если таковых нет то мы живем в 21 веке, есть множество других способов настроить или найти кто бы мог это сделать! Так вот заменой на нормальное оборудование решится проблема и со спарком и другими провайдерами тоже. Также не немаловажно состояние и вашего знание Пк(много людей не умеют пользоваться ПК в полной мере!!!).

Спарк конечно не единственный провайдер в нашем городе и тех поддержка у него НИКАКАЯ,и та жесть которая у них в подъездах, но меня всё устраивает тк проблем с доступом в интернет не много, единственное что меня бесит это цена за услуги тк у конкурентов такие цены за несколько услуг(например домру или биллайн)!!!

Спасибо за конструктивный отзыв!