Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Сумма Телеком - Стабильный интернет и днём и ночью

Я являюсь клиентом провайдера Сумма Телеком с 2011 года (это можно понять исходя из цифр договора 20100008203). За все 6 лет моего знакомства с этим провайдером имею только положительные впечатления, а именно: адекватная стоимость услуг по сравнению с конкурентами, всегда стабильная заявленная скорость (обычно бывает выше заявленной, ниже никогда не замечал, хотя качаю много торренов), профессиональная служба поддержки и ремонта все (2)обрыва чинили за считанные часы. И подытожу: компания работает для клиентов и я с радостью готов платить за такие качественные услуги.

С уважением Дмитрий

сумма телеком спб

Плюсы: Раньше часто приходилось менять провайдеры, постоянно что-то не устраивало, например, плохое качество самого интернета, прерывистая скорость (скорее всего, из-за потери пакетов), частые отключения интернета на 1-2 часа в день-два, вроде бы и не страшно, но, как правило, в такие моменты срочно нужен был интернет по работе (так было с «Твой интернет»).
Пробовал около 3 провайдеров, пока не подключил Сумма Телеком (Sumtel) (№ договора 40100024545). Во первых, на момент подключения порадовали цены, были ниже раза в 2 после предыдущих. Во вторых, за все время пользования (уже, наверное, более 4 лет) отключали интернет раза 2 не более чем на пол часа, в общем, такая проблема вообще отсутствует! Соединение ровное и стабильное, очень радует. Существует хорошая бонусная программа, которая позволяет копить баллы просто за то, что пользуешься интернетом и потом можно их тратить, например, на месяц бесплатного обслуживания! Так же отмечу, когда я переезжал жить в другое место, сразу же пришел мастер и сделал подключение за 15 минут не меняя номера договора, качество осталось прежним! В общем, всем советую!!!
Минусы: Пользуюсь сумтел более 4 лет, как говорится, постоянный клиент. Но никаких плюшек за это не получал: ')

Хороший провайдер.

Пользуюсь провайдером Сумма Телеком с 2015 года и очень довольна! Скорость никогда не подводила. Случайно узнала о данном операторе от соседа и с тех пор пользуюсь только им. Благодарю за возможность пользоваться поощрениями и бонусами, а также за возможность увеличивать скорость интернета.

Достойный провайдер!

Я подключился к Сумме Телеком (20100066377) три года назад. До этого мучался с ADSL от Ростелекома.
Интернет провайдер Сумма Телеком меня вполне удовлетворяет по критерию цена-качество.
Перерывы в предоставлении услуг очень редки, поскольку оптическая система «закольцована».
Были проблемы с биллинговой системой, которые достаточно оперативно устранялись технической службой.
Советую выбрать этого провайдера!

Прекрасный поставщик интернет услуг

Пользуюсь провайдером Сумма Телеком уже более трех лет.
Полностью доволен.
Учитывая прошлый опыт эксплуатации услуг других провайдеров, таких Ростелеком (тот еще отстой), Билайн и прочие, — сравнивать действительно есть с чем.
Как правило у Суммы Телеком — скорость доступа выше заявленных в тарифном плане.
И как правило скорость в обе стороны (на загрузку, выгрузку данных) одинаковая, что для меня является важным.

Тех. поддержка тоже на высоте.
Не нужно как в ростелекоме висеть по 20 минут на линии и ждать пока тебе ответит оператор первого уровня. В Сумме — мое общение с тех. поддержкой никогда не длилось больше 5 минут.

Клиентский отдел тоже на уровне — менеджеры вежливые и отзывчивые. По существу вопросов очень быстро находят способ решения, который меня устраивает.

Вообщем этим провайдером — доволен.
Рекомендую.
20100059715

Sumtel

Как по мне, один из лучших дата-центров г.Москвы. Качество на высоте, цены адекватные. Есть хорошая защита от ddos-атак. Вообщем, рекомендую!

aranso.ru
11.02.2017 в 09:36
спасибо, сумтел!

лучший провайдер в городе.
1) в отличие от ростелекома не меняет тарифы без уведомления клиента
2) в отличие от того же ростелекома исполняет данные обещания по поводу стабильного и скоростного интернета.
3 ) есть ЛК, в котором можно посмотреть актуальную информацию по тарифу и счету.
Ради Бога, только не меняйтесь!

Отзыв о Сумма телеком

Т.к. я сменил в Питере 8 адресов у меня есть чем сравнивать. был клиентом - New Link, Interzet, Ростелеком (дважды) и ещё какого-то оператора на Лесной, чьё название не помню.

+ Сумтел - если исключить горестный опыт с ростелекомом на обводном канале (2 мб, постоянные обрывы и т.п.), тогда супер каких-то отличий нет. Интернет работает исправно. Где-то раз в два месяца бывают срывы, но обычно устраняются в течение часа. Живу с этим интернетом более года - дольше разрывов и поломок на линии не было.

- Сумтел - сравнил тарифы с интерзетом, который недавно подключили к моему дому. У Сумтел они чуть дороже - буквально на пару рублей, но дороже. При этом скорость чуть меньше. Например - у меня сейчас 450 р-месяц, скорость 40 днём - 100 ночью. а в ИЗ - 55-100 за те же деньги. Если брать тариф на полгода и ещё подключить мегафон, тогда ИЗ получается немного дешевле.

Техподдержка: никогда претензий к ней не имел. Не держат долго на телефоне, отвечают нормально доходчиво. Единственное что когда-то смутило (когда только переехал и только подключал этот интернет), что представителю компании впадло было приезжать ко мне домой за документами, и он долго упрашивал выслать данные паспорта по емейлу. Т.к. на тот момент в доме больше провайдеров не было, мне пришлось согласиться, хотя и стремался. Но в результате всё ок оказалось.

Вывод:

Особых претензий нет.

Качество интернета - без претензий. Срывы редко, чинят быстро.

Замер скорости - https://gyazo.com/2b39f9f81d7b15df3b8060cd73365be5.

Скорость. Ниже чем у некоторых конкурентов на 15 мб днём. Но я этого не ощущаю. Немного напрягает, что платишь немножко больше чем конкурентам, а скорость на 15 мб ниже. Но если привык, это не критично.

Цена - средняя - немного, не мало. Видел более низкую цену, но разница в несколько рублей.

Sumtel
С нового года высокий пинг по вечерам

пользовался 6 лет, все было нормально. теперь по вечерам пинг увеличивается в 3-4 раза где-то с 6 вечера до 12 ночи. не возможно играть в онлайн игры. Подумываю сменить провайдера, если не исправят ситуацию

Сумтел

Соотношение цены и качества меня вполне устраивает, скорость стабильна, и выдает до 54 мбит с вай-фая, обслуживание качественное, и быстрое. Хороший вариант, если живешь один, хватает за глаза и за уши… Тарифные планы тоже радуют, предложения хорошие.))