Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Комовский Страдалец

У друга был. Он провёл этот инет... Скорость просто огонь, пинг 5 мс. Вот бы мне провели мегалинк... к несчастью(, только 3 из 5 заявок.

Здравствуйте! Вы можете сообщить нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug в ЛС номер последней заявки и контактный номер телефона. Он выяснит точную информацию.

Плохо

Подключил 20 февраля (отзыв написан 25 февраля). В доме, к великому сожалению, есть только «Ростелеком». Купленный тариф на 100 мбит/с за конские 550₽/месяц (для сравнения «СуммаТелеком» — 360₽/месяц за реальные 100 мбит/с) — на деле скорость еле дотягивает до 40 мбит/с в период слабой активности других пользователей (нет, роутер не режет, спасибо, господа знатоки). Вторая проблема — просто обрывы связи на несколько минут (бывает и десятков минут). В общем, сплошные неприятные впечатления — это именно то, чего я ожидал от данного провайдера при переезде в новую квартиру. Беда большая, конечно, но, ничего не попишешь — монополисты в доме.

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 062. Мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Люди которые плевать хотели на абонентов

Шарашкина контора, заявка висит более полутора месяцев, а им все равно. Одно знают кормить обещаниями. Пода претензию, та же ситуация месяц прошел ни слуху не духу. Дошло до того что в открытую смеются, типа им пофиг на все заявки и притензии.

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании и хотим помочь разобраться в возникшей проблеме. Опишите, пожалуйста, максимально подробно суть вашего обращения нашему сотруднику ВК: https://vk.com/rostelecom_yug . Также, если есть, укажите номера оставленных вами заявок. Обязательно разберемся!

Провайдер

Замечательный провайлер. лучший в городе. самый стабильный интернет и цена ниже других. Всю жизнь с этим провайдером... знакомство с интернет началось с ним в 2008 году... тогда еще были DSL модемы, сейчас это редкость.. несколько раз менял провайдера на другого ...и они не оправдали моих надежд.

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес компании. Мы будем и дальше стараться радовать вас качеством наших услуг!

Хуже не бывает!!!

Худшего провайдера наверное нет на всем белом свете и пока будет Ростелеком он по праву будет самым худшим из худших. (это очень мягко сказано).
Из заявленных 15 Мбит/сек максимум 3.5Мбит/сек, а в последнее время и 0.8 Мбит/сек. В службе поддержки один ответ "Во всем виноват сплитер и мое оборудование" , хотя после звонка в службу поддержки все начинает работать "чудесным образом". Наверное там волшебники работают. По выходым частые обрывы, не лечится ничем. ДОЛОЙ рОСТЕЛЕКОМ.

reshr
23.02.2016 в 12:00
г. Сальск

Здравствуйте, произведите, пожалуйста, замер скорости и пришлите результат нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug в ЛС. Во всем разберемся!

