Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Никогда не связывайтесь с Ростелекомом

Пользуюсь услугами Ростелекома давно и качеством и скоростью интернета очень доволен, но сам работаю инсталлятором и хотел бы добавить: никогда не заказывайте услуги Ростелекома по тел., никогда не верьте обещаниям менеджеров, никогда не обращайтесь в службу тех.поддержки, там сидят одни студенты, настоящие специалисты помогают только инсталляторам.

Дмитрий, здравствуйте. Очень рады, что вы довольны качеством наших услуг. Расскажите, пожалуйста, какие сложности возникли при обращении в службу тех.поддержки?

Отстойная связь!!!

Никогда не буду подключен к РОСТЕЛЕКОМУ!!!
И Друзьям и родным.даже если бесплатно предоставят.не посоветую!!!
Нет практический НИКАКОЙ скорости соединения, мобильный интернет и то лучше раза в 2 ловит и открывает загрузки!

Анна, добрый день. Расскажите, пожалуйста, на чем основывается ваше мнение о скорости нашего интернета?

Зашибись скорость у ростика, сампо с ситилинком такой не достичь потому что они по меди, а тут оптика в хату.)

Несколько слов, в защиту

Пишу второй раз, использую услугу уже месяцев 10, не ангажирован.
Скорость всегда не ниже 30 в обе стороны, канал 50 Мбит через оптику (проверял и через сайты, и через торренты). Да у меня netgear, да прошивка ddwrt, да роутер держит 300 Мбит. Но более 20 соседей в каналах. Вот замерил сейчас специально, по 42 в каждую сторону — это через две стенки по прямой метров 7.
Качество провайдера стабильно, вечером скорость немного падает — и это всё на основе анализа только по wifi.
Есть мелкие недостатки, динамический IP меняется не строго через 24 часа, мне не удобно.
Ничего не падает и не отключается, до этого было 5 провайдеров разных.

Ростелеком просто сверх кошмарная контора

Вот что значит гос компания, на клиентов плевать целиком и полностью. Люди если у вас есть возможность подключаться к другим операторам интернета и телевидения обязательно используйте ее. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОСТЕЛЕКОМОМ!

Алекс, добрый день. Расскажите, почему у вас сложилось такое мнение о нас?

Проблемы Ростелекома.

Давно являюсь пользователем Ростелекома, было несколько договоров заключенных с ними как на услуги интернет, так и телевидения (сейчас объединил в один). До последнего времени особых претензий к ним не было, не считая трудностей дозвонится до сервиса, но в последнее время ситуация изменилась. Из-за рода своей деятельности приходится много работать по ночам, удаленное управление, обслуживание серверов, поэтому всегда нужен стабильный канал на хорошей скорости ( ради этого перешел на тариф игровой + конечно танки). На данный момент эти показатели у Ростелекома совсем не к черту, который день замечаю стабильный реконнект в районе 00 часов, начиная с 23:40 и так далее, возможности дозвонится при этом в техподдержку нет( только что 30 минут висел на телефоне, устал ждать). Догадываюсь что причиной возможно является оптимизация внутри Ростелекома, сокращения грамотных специалистов, но считаю что это не должно сказываться на конечных пользователях. Возможно постоянно возникающая одна и таже проблема, не решаемая на протяжении определенного времени, подпадает под определение некачественно оказанной услуги. Вывод: год назад рекомендовал всем Ростелеком, сейчас скорее предупрежу о возможных проблемах.

Дмитрий, добрый день. Раз в сутки происходит обновление интернет-сессии на оборудовании, у вас это время примерно в 00 часов. Можно перенести это действие на удобное для вас время, просто перезагрузив оптический терминал Huawei по питанию.
Также отметим, что в настоящее время наблюдается массовое падение скорости в часы наибольшей нагрузки (вечер и выходные дни), решением этого вопроса уже занимаются наши специалисты, приносим извинение за временные неудобства!

Хуже Ростелеком_а НЕТ НИЧЕГО!!!

Ростелеком это самая воровская компашка-монополист, с которой я увы вынужден иметь дело…
Почему воровская? А как еще можно расценвать, если не малые деньги они плучают от меня за паршивые 5 мбт, а выдают, КАК ПРАВИЛО, всегда меньшую скорость!
Это можно сравнивать, как недолив, или недовес, за свои кровные. Притом, что управы на Ростелеком нет. Они сами себе устанавливают правила, игнорируя потребителя.

Кирилл, добрый день. Напишите нам в личку ВК номер вашего лицевого счета, всё проверим и разберёмся в причинах низкой скорости:

отвратительно

отвратительная работа постоянные сбои медленый интернет не дозвониться по горячему номеру пользуются что они монополисты

олег
16.02.2018 в 20:11
г. Полярный

Олег, добрый день. В данный момент по Мурманской области наблюдаются массовые неполадки со скоростью. Работы по устранению уже ведутся, ожидайте восстановления услуг в полном объеме. Если у вас наблюдаются какие-то другие неполадки, то напишите нам в личку ВК, указав номер лицевого счета:

Провайдер меня устраивает,но бывают перебои в сети,пропадает вайфай и интернет с кабеля отключается,обращался в службу поддержки там сказали что у них показывает что всё в порядке, живу с этой проблемой уже около 6-7 месяцев,уже привык,перебои в работе стали реже,многие знакомые отключили и перешли на другое обслуживание

SergoSS
14.02.2018 в 02:00
г. Вологда

Добрый день! Нам очень жаль, что у вас возникли неполадки с нашими услугами. Напишите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета в личку нашей группы https://vk.com/rostelecom.peterburg. Обязательно вам поможем.

Провайдер хороший.

Ростелеком хороший провайдер.У меня интернет и тв приставка. Все хорошо работает, дёшево. Мы с мужем пользуемся на отлично. Единственный минус, но он не большой это служба поддержки. Они работают с определённым графиком а не 24 часа и ещё не всегда отвечают на звонки.

Зинаида, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Служба поддержки по горячей линии 8-800-1000-800 круглосуточная. Также вы всегда можете написать нам в личку группы https://vk.com/rostelecom.peterburg.