Отзывы об интернет провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)

Плохая скорость

Пожалела что подключилась к этому провайдеру, скорость небольшая, часто подвисает, а как купили ноутбук и подключили роутер, то вообще атас...
Однозначно поменяю

Впечатления о провайдере

Работа провайдера не выдерживает никакой критики. Интернет соединение не стабильное. За три месяца более 30 отключений, связи не бывает по трое суток. Все аргументы представителей сводятся к реструктуризации компании. Служба технической поддержки малоквалифицирована и может дать правильного ответа на простейшие вопросы. а в случае повторного обращения просто отключают телефон.
Хамство руководства компании "Радуйтесь тому что есть" считаю просто оскорбительным.

Zerber
06.09.2012 в 19:17
Комтел отзыв

отвратительный провайдер! проблемы вечные, ремонтные работы бесконечные, отключают интернет на несколько суток!при возникновении проблем до операторов дозвониться нереально! в общем оставляет желать лучшего...

Nataly
06.09.2012 в 17:47
Скорость интернета маленькая

Я купил интернет мтс за 444 рубля должна быть скорость 16\46мбит\с, а уменя 1до 2 мбит\с!че за проблема че делать?

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Безобразный интернет и хамство работников

К сожалению в п. Дубовом только этот [удалено цензурой] "провайдер". Скорость никогда не поднималась выше 30% заявленной, в службу поддержки не дозвнился НИ РАЗУ, выйдя на руководство [удалено цензурой] получил грубость в ответ на мои обоснованные претензии.

Cоединение

Постоянное рассоединение интернета очень напрягает. До выкупа МТСом права мультинекс было все хорошо.
И еще, многие пишут что мол 100 мегабит / сек, а на самом деле нет.
Давайте подумаем что такое 100 мегабит:
1) приставка мега это 100*10^6
2) бит это самая (или одна из самых маленьких единиц счисления).
3) 1байт=8бит, Это 1000000000/8 = 125000000 байт
4) кило это 10*10^3,1килобайт=1024байт , 125000000/1024=122070 кб/с
5) если перевести в мб/с получиться около 12 мегабайт/секунду
Естественно, многие ведутся на такой рекламный ход и хотят большего.

влад
01.09.2012 в 15:11
г. Киров
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)

Уже неделю скорость просто никакая, посмотреть видео с youtube просто нереально, постоянно виснет. Но от бывшего комтела ничего хорошего не ждёшь, раньше постоянные обрывы и скорость как на мобильном телефоне были нормой.

Ужас!

Скорость 500 кб/с с горем пополам вместо заявленных 10 мб/с, постоянные обрывы, в тех. поддержку не дозвониться не стоит даже пытаться это бессмысленно, в ответ только "линия перегружена". В ближайшее время меняю провайдера. Тем кто ещё не подключился, а только планирует - не подключайтесь, поберегите свои нервы и не тратьте время понапрасну.

Интернет

До 23.08 были косяки с мультинексом. Но начиная с 23.08-это вообще ужас! Один сплошной косяк уже неделю. То каждый день отрубания инета на 2-4 часа и больше, а с воскресенья ужасное падение скорости. Заявлена скорость Интернет, Мбит/с, 22день/40ночь, фактически 2,56 Мбит/с в 21:30. С youtube посмотреть ничего нельзя, тормоза.

User_Geo
28.08.2012 в 19:24
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
[ЦЕНЗУРА] длинною в жизнь или встречайте - Мультинекс!

В далёком 2007, когда по городу были протянуты локальные/дворовые сети, численность пользователей в которых редко достигала ста человек, одним из появившихся провайдеров стал Мультинекс (на тот момент Кировнет). На тот момент времени интернет был великолепным. Доступность, цена, качество: всё было великолепно. Сеть развивалась: появлялись более дешёвые тарифы с предоставлением более качественных услуг.
Но всему хорошему в нашей стране приходит конец! И это было бы не так плохо, так как наступил настоящий [ЦЕНЗУРА]! Качество скорости менялось быстрее чем акции крушащейся корпорации на фондовом рынке! Случались постоянные выбросы из сети, иногда их интервал достигал 5-10 минут! А иногда интернет исчезал на часы! Это было ещё не так страшно. Начались "запланированные" технические обслуживание оповещением о которых был неработающий интернет. Обычно после таких "профилактик" на сайте было объявление: "Мы вас предупреждаем что в ХХ-ХХ xx.xx.xxxx будут профилактические работы. Я собрал всю свою выдержку и переждал этот трудный период.
Интернет наладился. Произошёл то ли ребрэнд, то ли смена владельца и мой провайдера стал называться мультинекс. Но [ЦЕНЗУРА] случается, дисконекты и прочие проблемы вернулись, они решили добить меня! Пропустив часть отзыва, где я цитирую проблемы из второго абзаца, ибо повторения ни к чему, я расскажу о втором пришествии. Это был ничем не примечательный летний день, как вдруг начался "нетокалипсис". Трактор вскопал провода, интернет пропал на 8 часов! И это было только начало! Такое начало случаться чуть ли не еженедельно! Это был фурор! С мультинекса бежали к другим провайдерам, как когда в 1961 г. из ФРГ немцы сотнями тысяч бежали в ГДР! Скоро плановые вскопки проводов стали регулярными и я потихоньку привыкал. Но к тому что я пережил в 2009 году летом привыкнуть невозможно! Мультинекс предложил хорошую скорость по годным ценам и всё бросились разбирать тарифы. Но не прошла недели как опять произошла запланированная вскопка проводов! ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ НА МЕСЯЦ С ХУЕМ, А ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ БРАЛИ! ВОТ ТУТ Я РЕАЛЬНО ОХУЕЛ! ВОТ ОН [ЦЕНЗУРА] В МОЁМ ЗАГОЛОВКЕ, ДАЖЕ КОНТРАКТ НЕ РАСТОРГНУТЬ, ВООБЩЕ ЖАРА!
После рек пролитых слёз и бессоных ночей с мечтами о лучшем всё как то устаканилось. Ну как устаканилось: вылеты были, иногда инета не было, всё как во 2 обзаце, но после пережитого мной не так страшно. Где-то в эту пору пришёл МТС и по факту мой провайдер называется МТС, но мы все пережившие "великий потом", олдфаги, до сих пор называем его мультинекс. Вот так и жил по сей день.
Вот вы и узнали мою историю интернета. Ощущаю себя стариком, который рассказываетисторию своей жизни внукам, как умирающий старец хочу оставить желание перед "смертью" тем кто сидит на мультинексе и тем кто будет сидеть - БЕГИТЕ!