Отзыв #185146 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Сказать, что доступ в интернет ужасен - ничего не сказать.

При заявленой скорости до 50 мбит/сек выдается 1.5 обычно. В редких случаях доходит до 10 мбит/сек. Ну что же, обещание ДО 50мбит/сек они выполняют. Пинг до серверов, располагающихся в Москве ~300 мсек, до питерских - дай бог 150 мсек. Обрывы связи 3-5 раз в день, при том что заведено оптоволокно и дом новый! Т.е. никаких проблем со "старыми" проводами априори быть не может. При чем все описанные выше проблемы возникают и днем и ночью, следовательно не зависят от количества пользователей на дом. Далее - мегароутер Хуйвей, который может инет и раздает, но только по проводу. Что касается Wi-Fi - ловит только если на него сесть. И опять же иногда сам перестает раздавать Wi-Fi и приходится его перезагружать. Сказали что нельзя ставить свой роутер (проверенный временем D-link DIR-320), а только их Хуйвей с их же прошивкой. Техническая поддержка - футболисты. Перепасуют вас десять раз, прежде чем предложат сделать элементарный пинг. И совершенно точно проблема не в моем компьютере! Ну не может быть так, что бы одновременно вышли из строя 3 ноутбука, 2 смартфона и планшет. Спросите почему я до сих пор использую Ростелеком? А потому что в нашем доме только он и есть! В моменты когда пропадает интернет, я использую смартфон как роутер, но и тут зона покрытия МТС хреновая, но это уже совсем другая история.

Добрый день, Сергей. Сожалеем о сложившейся ситуации. Для увеличения радиуса действия Wi-Fi-сети, вы всегда можете самостоятельно подключить ваш роутер к порту LAN1 оптического терминала, при этом необходимо отключить на нем Wi-Fi нажатием соответствующей кнопки. Напишите, пожалуйста, нам в Вконтакте (https://vk.com/rt_spb_lo) и наши специалисты вам помогут решить вопрос низкой скорости.