Отзывы об интернет провайдере Метросеть

Отзыв о провайдере Метросеть

И так, начну пожалуй с доступности:

Данный провайдер довольно распространен в ХМАО, и он поддерживает связь в нашем городе в том числе.

Стоимость чутка ниже, чем у конкурентов (Ростелеком, Pride, Данцер).

Стабильность соединения скажем так на уровне, за год работы сервера в их сети не было моментов с высоким пингом, недогрузами или отсутствием связи - хороший результат. Были лишь технические модернизации сети - об этом провайдер предупреждал заранее.

Скорость во всех синтетических тестах вполне неплохая, конечно, идеального гигабита и не увидишь, но скорости в районе 700-900мбит будут присутствовать, особенно если стоит нормальный роутер, способный вывезти такие соединения.

В реальном использовании скорость если не максимальная, как в тестах, то очень близка к ним, торенты качаются на ура, трафик с сервера раздается тоже очень быстро.

Изначально монтажник предлагал выкупить их роутер (dlink с 4 антеннами), однако это было лишним, ведь уже заранее был приготовлен tp-link ax7300 и вот это лично на мое мнение - идеальное сочетание

Кстати пару слов о пинге: до Московских серверов пинг около 45-50мс, до сервера Метросети в соседнем городе - едва превышает 2-3мс - чудесный результат.

Подытожив, можно сказать, что в сравнении с другими операторами (все вышеперечисленные) - этот выше на голову во всем, и даже в тех. обслуживании: тех. поддержка отвечает быстро и как можно быстрее старается уладить все неисправности и отвечает на вопросы в случае чего.

В общем провайдером доволен, подключил и себе домой - результаты замеров скорости и стабильности не отличаются от тех, что видел у друга с тем же самым тарифом у этого провайдера

Аноним
16 августа в 01:22
г. Лангепас

Добрый день! Спасибо за высокую оценку, пользуйтесь с удовольствием!

Посредственная поддержка

Пользуюсь более 7 лет и снова мне не могут помочь с первого раза. Все время пользования ранее выдавался динамический белый ip-адрес. С недавних пор ip-адрес стал серым и подключиться домой напрямую теперь нельзя. На вопрос в онлайн-службу поддержки, что теперь Метросеть начала выдавать серые ip-адреса мне ответили: "Ваш динамический IP-адрес, имеется функцию меняться, как на белые, так и на серые IP-адреса." Я этого не спрашивал. С каких пор теперь качество предоставления услуг изменилось в худшую сторону.

До этого также выдавали американский ip-адрес и никто не помог, пока я уже не отчаялся и не заказал услугу статического белого адреса при условии принадлежности его к Российской зоне. И о чудо, попался нормальный специалист и сменил мне ip адрес и биржа мне больше не угрожала.

Хоть провайдера меняй.

Добрый день!
Наш специалист сориентировал вас верно: динанический адрес может и будет меняться в любое время. Вы приняли верное решение, подключив статический ip-адрес. Мы обязательно проведем работу, нацеленную на то, чтобы нашим клиентам сразу предлагали решение, а не просто констатировали сложившуюся ситуацию. Спасибо вам за обратную связь.

Abdrey

Все ок, суперский сайт да и скорость вообще не ограничена

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!

Часто вылетает

Не могу играть, интернет часто вылетает на самый важных моментах, недоволен.

Добрый день, Павел.
Вы сможете с нами связаться,для решения вашей проблемы ?
Направляем вам ссылку : http://internet.metro-set.ru/p/34f523/. Здесь указаны способы связи с нами при помощи мессенджеров, социальных сетей и личного кабинета. Чат в Viber будет доступен в том случае, если вы находитесь в Сети с мобильного устройства. Также на данной странице вы можете узнать еще больше информации об услугах и сервисе, скачав наш справочник клиента.

Метросеть
отзыв

Отличный провайдер, нареканий нет, установили недавно и довольные сервисом

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Благодарим за добрые слова. Мы рады стараться для вас.

Отличный провайдер - счастливый абонент

Хочу выразить благодарность провайдеру за отличную работу. Являюсь клиентом с основания провайдера в г.Нижневартовск и с самого первого дня и до сих пор я им восхищаюсь. О таком интернете я мечтал со времён DSL модемов и очень надеюсь, что эта сказка не закончится.

Отзывчивый и социально активный провайдер. Круглосуточная техническая поддержка, которая выручала ни один раз. Отдельная благодарность операторам за работу, терпение и клиентоориентированность. Качество предоставления услуг, сервиса на очень высоком уровне. Я очень горд, что в нашем не большом городе есть такой провайдер как Метросеть и я счастлив быть его абонентном.