Отзыв о Ростелеком в Ростове-на-Дону

Я сам несколько лет работаю Агентом в компании Билайн, в квартире подключен Ростелеком, т.к. это единственный провайдер в нашем доме.
Сначала отзыв о плюсах Ростелеком:
Конкретно в нашем доме (в центре) за 5-6 лет пользования, интернет (оптика, FTTB) пропадал всего 2-3 раза, в основном после отключения света во всем доме. После включения света, интернет не появлялся, но звонок на горячую линию помогал решить вопрос - или помогали проверить настройки, сделать "перезапуск" подключения и высылали монтажника для проверки оборудования в доме. В течении дня интернет восстанавливался. Такую стабильность считаю очень хорошей.
Почему пишу "конкретно в нашем дома", потому что по отзывам пользователей, с кем общался, в других домах Ростелеком работает менее стабильно. Ну и понятно, что скорость отличается от заявленной, от 100 Мбит обещанных, реально 50-70 Мбит/с, но это, считаю, нормально.
Плюс учитывайте, что Wi-Fi роутеры сами режут скорость. Предположим, на Wi-Fi роутер приходит 100 Мбит/с, а раздает он или 24 Мбит/с или 50 Мбит/с. Это чисто его физическое ограничение.
Основная проблема Ростелеком, это обслуживание. Реально не хватает на них нервов... Чтобы изменить тариф, это нельзя сделать в телефонном режиме, как например в Билайне. Нужно обязательно идти в офис. В офисе всегда медленная очередь на 2-3 часа.
Был один серьезный косяк со стороны их монтажника: на обходе агент от Ростелеком предложил новый тариф с ТВ, более выгодный по цене. Мы согласились, приехал монтажник, сделал новый договор и активировал новый тариф. Я спрашиваю, нужно ли мне ехать в офис для расторжения старого договора? Монтажник сказал, что не нужно, ПООБЕЩАЛ, ЧТО САМ ЗАКРОЕТ старый договор. В результате через месяц пришли 2 платежки за интернет, на старый и на новый договор (т.е. монтажник накосячил, не закрыл ничего). В телефонном режиме нам не закрыли старый договор (даже при сверке всех паспортных данных и номера договора), сказали идти в офис. 2 часа в очереди и вопрос решили. Правда мы сильно ругались и написали жалобу на монтажника...
В качестве компенсации нам предложили спец тариф 100 Мб/с за 250 руб/мес. на 1 год. Понятное дело, согласились (спасибо Ростелекому), но осадок остался...
Год прошел, сейчас за 100 мб платим 450 руб.

Здравствуйте, уважаемый абонент! Спасибо вам за подробный отзыв. Надеемся, что в дальнейшем у вас не возникнет проблем с нашими услугами. По всем возникающим вопросам, вы можете обращаться к нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug он с радостью поможет вам.

Самый худший провайдер Ростелеком

Ростелеком в конец оборзел! Блокирует сайт ru.wargaming.net и его игру! Потому что у Ростелекома началась акция для этой игры и они вынуждают клиентов сменить тариф на более дорогой что бы всё работало нормально! Что за безпредел? Лишают людей права выбора тарифа, ограничивая тем самым права людей!!! И это не один ресурс который блокирует провайдер! Ни когда не подключайтесь на этого провайдера, иначе будете просматривать сайты которые одобрит Ростелеком ;)

юрий
19.02.2016 в 19:40
г. Азов

Здравствуйте! Смеем вас уверить, что компания не занимается подобными действиями. По указанной проблеме вам следует обратиться в тех. поддержку данного ресурса.

Помогите пожалуйста!

На данный момент установлен тарифный план 3мб/сек,скорость скачивания не превышает 300кб/сек, хотелось бы улучшить скорость, но в личном кабинете этого сделать не получается.

Максим
16.02.2016 в 19:39
г. Сальск

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, замер скорости на сайте http://www.speedtest.net/ru/ при подключении напрямую по кабелю. Результат присылайте нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug.

Всё плохо

Всё очень плохо написано что скорость 5 мб а у меня скорость 500 кб это вообще невозможно только пару раз в год скорость была нормальная и то не вся только 1 мб и чё мне делать

Здравствуйте, уважаемый абонент! Примите наши искренние извинения, мы все исправим. Для этого обратитесь к нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug, он вам обязательно поможет!

Ужасный провайдер.

Постоянные проблемы с интернетом. Пинг зашкаливает, невозможно пользоваться интернетом вообще. Тех. поддержка либо не отвечает, либо "ничем не можем помочь, проблема не у нас". К сожалению, не могу переключиться на другого провайдера, т.к. в общежитии возможно подключить только Ростелеком, но ни одному человеку не посоветую пользоваться их услугами.

Здравствуйте, уважаемый абонент! Примите наши искренние извинения, мы хотим все исправить. Для этого обратитесь к нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug, он вам обязательно поможет, спасибо!