Отзыв #192463 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

С каждым годом все хуже и хуже, да еще и ленивые. Даже за мои $.

Интернет по технологии ADSL, увы, в частном секторе или это, или 3Жо и 4Жо которые на проверку оказываются не лучше этой вот канители. До лета были еще более менее. Но начиная с мая 2015 дно все ближе и ближе. По тарифу, а других для ADSL, я что то не вижу 5 мбс/с. А теперь о главном, птичках.
До мая месяца все было ну не отлично, но вполне хорошо, и иногда скорость была даже по 8-9 мбс/с. Хорошо. С начала июня все, типа лето, жара, и интернет по проводу видно бегать устает. Еле-еле натягивает 3 мбс/с, и это за такие деньги, 690 р. В то время по FTTx за эти деньги люди получают по 50 мбс/с. Это что, издевательство такое? Мол, никуда не денетесь и 1000 за такой хлам платить будите.
Более того, в прошлом году общался с оператором Ростелекома и предложил за МОИ же деньги провести мне FTTx (дом с таким подключенным интернетом находится примерно в 400 метрах от меня, это примерно 2 столба если прямо, или 3 столба что бы было красиво). Автовышку, нужный метраж кабеля в нужной же изоляции (даже и не технику понятно что простая витая пара на улице долго не проживет) и необходимые крепления мастерам я бы предоставил. Оператор ответил, что такое конечно возможно, но они это делать не будут. Причину понятное дело оператор не озвучил. Т.е. Ростелекому понятное дело выгодно держать пользователей на ADSL с грошовой скоростью, но требовать такие деньги как за нормальный интернет.
Как появится провайдер желающий окучивать частные домовладения, сразу уйду и даже врагу не пожелаю иметь дела с Ростелекомом. Уж лучше почтовыми голубями тогда пользоваться.
Алло, Ростелеком, на улице уже 15 лет как 21 век.
p.s. К службе поддержки, вот черт, как это ни странно, но претензий нет. Ну или просто мне попадаются толковые операторы.

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы убедительно просим, написать письмо на почту center@center.rt.ru с описанием ситуации, обязательным указанием лицевого счета и контактного телефона. Мы обязательно свяжемся с Вами, и приложим все усилия для решения Вашего вопроса.