Отзыв #21376 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Ужас

И так начнём.
1. Главный локальный торрент по воронежской области полная ерунда, лазить по нём можно только с утра или глубокой ночью, в будние дни а тем более по выходным в прайм тайм лучше не заходить вообще, скорость никакая страницы грузятся по от 10сек и более.
2. Когда в нашем городе появился интернет а именно 3 года назад, наш провайдер понял, что кроме домолинка интернета в городе нет и начал сдирать с нас большие деньги за очень низкую скорость. Пример 256килб сек( не безлимитка) -1тыс.руб. с годами провайдер прибавлял не много скорости и уже через 1 год стала доступна безлимитка и стоила она так же 256кб.сек -1тыс.руб.через 2 года цена установилась 1мб-1тыс.руб. и больше скорости не прибавляли, но только как в городе появился новый интернет с оптеволокном JustLan домолинк СРАЗУ поднял скорость до 3мб сек.-1 тыс руб. но многие переходили на джаст лан по мере того как сеть продвигалась по городу. Тарифы нового провайдеры были такие 5мб.сек-1тыс руб. как только джаст лан поднял скорость и тариф стал 1тыс.руб - 10 мб.сек домолинк тоже прибавил скорость но так - 1тыс.руб -4мб сек. разница очевидна 10мб.сек против 4мб. за теже деньги. До того как появился новый провайдер нас грабили как хотели.
3. Тех.поддержка никакая, такое ощущение что там работают блондинки с нулевым интеллектом - это если в кратце.
4. магистрали. Ооооо вот тут начинается моя любимая часть, магистрали моего любимого провайдера идут через *опу. Мало того что с такими магистралями невозможно играть в онлайн игры с зарубежьем так даже по россии пинг доходит до 1.5к. Сравню с джаст ланом где магистрали идут совсем по другому и пинг по россии не больше 100-15 ( 50-60) в среднем,так же джаст лан даёт возможность играть в онлайн игры с зарубежьем и средний пинг в таких случаях 100.
5.Скорость, я имею 4мб.сек но при тестах выдаёт примерно 1/3-2/3 моей скорости.
6. Вечером постоянные дисконекты, лаги жуть. последние 2 года так вообще ужас, такое ощущение что на нас им вообще наплевать- главное денег побольше.
Админы криворукие дауны.

Буквально в течении месяца нам проведут джаст лан и я бегом пересяду на него.
Извините за русский писал быстро и в гневе.