Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

На протяжении двух недель наблюдается низкая скорость интернета, звонки в службу технической поддержки с переключением каналов не помогли. И по телефону одному оператору обрисуешь ситуацию и началось «сейчас подключу вас к нужному специалисту» :) Думаю сменить провайдера

Хорший провайдер.

Не сказал бы что провик у меня отличный,но не сказал бы что и плохой.Интернет 100мб/сек,хватает.Доступен всем,Цена приемлимая.
Единственное что мне не понравилось-служба поддержки...
Писал,спрашивал,ответили только с третьего раза..
А так всё классно!
(Если читает Тех.Подд. Улучшите себя)

Ростелеком

Клоунада Ростелекома просто меня поражает. Жил вначале на одной квартире, были постоянные проблемы со скоростью интернета и плохим качеством соединения. Решали проблему долго, меняли модемы, провод от модема к ПК и т.д. Решали эти вопросы примерно месяца 2-3. Вроде все разрешилось...
Переехав на другую квартиру, мы заключили новый договор и приобрели оборудование. 3 месяца - был ИДЕАЛЬНЫЙ интернет, и тут бац. Технические работы на регионе, и через пару дней мой пинг стал расти по вечерам. Если обычно он был 30-50, то сейчас 40-120мс. Мурманские "СПЕЦИАЛИСТЫ" говорят, что все нормально и делать ничего не будут! Позвонив в ТП Москвы, мне дали инструкции, что нужно сделать для того, чтобы доказать, что проблемы у провайдера, а не на игровом сервере. (Сделать трассировку и нужно это все зафиксировать). Я все зафиксировал, но вот только мои заявки закрывали, а при звонке оператор просил, чтобы я сделал новую заявку только через обратную связь на сайте и ждал ответа. Предоставил все, скриншоты, описание, телефон и т.д. А в итоге мне пришел такой ответ:
Уважаемый абонент,
Проверены параметры Вашей абонентской линии, они соответствуют норме, обрывов нет. Сделайте трассировку до сервера, на котором идут потери (в командной строке команда tracert имя сервера) и вышлите скриншот трассировки (кнопка Print Screen на клавиатуре, затем вставить в Word-документ и сохранить) в техподдержку. Для написания письма в техподдержку авторизуйтесь в ЕЛК. Выберите услугу «Домашний интернет», перейдите по ссылке «Написать в техподдержку». Либо оставьте обращение в соц. сетях - официальные группы в ВКонтакте, Твиттере (группа Ростелеком) и на основных форумах.
Ваш Ростелеком.

Ну как так можно? Я прислал скриншоты, а они опять просят их прислать...

Максим, доброе утро. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Напишите, пожалуйста, номер вашей заявки через обратную связь и номер лицевого счета в ЛС нашему сотруднику Ивану https://vk.com/rostelecom_nw_spb. Обязательно во всем разберемся и вам поможем.

Хороший провайдер.

Пользуюсь услугами данного провайдера более 10 лет со времен Авангарда с тарифами где трафик по 200 Мбайт на месяц.
После перехода на оптоволокно, скорость и качество доступа в интернет возрасло в разы. На данный момент тариф 200 Мбит/с (20-25 Мбит/с скорость загрузки файлов из интернета), скорость соответствует тарифу.

Последнию неделю ужас какой-то
Фильм нормально посмотреть нельзя
Пинг ужасный (20-60 скачет)
В общем ртк умер...а был одним из лучших

Рассматривал переход от зажравшегося ростелекома с вечными перебоями в работе, наткнулся на нбн. Что могу сказать: в службу поддержки нереально дозвониться, но когда дозвонишься — то уж лучше бы вообще никогда не узнавал о нбн. Отношение к потенциальным клиентам наплевательское, с долей хамства и легким налетом быдлоты) Не подключайся, подумой!

ужасно

10 лет всё работало.. Пока ростелеком не купил твоётв. Теперь они затеяли псевдореконструкцию. Принудительно меняют цену. ужасно

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счёта/договора. Проверим ваши начисления.

Отвратительный интернет

На протяжении двух недель наблюдается низкая скорость интернета, звонки в службу технической поддержки с переключением каналов не помогли, даже выезд специалиста с заменой ОNT не исправил ситуацию. Думаю сменить провайдера.

Светлана, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данного вопроса.

Пинг за 100 и это норма

Как обычно Ростелеком с каждым годом все хуже и хуже, каждый месяц плачу по 1000 руб за 100 мб, интернет, но на деле получаю от силы 10-20 мб и пинг под 100.

Кирилл, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот замера скорости при подключении ПК по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады помочь.

Не подключайте. У них 70mb = 370kb а проблемы решаются у них отключите на 30с wifi проутер и подключите а если не помогло танцуй с бубном ибо проблема не у них а всегда в нас, и так всегда

Дмитрий, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот замера скорости при подключении ПК по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.