Отзыв #215331 об интернет провайдерe МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Типичная история сотрудничества с МТС

В свое время был подключен интернет от МТС, на котором сидел около года. Первые месяца 2-3 после подключения связь была ну просто идеальной - практически не было разрывов, хороший пинг, скорость радовала. По прошествии пары-тройки месяцев идиллию как рукой сняло. Начались периодические пробои связи с часовыми обрывами раз в несколько дней. Скорость стала слишком нестабильной, показывая более-менее заявленные цифры лишь на торрентах. Про пинг и говорить было нечего. Несколько месяцев ругался с ними, ибо страдала и работа, и отдых от всего этого безобразия. Потом в доме появился конкурент с чуть более высокой стоимостью, но хорошими отзывами, и я сразу перешел на него, о чем нисколько не пожалел впоследствии. Забавно, что при переходе я не разорвал договор с МТС и они мне НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ слали почтовые письма с угрозами судом и коллекторскими конторами из-за остававшейся задолженности в ~100 рублей. То есть, что касается своей выгоды и комфорта, эти ребята будут рвать зубами до последнего. И вот я переехал временно на другой адрес, где от безысходности, ввиду других доступных провайдеров, снова подключил МТС. История повторяется в точности, словно под копирку: пара месяцев безупречной работы, явно призванной умилостивить новоиспеченного клиента за счет клиентов старых, сменилась скачками, обрывами и постоянными сказками о "работах на линии" и "замене оборудования". Вот пытаюсь сейчас отправить отзыв и что же.. Надо дождаться, пока связь восстановится после очередного обрыва, которые сегодня случаются с интервалами 5-10 минут. Вывод один: связываться с этим провайдером имеет смысл только в том случае, когда нет альтернатив. В ином случае, лучше заплатить больше, но сохранить собственное время и нервы, которые будет потрачены на выяснение отношений с тех.поддержкой и судорожное ожидание связи, чтобы успеть закончить работу или оценить масштабы игровых потерь от внезапного обрыва.

З.ы., Мнение о данной компании постепенном складывалось, к слову, не только по работе с интернетом. Спам и откровенно мошеннические разводы, вроде "Вы стали счастливым обладателем а/м Мерседес", давно снискали данному оператору всеобщую народную любовь.