Отзыв #219143 об интернет провайдерe Владлинк

Владлинк
Vladlink: из грязи в князи

Добрый день, уважаемая редакция 2ip. Хочу Вам рассказать о нашем местном (Владивосток) провайдере Vladlink.
В начале была Дальсвязь.
Интернет у нас начался с крупного магистрального провайдера Дальсвязь. Они запилили свой, ныне покойный, портал DSVload, то был первый глоток в море пиратского контента на ДВ, хотя это уже другая история. А как провайдер Дальсвязь была не очень надежным спутником в мир интернета. Постоянные сбои в работе и неполадки. В первой половине 200x на нашем рынке начали появляться местные провайдеры, которые почти сразу обошли гиганта и монополиста по качеству и скорости, тем самым завоевав начальную долю рынка. Ближе к 2006–2008 гг. они уже плотно обосновались во Владивостоке и потеснили Дальсвязь, которая уже была одной ногой Ростелекомом (в плане качества обслуживания осталось все на уровне Дальсвязи). Сейчас, на 2016, могу сказать с уверенностью, что это один из лучших провайдеров во Владивостоке. Были и тёмные моменты, в одно время (около 2010-2012) пользователям здесь доставалось из-за т. н. войн провайдеров, намеренно портились кабели и оборудования у фирм конкурентов, но неполадки устранялись быстро. Сейчас таким, аве Цезарь, не промышляют.