Отзыв #216974 об интернет провайдерe Метросеть

Метросеть
Метросеть-не подключайтесь !

Подключилась 2 недели назад к Метросети. Сразу на телевизоре пошло нечёткое изображение с "мухами" после 18го канала на ЖК телике " Сони" в кухне,ответили,что этот телик не берёт цифровой сигнал,а аналоговый в Метросети вообще не предусмотрен ! На Смарте телике зависает картинка ежедневно весть день,пришли спецы,проверили тв.кабель,сказали что кабель нужно менять через каждые 3-5 лет и он у нас уже плохой и не проводит нужное количество сигнала на телевизор. Замена кабеля : 10 руб. метр. На всю нашу квартиру : 4-5 тыщ,но пока не сказали сколько ещё за работу возьмут ! Интернет тоже за весь день периодически вырубается на минуту-две,потом опять появляется !! Вот сейчас тоже-снова пропал и опять появился !! Из-за этого приходится часто перезагружать страницы,на которых я сидела в компе,т.к. в окне,где я была 5 минут назад вижу белый экран и текст : Интернет отсутствует,перезагрузите..." : !! - На эту претензию "мастера" Метросети ответили : У Вас что-то с роутером,принесите его к нам в центральный офис,мы бесплатно его продиагностируем Вам...- На все их ответы и предложения я спрашиваю : " Почему тогда в Югрател всё показывало отлично и интернет не зависал,значит и роутер ,и кабеля мои исправны ??? Отвечают : у них другой сигнал,другой кабель на площадке ( оптоволокно ) и поэтому такие непонятки с сигналом !...Я перешла в Метросеть потому что в Югрател абонентская плата ТВ+интернет=1300 ,в Метросети то же : 1000 рублей в месяц,думала,что 3600 в год,это тоже сэкономленные деньги,сэкономила ...Спрашиваю в Метросети : Я могу при досрочном расторжении договора вернуть оплаченную абонентскую плату ? Ответили : Нет, ничего Вам не возвратим,ждите окончания срока ..Приеду из отпуска и снова перейду в Югрател,сейчас называется Нет Бай Нет,там хотя бы можно на время отпуска приостановить абонентскую плату !! В Ростелеком до сих пор колхоз,обязаловка устанавливать приставку за отдельную плату..Выбор небольшой в нашем городе,поэтому и абонентская плата высокая,и обслуживание никакое!!!

Добрый день

В Метросети есть как аналоговое ТВ (55 каналов), так и цифровое в формате DVB-C (149 каналов, 30 из них в HD).

Работы по подключению выполняются бесплатно, оплачиваются только материалы используемые внутри квартиры (если у вас их нет).
Старый кабель действительно лучше заменить. С 500 метрами конечно перебор... Обычно все обходится максимум 15м - 20м (150 руб.-200 руб.). Так же, если хотите, вы можете приобрести кабель самостоятельно в магазине, и при подключении его бесплатно подключат.

Отправьте, пожалуйста, нам на почту surgut@metro-set.ru копию заявки на подключение, которую вам оставил техник, чтобы мы могли разобраться, что за сотрудники таким образом выполняют работу, и конечно же чтобы мы могли всё вам настроить так, как это должно быть.