Отзывы об интернет провайдере 2ком

#

3 месяца назад подключил 100Мбит. За 3 месяца один раз сеть упала, и не работала минуты 2-3. И всё. Стоит роутер, и из него кабель к компьютеру, чтобы пинг был меньше в игрушках. Всё отлично работает. Скорость днём 90 Мбит по проводу. Ночью чуть выше. Пинг нормальный. Для дома хватает (а устройств много: 4 телефона, 3 айпада, мой компьютер и ноутбук). Короче хороший интернет. Раньше был мгтс 300Мбит оптоволокно, но мне такие скорости не нужны (но интернет отменный:) Этот подешевле, помедленнее, но своих денег стоит)

Со службой поддержки никак не связывался, поэтому оценка будет поставлена просто так

Алексей
31 июля в 14:54
Супер работа

Уже почти два года как перешел с билайн и не жалею.За все время всего один раз была авария и то быстро устранили.Все работает идеально, скорость стабильна.

#
Долгое восстановление при аварии, невнятная поддержка

Утром 13 числа (05:09:15) отключился интернет. Он это делает ежедневно, иногда не по 1 разу в день, но быстро восстанавливается. Подожду, проверю баланс. А, у вас еще и сайт лежит? Видимо, хорошо отметили День России: -) Дозвонившись в 6 утра до оператора поддержки, узнал, что «авария, ничего не знаем, у нас ничего не работает тоже, зарегистрировать заявку не можем». Угу. Позвонил через пару часов — автоинформатор сказал что массовая авария. Оператор поддержки на вопрос о перерасчете ответил — «ну если больше 4 часов не будет работать, тогда зарегистрируем заявление на перерасчет». То есть для них 4 часа неработоспособного интернета в столице РФ в пределах МКАД в 21 веке это так себе, мелочь, не заслуживающая внимания. Звоню в 10:40. Теперь уже сообщают, что 6 часов на восстановление, к 12 часам восстановим. Дальше общаться просто не стал. В понедельник жду монтажника подключаться к другому провайдеру. Надоело.

Алексей
13 июня в 11:09
Отличный оператор!

Оператор хороший предоставляет услуги интернета и телевидения иногда интернет у них вырубается технические неполадки, но а так нормально!

Аноним
29 мая в 21:08
г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

#
Все бы ничего, но режут скорость.

Пользуюсь услугами 4-й месяц, тариф самый младший (70Мбит/с за 380р/м). По работе время от времени приходится вытягивать архивы по 15-30Гб и каждый раз после первых нескольких загруженных гигабайт скорость снижается до 1/3 и менее от заявленной (<20Мбит/с). Причем не заметил, чтобы это было связано с временем суток. И среди дня и глубокой ночью включается QoS: (

Сергей
25 мая в 01:43
г. Москва

Добрый день, Сергей! Спасибо вам за отзыв. Мы не «режем» скорость у наших абонентов. Чтобы определить, в чем причина отсутствия заявленной скорости в вашем случае, необходимо провести диагностику. Пожалуйста, напишите, по какому номеру телефона с вами связаться – со ссылкой на данный отзыв. Можете написать на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и обязательно помогут.

С уважением, компания 2КОМ

#

постоянные разрывы и падения скорости. пусть оплата была бы хоть 2-3 тысячи в месяц я готов был бы платить за качественное обслуживание.потерял кучу нервов и денег. звонить в техподдержку нет смысла: на автоответчике по умолчанию вечно звучит оповещение о том, что на вашем направлении авария и поэтому скорость упала. отвратительно

Аноним
20 мая в 00:30
г. Москва

Здравствуйте! Нам очень жаль, будем разбираться, по какой причине происходят падение скорости и разрывы. Пожалуйста, пришлите номер договора на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв. Наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

Испытание на протяжении года

Пользуюсь провайдером уже год…проблем за год не было, скорость не падает...минусов не обнаружили...

максим
08 мая в 22:02
г. Москва

Спасибо большое за ваш позитивный отзыв.
Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Пришлите, пожалуйста, номер договора со ссылкой на ваш отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

#
Отношение к клиентам в 2КОМ (Almatel)

Ну что сказать, стресс тест для всех провайдеров наступил внезапно, 2ком не были готовы, тех поддержка не отвечает и переводит на несуществующих специалистов навечно. Обратная связь на сайте выбрасывает ваше обращение в спам, а тем временем скорость соединения возвращает, примерно, в 2007.

Андрей
31 марта в 19:43

Здравствуйте, Андрей!

