Отзывы об интернет провайдере 2ком

2ком
За 8 месяцев не единого разрыва!

Подключился в начале января. Был первым абонентом во всем доме. Сразу же поставил себе роутер Netgear WNDR 3700. Подключено два ПК по кабелю, оба активно качают / раздают торенты в несколько потоков и PS3 по вайфаю + иногда приносят ноутбуки, которые я тоже покдлючаю через вайфай. Так вот, до сегодняшнего дня ни одного глюка не было. Связка роутер + 2Ком работает безотказно (чего не скажешь о моём предыдущем местном провайдере Юнионлайн, который в месяц отваливался на день минимум).

И конечно очень радует кредит на пять дней=)

крутой тырнет

мой любимый теперь тырнет...скорость редко когда падает до 80мбит (трафик у мня)!

народ!!! не глупите!!! на 2Com переходите!

12.08.2011 в 22:00
Лучшее для Роуфа !

Тариф геймер, пирнг с серверами http://l2.ru/, пинг составляет 2 м\с )
Лучше и не мечтать.

zatrasz
11.06.2011 в 22:54
5 из 5

Лучше провайдера представить не могу.
ну я прям по пунктам, ладно?
1. скорость: http://www.speedtest.net/result/1218946692.png
70 Mbit потому, что прям сейчас у меня качается и раздаётся пара десятков файлов (поленился останавливать). Без трансмиссион ещё быстрее.
2. доступность:
2ком отказались от использования VPN, так что теперь IPTV работает дома на трёх компах (у меня, жены и детей) практически постоянно и одновременно. ну и всякие закачки-раздачи скорость не меняют. ещё теперь роутер будет работать почти любой. на VPN даже на DI-804HV больше 20 Mbit не получалось и IPTV квакал.
3. поддержка:
два (2) раза при обрывах связи спецы службы поддержки САМИ перезванивали и просили подтвердить, что починилось. я вообще офигел первый раз. по телефону они меня понимают, а я их - чего более?
4. цена:
сейчас за 490 рублей дают внешний IP (бесплатно), 20 мбит в интернет и 100 мбит локальная сеть и пиринг-сети.
На новый год была конечно катастрофа, но я умно уехал в Крым, а по возвращении 2ком вначале скинул 120 рублей с тарифа, а потом ещё удвоил скорость. ну и дни компенсировали. по-моему, это честно.
Скорее, скорее отключайте VPN и будет вам щасте.
район - Зюзино.

иван
25.03.2011 в 00:46
Проблемы с западным сегментом

По России скорость держится, но качество связи с западным сегментом с Нового года очень сильно ухудшилось и продолжает, увы, ухудшаться. Так что тем, кто планирует играть на европейских серверах или же просто работать с европейскими или американскими ресурсами, подключаться не советую.
Наличие проблемы признают, однако четких планов по ее устранению/решению пока не имеют.

На троечку, не более!

Они скорость "до себя" заявляют только, а что после них в сеть уходит, им положить и растереть! Туннели меняют, даже до яндекса скорость постоянно скачет и доступ на некоторые ресурсы может тупо "быть или не быть", реальный IP только за дополнительные деньги или на дорогих тарифах дают, техподдержка зачастую пытается сделать из юзера полного идиота и спихнуть свои проблемы на "кривые руки" пользователя, с конца 2004г порядка 20 заявок на проблемы было от меня, большинство из них решались быстро, но были и затяжные.
В общем и целом терпимо, если не ковырять глубоко, подавляющему большинству подойдет. Но мне пришлось подключить второго провайдера в качестве резервного канала.

12.03.2011 в 15:25
доволен.

Уже не 1, даже не 5 год сижу на этом провайдере, очень доволен, как локальной сетью, тех.поддержкой, скоростью, удобным личным кабинетом и многими другими удобствами.
Да есть минусы как и во всех провайдерах, это ожидание ответа в тех.под., от этого не куда не денешься. Вообщем моя оценка провайдеру 4, есть куда стремится.

Денис
08.03.2011 в 10:40
Техподдержка

Те кто собрался подключиться к данному провайдеру будьте готовы, что вам придется 10-20 минут ждать соединения со службой тех поддержки и дальнейшим несанкционированным сбросом. По оборудованию выполнение заявки в течении пяти РАБОЧИХ дней.

МИНЯ
23.02.2011 в 12:58
2ком

26 декабря случился ледяной дождь и порвались магистрали. У них магистрали из UTP сделаны что-ли? Затем еще 17 дней не было интернета!! На новый год ни друзей поздравить, ни домой позвонить, ни по работе ниче не сделать. Вобщем это был какой-то пи...тихий ужас. В тп дозвониться не реально. Спустя 17 дней наконец-то подключили. Алилуя. Потом с невинным видом говорят: "мы компенсировали вами 17 дней простоя", ну не [ЦЕНЗУРА] ли? На новый год оставить без сети, а в замен кроме извинений ничего. И вообще удивляюсь, как надо чинить сеть чтобы ремонт в МОСКВЕ продлился 17 дней? У них там что 1 киргиз на весь район? Некоторые пользователи вообще 25 дней и больше сидели в оффлайне. Тему на форуме на счет такого забивалова с их стороны быстренько прикрыли. Скорость на тарифах не соответствует заявленной. Телевидение глючит постоянно. В общем НЕ СОВЕТУЮ!
Тушино - м. Сходненская

09.02.2011 в 18:52
2com не обеспечивает условия договора, постоянные проблемы с сетью

Обманывают про замечательную входящую-исходящую скорость, постоянно меняют настройки, но техподдержка всё сваливает на плохую работу роутера. Однако роутер ставили они же сами. Соединение рвется до нескольких раз в день! Отдельно про техподдержку: если "неприятная" для них причина обращения, или просто специалист ТП некомпетентный - внезапно отключаются. Дозвониться до ТП иной раз нереально. Несколько раз более часа ждал ответа ТП - так и не дожидался. Подключен к ним 8 лет, очень жалею что на моем доме нет альтернативных провайдеров - их 2com не пускает! При регулярно оплачиваемом тарифе 100 мБит/с никогда(!!!) его не имел. Только проблемы...