Отзыв #204415 об интернет провайдерe Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Ростелеком режет скорость

В общем с этой компанией я давно и пережил не малое. И тут случилось чудо, когда в городе начали подключать дома к оптике мой дом подключили один из первых.. начали появляться новые тарифы с хорошей скоростью.. 2 мегабит, потом 4 , потом 8 .. потом вообще Ростелеком расщедрился и появились реально скоростные тарифы да еще и с хорошим доступом до популярных интернет ресурсов.. таких как ютюб. Да же на тарифе 4 мегабита я смотрел Ютюб в HD качестве и без тормозов. Потом я взял тариф 8 магабит, а потом и 15 и все это за одну цену, то есть я как платил 1500 за 2 мегабита, потом так же платил за 4 .. ну и когда появились новые линейки решил так же оставить 1500 руб но уже за 20 мегабит и 40 ночью.
В итоге через примерно 3 месяца наслаждения отличным интернетом начались проблемы, сначала начал тормозить твич - онлайн трансляции стало смотреть невозможно. Ну месяц назад отказал и Ютюб, при скорости 20 мегабит днем он не тянет ролики в качестве 720 приходится предварительно подгружать ролик. Ну думал ладно, днем нагрузка на канал побольше попробую ночью ведь все таки должно быть 40 мегабит с ночным ускорением .. с такой скоростью наверное 4 к видео должно идти без тормозов .. но все тщетно, все ровно так же. Грешил на компьютер и вирусы, но потом проверил на чистых системах. Ну а в конце концов сделал замеры скорости для разных серверов. Как оказалось мои 20 мегабит работают только до Хабаровска, дальше после хабаровска скорость режется ... и так по сегодняшнему замеру ночью скорость до Хабаровска 50 мегабит, но мне хабаровск по барабану. Замер до новосибирска уже показывает 13 мегабит , а до москвы всего 10 из положеных 40 ... ну я понимаю потери итд .. но не 70% канала же теряется? В общем пару месяцев назад писал в тех поддержку но мне да же не удосужились позвонить по моей заявке, хотя к заявке пркреплял скриншоты. Сегодня решил сменить тариф на самый дешевый. В итоге выбрал 15 мегабит за 900 рублей. Думаю если они до Москвы не в состоянии обеспечить скорость выше 10 мегабит то смысл платить за 20, хотя сейчас доступен тариф 25 мегабит за 1500 ... но менять на 25 не стал ибо понятно что все эти скорости пустышка.

Приветствуем! От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства. Если проблемы со скоростью на текущий момент актуальны, напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, поможем ее наладить.