Совсем недавно появилась услуга просмотра телеканалов с любого устройства и локации, чего мне ранее крайне не хватало, но мечта при жизни осуществилась, теперь можно с удовольствием смотреть все телеканалы Метросети отдыхая за городом на даче.

Единственное, что огорчило как клиента-старичка это дополнительная плата за переподключение скорости сети на 1Гбит.

Иван, добрый день.

Спасибо вам, что пользуетесь услугами Метросети столь длительное время, и тестируете Интернет ТВ. Делаем все, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг, а также разнообразить их.

Каких-либо ограничений по скорости у нас нет, однако, при подключении высокоскоростной линии дополнительная оплата берется только за новую линию от коммутатора до квартиры клиента, чтобы вы получали максимально возможную скорость интернета гарантировано.

ПОЗОР МЕТРОСЕТИ

ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФУТБОЛ НА СПОРТИВНОМ КАНАЛЕ ПЛАТНОМ, НА КАНАЛЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР А НА МЕТРОСЕТИ В СПИСКЕ КАНАЛОВ ТАКОГО НЕТ УЖАС В ОДНОМ РОСТЕЛЕКОМЕ ЕСТЬ Я В ШОКЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБАВЬТЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР В СПИСКИ КАНАЛОВ

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Артур, добрый день. Вы можете воспользоваться сервисом нашего партнера, платформы MEGOGO, там можно подключить данный платный канал. Подключить услугу можно в личном кабинете Метросети в разделе "Услуги" -> "Интерактивное ТВ".

Худший провайдер

Пользуюсь год. Каждый день интернет отключается по 10 раз!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Дмитрий, добрый день, мы стараемся предоставлять нашим клиентам только качественные услуги, если у вас наблюдаются какие-либо неполадки в работе, вы можете обратиться в чат технической поддержки в личном кабинете, в группу Вконтакте, через мессенджер (Telegram, Viber, WhatsApp), обратиться по номеру +7 3463 20-09-90, либо оставьте ваш контактный номер, что бы мы с вами связались. По предоставленным замерам скорости, показания у вас в норме, если при этом есть перебои, возможно причина в роутере - для решения сложившейся ситуации вы можете связаться с нами, либо оставить контакты, что бы мы вам перезвонили.

Расторжение договора

09.10.2015 года я подключила цифровое телевидение в ООО «Метросеть-Сургут». Исправно оплачивала все 6 лет, всегда сразу платила за год вперед. С каждым годом оплата за телевидение возрастала, а качество ухудшалось!!!! На 6 году сотрудничества с Метросетью, решила прервать отношения с компанией и решила подключить интерактивное телевидение в другой компании, с более выгодными условиями и лучшим качеством услуг! Приехав в офис на ул. Университетская, д. 41 10 августа 2021 года!!! Подчеркну, что именно 10 августа я приехала! Приехала написать заявление на расторжение договора. В заявлении мне предложили написать расторжение с 11 августа!!!! Вопрос почему???? Я явилась в ваш офис утром 10 августа! Ладно… пусть… НО ДОГОВОР РАСТОРГЛИ 12 АВГУСТА!!! Это как вообще????????? Дальше - больше! Мне 19 августа приходит 60 рублей возврат за неиспользованные дни. Возникает вопрос, а почему 60 рублей???? Звоню…. сотрудники отвечают, что все правильно, начислена оплата за 294 дня… но я же умею считать и у меня не сходится!!!! 3000 руб. (оплата за года) : 365 дн (за год)=8,22 (оплата в день), 8,22х294=2416,68, 3000-2416,68=583,32. Правильно???? Правильно! Но тут мне сообщают, что при расторжении договора скидка, которая делается при оплате ЗА ГОД куда то исчезает… КУДА, простите???? Мне предоставили за то что я оплатила услуги за год вперед! КАК Метросеть МОЖЕТ ЕЕ У МЕНЯ ЗАБРАТЬ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 10 МЕСЯЦЕВ??? Метросеть ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМИ ДЕНЬГАМИ 10 МЕСЯЦЕВ! Отвратительное качество, отвратительное отношение к людям, обман! Никому не советую подключать услуги Метросети!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Добрый день. По условиям компании перерасчет производится по базовой стоимости услуги и в данной ситуации, перерасчет был верным. На официальный адрес электронной почты мы получили ваше обращение, после его рассмотрения, компания приняла решение пойти вам навстречу, детализированный ответ направлен на вашу электронную почту.

Метросеть
Скорость такая же как и заявленная. Пинг порой высокмй

Отличная скорость интернета, пинг иногда высокий (порой до 200 мс). Так ещё и IP редко меняется. Лучший провайдер в Сургуие по моему мнению.

Егор
15.07.2021 в 15:54
г. Сургут

Здравствуйте, Егор! Спасибо за отзыв и за положительную оценку нашей работы.