Отзывы об интернет провайдере 2ком

Плохой провайдер

Через ихний интернет я не могу работать с Google play. Оказывается Google блокирует ip-адрес через который этот провайдер предоставляет мне выход в интернет. Разбераться с этим тех поддержка не хочет, говорит, что это не их зоне ответственности. Зато, предлагают мне купить "белый" ip-адрес с которым всё будет работать. А почему ихний "белый" адрес заблокирован, мне так ответа никто не дал. Не советую.

Павел
03 марта в 15:36
Приплыли

Пользуюсь услугами уже 10 лет. В начале десятых во времена 2КОМ был одним из лучших провайдеров. Сбоев было мало. Лично сталкивался с неработающим интернетом всего пару раз, видимо, потому что и время устранения исчислялось минутами и сами сбои тоже были не так часто. После преобразования в алмател поехало: интернет не работает раз в 2-3 месяца, чинят обычно сутки, реже - 2-3 суток. На сайте никакой информации по авариям нет (хотя раньше была), нужно звонить в поддержку. Видимо, убрали информацию с сайта, чтобы не пугать новых клиентов и не делать перерасчет за сбои старым, если те сами не попросят. Кстати, раньше перерасчет делали автоматом. На днях произошел случай, который совсем добил. Захотел увеличить скорость интернета сверх 100 МБит. Чтобы получить такую "сверхскорость" (для сравнения, в моей локации билайн через lte уже стал неприлично сильно обгонять проводной интернет от 2kom/almatel, показывая скорости более 300 МБит) абоненту предлагается самому озаботиться этой проблемой и оставить заявку через личный кабинет, на вступление в гигабитный клуб. Пока не оставите заявку, даже не поймете, что такая сверхскорость возможна, потому что в личном кабинете эти тарифы просто не отобразятся. Только если зайдете на сайт и начнете читать рекламу новых супервыгодных тарифов. Ок, оставил заявку, перезванивают с номера, который блокирует мой спам-фильтр на телефоне как "мошенничество/реклама". Я нахожу заблокированный звонок, вспоминаю, что вообще-то правильно их заблокировали, потому что компания раньше (не знаю как сейчас) любила прозванивать абонентов и предлагать всякие разные услуги в тот момент, когда они ну совсем не нужны. Звоню в техподдержку, объясняю ситуацию, что их номер в спам-базах и звонки мне не доходят. Предлагают отключить спам-фильтр, иначе ничего не получится. Занавес! Оказывается, вся коммуникация с абонентом происходит с этого единственного номера. С него звонят даже монтажники, которые должны были прийти ко мне не знаю для чего по моей заявке на вступление в гигабитный клуб. Оператор не смог объяснить. Вроде как кабель у меня гигабитный в квартире, роутер тоже, все остальное можно сделать и без меня, но как-то все настолько плохо в этой компании, в которой внешне вроде бы все хорошо, что теперь я уже не удивлен. Ну, хорошо, что хотя бы внешне все хорошо. У других могут уже и по телефону нагрубить, как в совке. За это вам плюсик.

2 Ком уже не тот

Последние месяцы постоянные аварии. по пол дня без интернета. Буду менять провайдера

08.11.2023 в 22:57
2ком
Лучший провайдер Таганского района.

Отличный провайдер! Цены ниже конкурентов. Заботливая служба поддержки. Пользуюсь услугами больше 5 лет, всем рекомендую. договор 62362.

03.02.2023 в 16:30
2ком
Так себе стало последнее время

В принципе давно на нем сижу, еще со времен Ультранет и Цифра1. Какое-то время относительно неплохо было, но что-то последний год как-то скорость просела, ютубчик бедный затыкается. Наверно настало время и других провайдеров попробовать.

30.01.2023 в 23:33
На четверочку)

Скорость отличная, но в последнее время очень частые отключения интернета. А так норм

19.01.2023 в 16:44
Работает стабильно

Работает стабильно, но разумеется не сразу. По началу частенько обращался в поддержку с проблемами лоссов и лагов. Грешили как обычно на роутер. После неоднократно предоставленных трассировок маршрутов сети и замеров до конкретных точек, подтвердили что проблема с оборудованием и исправили за пару дней, спустя несколько месяцев споров. И проблема была чисто софтовая при статик ip адресе.
И после этого уже третий год работает шикарно, без лагов и обрывов.

Кстати поддержка одна из немногих, где не приходитяс по пол часа общаться с ботами, как сумасшедший повторяя ключевые слова: "человек, оператор, специалист". А при нормальном описании проблемы, на первой линии поддержки, переключают сразу на специалистов, хорошо шарящих за технические особенности.

Да, бывают аварии, из-за которых по "счастливой случайности" можно в выходной просидеть весь день без интернета. Но по опыту использования МГТС, Ростелекома (бывший Онлайм, который кстати отлично работал еще до рт), Билайна и Акадо, такие косяки реально реже, чем у всего выше перечисленного. Да и как резерв могу с телефона безлимитку сколь угодно раздавать, так что ок.

Теперь самое интересное - скорость. У меня тариф 750мбит за 520 рублей. В пике скорость может до 900мбит/с улететь, и плавно снижаться до тарифной (как мне сказали, это некая особенность фикса от лоссов при статике). При чем в выходные и праздники скорость ровно такая же, и не на мегабит меньше.

В играх на РУ серверах пинг 2-10, на зарубежных обычно не выше 40. (CSGO Сервер в Швеции пинг 20)
Пинги: 8 8 8 8 - 14мс, ya ru - 3мс, google com (он же youtube) - 43мс, steam - 37мс, discord - 2мс.

27.12.2022 в 00:14
2ком
Снижение скорости в 2 раза...

С начала, года по неизвестным мне причинам, провайдер понизил скорость в 2 раза, если у кого то еще есть такая проблема, Рекомендую произвести замеры, то предлагаю связаться со мной по номеру 89773879754 - Ватсапп для подачи коллективной жалобы в Суд.

11.12.2022 в 16:20
Опыт пользования 2ком

Имею опыт более 6 месяцев использования данного провайдера по двум разным адресам. На первом адресе получилось подключить тариф 750 мегабит и наслаждаться крайне высокими скоростями за адекватные деньги. По второму адресу к сожалению технической возможности не было такой высокоскоростной тариф подключить, поэтому довольствовался 100 мегалитами. В целом опыт положительный, кроме времени обращения в поддержку. Иногда до получаса приходилось висеть на линии.

Юрий
08.11.2022 в 10:05
2ком

Не понимаю негативных отзывов. Уже 6 лет пользуюсь данным провайдером и никаких проблем. Скорость соответствует, если появляется обрыв - чинят в этот же день. Техподдержка отличная.