Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

ВэбСтрём Сибирьтелеком

Работает через adsl. Со скоростью явно врут. Не один тест не показал заявленной скорости (999кбит/с), если скорость входящих пакетов ещё ночью более менее соответствует, то исходящих в два раза ниже в любое время. Техподдержки нет, при звонке просто не берут трубку, в край если будешь настойчив, то сделают пинг до модема, канал маленько расчистится. Кстати, насчет пинга, если в CS в глобале хотите поиграть, то рассчитывайте на пинг 150-250, большинство серверов вас просто выкинут как лагера. Да и вообще с глобальной сетью у них явные проблемы, а в локальном делать нечего. Ни трекера, ни нормальных серверов CS. Надо сказать что, связь отрубается редко, но метко в самый пик и часа на два, в редких случаях техподдержка включит автоответчик, чаще как уже сказал выше молчат. Раньше ещё и запускался с 3-5 попытки, но сейчас немного наладили. IP динамический, выделенный только за дополнительную плату. При всем этом, заоблачные цены.
Собираюсь в этом месяце сменить на другого провайдера и оптику. Благо адекватные конкуренты у них появились.

Дима
30.03.2010 в 01:12
г. Барнаул
эпик фейл

Начнем с подключения. Единственный способ подключиться к сети в нашем поселке по проводам - это ADSL. Проблемы начались еще с подключения - после подачи заявки не подключали больше года (!). Жалобы, звонки, и т.п. - эффекта нет, ответ всегда один: "На станции нет портов, когда будут не знаем". Когда к нам решил "пробраться" другой провайдер ("rinet" кажется) и уже начал собирать заявки на подключение, вебстрим сразу проснулись и выдали модемы. Через пару недель (на станции узнал, что эти две недели к нам ехали "специалисты" из криводановки) к нам соизволили приехать и подключить нас на станции.

По скорости. У нас на станции установлено самое старое ADSL-оборудование, скорость - 1006 DL / 8184 UL кбит/с (на модеме).
При тарифе 2 мбит/с скорость была 1.6-1.7 максимум (на торрентах, я уже не говорю про скорость к отделььным серверам). Сменил тариф на 8. Даже на торрентах скорость - не больше 6.5 кбит/с, при этом к серверу вебстрима (на speedtest.net) скорость 7.1 мбит/с. При этом скорость до станции - 8 мбит/с. У нас нагло крадут 1.5 мбита.
Upstream - 400 кбит/с (до станции, напомню, 1 мбит). Пинг не меньше 140. Если бы не монополия, этот провайдер must die.

надо привыкать)

скорость 256(Мбит/с) на скачке максимум28кб/с ну это токо с00(ч) до 14(ч) дальше от 8 до 22кб/с как попрёт))онлайн играть реально в этоже время к провадеру пытался звонить но был обречён, помог личный визит
с обрывами и подключением проблем нестало
вобщем приспособился к графику-сохранил нервы))

Ашас
28.03.2010 в 13:27
г. Рубцовск

проблемы были с нового года до 18 марта. При 999 за 890 рублей скорость порой падала меньше ста, триста было за счастье.После звонка на оператора всё стало на свои места. С первого апреля перехожу на землю, 2 мегабайта, посмотрим ! другого провайдера всё равно нету !!

28.03.2010 в 04:34
г. Братск
Тупой провайдер

Webstream ваще скорость знижает!От оюещаной 999 она стала 200!!!И я не соглашусь с d_treck потомучто он то живйт в высотном доме, а я в частном и скорость разнаю и еще через телефон а не по кабелю!А когда звонишь ты или тебе то ваще лучше трубку не брать всё сразу же отрубается а потом через 5мин.опять всё работает

Dysha
27.03.2010 в 10:17
г. Барнаул

Вот у меня шас выбор что ставит в моем районе раньше был атлас тепер тестирование веб стрима не могу определится ну конечно у всего есть свои плюсы и безусловно минусы скорее всего вебстрим

Скорость

Вобще забыла когда была нормальная скорость!!! такой медляк на интернете- за что деньги дерут!!!При нищенской зарплате ставим интернет для получения информации и общения - а получаем тягомотину - куда ни сунься - везде надо ждать загрузки!

Скорость входящая 260 и до 350 при заявленных 256, а исходящая 350-450. Жаловаться не на что. Цена снизится - буду повышать и скорость

Средне

На ВебСтриме уже больше полутора лет. На тот момент, когда подключал другие сети к моему дому не проводились. Сначала, безусловно, мне все нравилось, тогда еще 256 было, потом 512, и вот, совершенно недавно 1024, ограничения бесят реально, но если нет другого провайдера, достаточно будет этого. В целом: средне.

ниже среднего

в общем подключил веб стрим около года назад за это время многое измениось!
раньше торрент 80-100 а ща 400-800 стабильно ! Но пиринг это полное ГГ!
не знаю за что люди деньги плотят..... В пиринге у меня скорость максимум 250 хотя горантировали около 2000кб/c
Тех поддержки вообще нет т.е она есть и ее нет! Цены тоже выше средних! И ещё в моём районе нет Webstream DRIVE это плохо!!!
в общем!
ВСЕ ОЦЕНКИ -(минус)