Отзыв #192667 об интернет провайдерe Подряд

Подряд
Не все так плохо

Абонентом компании подряд являюсь уже около 2 лет. Перешел на Подряд просто в качестве поиска и эксперимента. Конкретно достали Владиовсток-телекомы, Владлинки, Альянсы ( я не антирекламирую, по факту)свои убожеством во всех отношениях и особенно работы с абонентом. Короче, так или иначе, оказался на Подряде. На комплекмном тарифе - инет+ ТВ. Я буду говорить, что все идеально или гладко, но желания сменить провайдера до сих пор не возникло.
По скорости. В-принципе, заявленная на тарифе 35 мБ/с есть ввсегда.В ночное время , когда провайдер обещает скорость без ограничений, за семь часов выкачиваю пару документальных Блю-рей фильмов в суммарном объеме 110-120 гигов, естественно, где позволяет сама раздача (имел ввиду скачивание через торент-клиент с трекера НD-club, соединение через Wi-fi роутер ZyXEL с ПС через кабель).
Если говрить о среднй скорости, то тоже самое, без нареканий, по крайней мере до сего момента.
Далее. Косяки... Было пару месяцев, когда что-то странное со связью творилось. Связь на заявленной скорости была, но переодически связь отваливалась, при чем пропадала раз в две три недели, но часов 10 и более. Консультации с со службой поддержки, оживляли связь, однако разобраться в причине не удавалось. Представители компании грешили на меня, точнее на мое оборудование, я на них. Но спустя месяца полтора эти проблемы решились, зная то, что я ничего у себя не делал, понятно( для меня) что значит, что-то сделали они у себя. Но до сих х пор вообще всезамечательно и все устараивает.
По технической поддержке... После постоянно занятных телефоны в упомянутых Владивосток -телекоме, ВладЛинке, Альянсе, или вообще игнорирование звонков в службу ТП, в Подряде меня этот момент даже сильно удивил. Всегда дозваниваешься, в ночное время суток бывало прблематичнее, но тем не менее дозвониться реально. Консультируют , в-принципе, сотрудники нормально, хотя здесь очень важен субъективный фактор, умение объяснить и понять. По этому на этот момент тупо сравниваю с провайдерами, услугами которых пришлось воспользоваться.
Конечно, бывает остутствие связи по разным моментам, профилактика, обрыв, неисправность ього или инного оборудования и т.д. Но повтроюсь, делается и восстанавливается, в сравнении опять же с указанными провайдерами, быстро, добавлю, даже очень быстро.
По обслуживанию абонентов... Всегда , когда, приходится оплатить услуги провайдеру наличными и зайти в офис , отдел по работе с абонентами комапнии Подряд , находящийся на ул. Жигура, обращаешь внимание на отношение к офису, как лицу комапнии и соответсвенно к абонентам абонетам. Все по-деловому, охрана, касса, небольшой, но уютный зала по работе с абонетами. Опять же, если офис компании Владивосток-Телеком на Иртышской с подрядовским, то первый - просто убожество. У Владлинка и Альянса с эти все получше, есть отделы по работе с абонетами в разных районов города. Но мое ощущение, что это сделано с единственной целью - увеличить число абонентов и , естественно, доход компании. Но другие составляющие работы уходят далеко н, даже не на второй план.
Про косяки написал, скажу про недостатки, т.е. о том, что к косякам отнести не могу.
Возникло желание подсединиться к сети интернет-провайдера Подряд на Некрасовской в феврале месяце. Оказывается, техничекски это пока не сделать нельзя. Ситуация , если я не ошибаюсь, не изменилас и на сегодняшний день.
Конечно, это мое субъективная оценка, но я все сравнивал по тем компаниям и критеиям, с чем пришлось столкнуться самому лично.