Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Sumtel
[ЦЕНЗУРА], а не интернет.

Очень долго выбирала провайдер, и решила выбрать Сумму Телеком. Прошло где-то две недели, и я очень жалею, что подключила его. Постоянно вырубают интернет, каждый день! Говорят, что ведутся техработы! Ну не могут же они вестись каждый день! Я понимаю если раз в неделю, и то все будут возмущаться. Работа обслуживающего персонала на отлично, не спорю, до техподдержки дозваниваюсь сразу, но работа самого интернета ужасна! Пользуюсь им в первый и в ПОСЛЕДНИЙ раз!

Обслуживание хуже некуда

Обслуживание хуже некуда, уже полдня дозвониться не могу ни на 8(800) ни на городской, скорость выше 300 kb/s не поднимается, в личный кабинет войти не могу почему то пользователь заблокирован, за то день через день названивали нахваливались какие хорошие и скорость зашибись. Из за того что телефон не отвечает вынужден ехать в офис разбираться а это как ни как пол города сейчас по пробкам, Совок одним словом.

Все бы ничего да...

... пока "циФра" не стала "Суммой" интернет был действительно хорош, жаль вариантов других нет (авангард не в счет).

Всё просто отлично.

Подключился в сентябре 2011 на тариф 35 М/бит за 650 рублей. За 9 месяцев было всего 3 отключения, одно из которых устранили после десятиминутного общения со специалистом (другие два - устраняли за сутки.) Вот почитал тут отзывы, у кого-то скорость занижена, у кого то поисковики не работают, ощущение, что у меня одного всё в шоколаде. Мб у вас шнур какой то не такой? =)
Скорость отличная, по ощущениям намного выше прописанной в договоре. Не знаю почему так. С живых торрентов стабильная скорость загрузки 8-12 мегабайт в секунду, и это при тарифе на 35 Мегабит, что в пересчете даёт не больше 5 мегабайт. Пинг хороший. До глухой сибири и западной европы - 50, я думаю это хороший результат.
Кстати, каждый месяц по разу-два билайн названивает, пытается переманить на свою сторону и каждый месяц они оказывается в моём доме новое оборудование ставят =D. Нет спасибо, останусь на Сумме.

Sumtel

Самый отстойный интернет, скорость очень низкая, хотя выбрала специально дорогой тариф за 800 руб в месяц скорость от 40( Даже поисковик загружается как минимум минуту. Если есть возможность подключайтесь к другому оператору, это самый худший из всех, что я использовала( И техническая служба ничего не делает, и писала и звонила, без толку, зря деньги выкидываю(

Хорошо, но есть минусы

Сейчас сумтел, до этого был эрлайн. Сменил на сумтел потому что, интернет от эрлайна постоянно глючил. А у сумтел за пол года не разу. Единственный БОЛЬШОЙ минус, то сумтеловских операторов практически невозможно дозвониться. У друга были проблемы с интернетом, так он вторую неделю ждет пока техники придут.

Sumtel
Заявленная скорость не соответствует действительной.

Подключил недавно эту какашку: обещанной скорости нет,в службу поддержки не дозвониться.Сумателеком и Домру-две какашки.
На прежнем мести жительства был "Билайн" и "Спарк"-лучшего интернета нет.

Сергей, здравствуйте. Не сообщите свой номер договора? Постараемся вам помочь.

Доволен

Год как на Сумме. Район Александровка. Очень доволен. Заявленные скорости полностью выдаёт. Единственный минус - зависимость от перебоев с электроснабжением. Вместе со светом пропадает и интернет

Молодцы! Исправились :)

СуммаТелеком реально хорошо начала работать, как уже 2 месяц все отлично работает и нет нареканий. Скорость выше заявленной. Очень рад :)

Sumtel
ТЕПЕРЬ ТЕХНИК "Сумма Телеком" ИЗДЕВАЕТСЯ!

Скажите пожалуйста этот сайт правильно показывает скорость интернета?
Дело в том что по договору у меня тариф до 10Мб без ограничений! Но на самом деле все сайты и страницы еле загружаются и видео жутко тормозит этот сайт показывает скорость входящая
↓3.82 Mбит/сек
иcходящая
↑1.86 Mбит/сек

ладно...звоню технику"сумма телеком" жалуюсь а он мне в ответ:- вы ничего не понимаете в скорости интернета!скорость огонь- вы просто ее не замечаете!все эти сайты не правильно мериют скорость типа обманывают вас вот зайдите по ссылке тут померейте скорость типа все точно показывает специально от нашей компании!http://89.221.201.21 захожу мерию скорость пока техник сидит на телефоне получается 7.4mбит/сек и 12mбит/сек диктую технику а он в ответ - отличная скорость на что жалуетесь? но на других сайтах показывает ничтожно малую скорость!!!и все загружается как черепаший секс!

короче мне дали понять что звонить не надо, да и терпения бороться уже нет!!!

Люди посоветуйте реально быстрый интернет пожалуйста!

Этой черепахой под названием "Сумма Телеком" допользуюсь там наверное неделя осталась и буду менять оператора, к счастью сейчас много провайдеров! почта для совета: master19811@yandex.ru

Если ваше оборудование не рассчитано на обещанную скорость так и скажите а не отмазывайтесь!!!

Сергей, здравствуйте.

Измеритель по адресу http://89.221.201.21 позволяет точно определить скорость, которую предоставляет вам провайдер.
Но скорость доступа к тому или иному сайту зависит не только от нас. Решающее значение имеет канал связи, к которому подключен сервер, где хранится сайт.

К какому бы ростовскому провайдеру вы не подключились, скорость доступа к 2ip.ru останется в тех же пределах.