Согласны с тем, что нагрузка на сеть возросла у всех провайдеров. Но мы справляемся. При строительстве сетей мы закладывали возможное повышение нагрузки, например, в праздничные дни. Эти меры профилактики позволяют нам сейчас работать стабильно.
Наши специалисты связались с вами и выяснили, что в данный момент скорость вашего соединения соответствует тарифному плану, в том числе и через роутер.
Если у вас в будущем появятся вопросы, пожалуйста, пишите в личные сообщения в наших сообществах в соцсетях или или в telegram/WhatsApp/Viber по номеру +7 (905) 599-1469.

Партнеры

дог, 161385. Изначально 2КОМ.

Пока был 2Ком — проблем не было. Все честно. Все предсказуемо. Работал годами на полном доверии и уважении. Даже резерв не думал брать.

Но вот переехал 2КОМ под АЛМАтел.

И отношение к клиенту поменялось. Такое чувство что какие-то мошенники и крохоборы,

— могут изменить условия действия услуги в лучших традициях самых ущербных операторов, .

— могут списать балы накопленные годами, надо сказать не в алмателе!!! , просто потому что захотелось.

--------------------------

По факту:

— когда меня переключали с тарифной линейки 2Ком, у меня в тариф были включены услуги + белый ip и что-то еще, типа ночного анлима, не помню точно. При переключении услуги были созхранены на условиях предыдущего тарифа, что менеджер мне подтвердил — и я спокойно оплатил на след. год уже ноый тариф линейки АЛМАТЕЛ. Однако через год — доп услуги, без предупреждения стали платными. На вопрос, как же так — менеджер заявил, что знаете — это год назад ошибка вышла, а сейчас все как надо. (Ага… да.) Это свинство и крохоборстово. Я не хочу работать с оператором, который позволяет себе так Вользоготно изменять условия тарифного плана. Но это еще не все.

— БонусЫ! Годами я эти бонусы копил, не нужны, но мои. На день рождения и прочие праздники принимал приятные ПОДАРКИ от 2ком. За большие разовые птатежи. Мелочь, а приятно… есть. И тут в феврале 2020 года захожу я в личный кабинет, и вижу что у меня эти самые бонусы списаны, 1000 с гаком бонусов. Почти все, за все года, КАК ТАК? Как оказалось, это конченая контора, изменила втихую правила — надо оказывается теперь бонусы тратить в течении 2-х лет. Я спрашиваю где об этом меня, как-то оповестили, предложили потратить, чтобы не сгорели (это как минимум) Ответ поразил — читайте сайт, все на сайте — где-то на сайте наверное есть… но я в рот пихал ВАШ читать сайт ежедневно, чтоб не дай бог не пропустить очень ВАЖНЫЕ новые правила по ДЕЙСТВУЮЩИМ услугам.

— В феврале вдруг списали почти полторы абонплаты, потом вернули — после обращения. Но что — надо следить теперь, чтоб не дай бог лишнего не списали?

ИТОГ:

Вот и чувство, такое, что конторе плевать на постоянных клиентов, на действующие условия. Ищут возможность мелочно, что-то отобрать, обмануть. Потихому. Поведение армянского бизнеса, в самом плохом смысле.

В общем деньги закончатся — буду искать другие возможности. Для МЕНЯ ВАЖНА предсказуемость, честность и надежность ОПЕРАТОРА, .

АЛМАТЕЛ — спасибо, но НЕТ. От таких «партнеров», лучше кошелек держать подальше.

Andy
25 марта в 21:50
г. Москва

Добрый день! Мы понимаем ваши сожаления по поводу бонусов и начислили их вам - в благодарность за долгое пользование нашими услугами.
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию.

Низкая скорость

Почему такая низкая скорость интернета, невозможно работать, провести прямой эфир, отвратительное качество, если ничего не предпримите сегодня уйду к другому провайдеру

Маргарита
25 марта в 14:43

Здравствуйте, Маргарита!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Наши специалисты пытались связаться с вами, чтобы провести диагностику, но, к сожалению, поговорить с вами им не удалось.
Для проведения диагностики необходимо замерить скорость соединения по проводу, так как скорость соединения через Wi-Fi зависит от очень многих факторов.
Пожалуйста, напишите нам, с указанием ссылки на данный отзыв, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – какова скорость соединения при кабельном подключении и когда с вами связаться?
Мы проведём удалённую диагностику, установим причины неполадок и обязательно поможем.