Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател
Ultranet.ru (Ультранет) - хуже нет!

Ультранет - хуже нет!
Это главный девиз данного провайдера.
Ужасно надоели постоянные падения, я плачу за самый быстрый тариф. Но скорость у меня особенно по утрам сравнима со старым добрым модемом. Хотя возможно даже модем в чем-то выигрывает.
При этом я плачу 800 рублей в месяц.
Любой другой провайдер берет ровно в 2 раза меньше с гораздо лучшей РЕАЛЬНОЙ скоростью и чередой поломок. Проверено у соседей и друзей.
В общем ultranet.ru - хуже нЭт! И я в этом убедился лично! Наконец к моему дому провели нормальных провайдеров и я могу отключить от себя эту подвальную конторку (офис ultranet действительно в пыльном подвале с паутиной).

За всю свою жизнь хуже провайдера не встречал. Друзья смеются, когда узнают сколько я плачу и главное ЗА ЧТО!

Алекс
01.04.2012 в 08:16
Отлично

Это единственный провайдер, который проводит интернет в частные дома в городе Тверь.
Скорость по тарифу держится, работает отлично.

Артем
21.03.2012 в 08:54
г. Тверь
Лучший провайдер!!!

В сети почти 10 лет, сейчас тариф безлимитный "Качай! Torrent" до 30 Мбит/с за 730 руб в месяц, живу в САО, есть с чем сравнить, пробовал разных провайдеров, но UltraNet лучше всех. Не смотря на не дешевые тарифы и скромные ресурсы, по стабильности работы сети, скорости доступа и реакции рембригад, равных не нашел.

Стабильная работа сети (за 10 лет инет падал пересчитать по пальцам обеих рук), техпод 24\7 причем грамотный (к ним обращался очень редко за все 10 лет), аварии устраняются в течении 1-1,5 дней, есть хорошая услуга "Доверительный платеж", есть файлообменник DC++ (на первых парах хватает), почта, форум, блоги, игровой сервер.
Минусов пока не нашел, хотя есть один "Предоставление реального IP-адреса - 90 руб в месяц".

Если для Вас главное стабильная работа сети, высокая скорость, грамотная и быстрая техподдержка - UltraNet это то, что Вам нужно!

Цифра Один | Алмател
Отзыв

Сижу на этом провайдере с 2004 года, когда еще не было безлимитных тарифов.
Что могу сказать, я от него ушел.
Ценовая политика не радует, конкуренты предлагают наиболее лучшие условия за те же деньги и это было всегда. Изначально дается постоянный нединамический IP с закрытыми портами (для пиринга актуально), платить 150 рублей за выделенный IP не имею желания.
На почти любом другом провайдере ip реальный и динамический.
Падений стало меньше, это точно
Так что Цифра-1 не лучший выбор. Я пользуюсь им по столько по скольку )

Max
10.03.2012 в 09:02
Цифра Один | Алмател
Они уже потеряли несколько клиентов

Самое страшное они не хотят развиваться.Дело даже не в скорости,в данный момент я плачу 1000р.за 5Гб.А безлимита как не было так и не будет.Хорошо,что появились безпроводные альтернативы,с такими же,а то и лучшими показателями скорости.Adiós la muela Цифра Один!

Скорость может достигать...

Поменялись тарифы на более простые: до 10 Мбит/c, до 20,до 30, до 40. Причем в ночные часы написано, что скорость _может_ достигать и 100 Мбит/c. На самом деле может и метеорит с неба упасть. Скорость даже до заявленной не дотягивает. К сожалению!! Поэтому я не знаю кто пишет про скорость, которая соответствует заявленной. Может проплаченные отзывы?

08.02.2012 в 22:47
Цифра Один | Алмател

Провайдер просто супер для нашего города скорость отличная, по контракту в 20мб/с даже выдаёт 21-22. а с 01:00 до 09:00 скорость выдаёт 100мб/с, обрывы соединения раз в год и то не каждый, вообще очень редко, по сравнению с IstraNET это Цифра один просто Бог!

Wolf
18.12.2011 в 02:30
г. Дедовск
QWERTY

Хотел написать об операторе QWERTY. Пользовался им. Пишу с работы, поэтому выдаёт автоматом JSC Mastak.
Что касается QWERTY - за 1 год было 1 отключение. Часов с 18 до 22. При чём я пользуюсь интернетом постоянно. По поводу скорости. Постоянная, совпадает с заявленной по тарифному плану. Меня больше поразили отзывы про QWERTY - неадекватные в службе поддержки. Или плохая техподдержка. Народ, заявляю со всей ответственностью - ВРАНЬЕ. Наглое враньё завистливых конкурентов. Звонил и не раз по разным вопросам. Как менеджерам так и инженерам техподдержки. Всё адекватно, быстро. С проблемой дозвона - чушь. Звонил вечером обычно после работы. Дозванивался быстро. Почему читаю коменты. Хочу перейти на них с Beeline. Потому что при заявленых 30 Мбит/сек вечером и выходные дни скорость падает. Невозможно посмотреть на youtube видео с 360p качеством. Бред полнейший.
Единственный минус, который можно озвучить в адрес QWERTY. Хотел поставить на 1 квартиру 2 отдельных подключения. Не было свободных портов. И так их не появилось за полгода. А что касается качества и техподдержки - то это твёрдая пятерка из пяти. Можно подключаться, что собственно и сделаю в 2012 году на максимальную скорость. Раз уж не совсем в тему начал писать, то расскажу про Beeline. То, что падает скорость на выходных и в будние дни по вечерам уже писал. Периодически пропадает сеть. Напрягает ужасно. Пользуюсь исключительно домашним интернетом. Про остальное не знаю. ТВ и прочее. Beeline поставил бы тройку. Возможно исправятся.
JSC Mastak - по поводу данных ребят. Скорость не мерил, ни к чему на работе. Периодически пропадает интернет. Может это проблема наших чудо-сис.админов.

Плохой провайдер

Скорость ниже заявленной, разрывы соединения постоянно, отключение на несколько дней без объяснения и предупреждения.

Плохо((

Скорость нормальная, двже выше заявленной, у меня тариф 55 мегабит, скорость до 7.5 ночью! Теперь о минусах....

Постоянные разрывы (ADSL), проблемы с пеленгом, до техподдержки не дозвониться и отношение иногда бывает хамское...