Отзывы об интернет провайдере MTS RU

DeadTreke

В целом хороший интернет, работает хорошо, но не везде, в частности в домах которые старше 200 лет не ловит, при условии что здание в центре города.

Дмитрий, давайте проверим работу сети. Напишите нам в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер телефона и точный адрес, где не ловит связь.

МТС впаривает роутер

Перевели в МТС ещё от Антенны-Гаранта, то есть довольно давно. Сначала был кабельный модем, потом протянули витую пару. С этого момента пользуюсь роутером, который сам купил. До 10 ноября 2019 года особых проблем не было, разве что могли оборвать кабель в подъезде, но это быстро устранялось.
Плачу, между прочим, 620 руб в месяц, хотя сейчас есть тарифный план за 450 руб в месяц, но кто мне его предложил? Хотя понятно, ведь 620 больше, чем 450.
Начиная с 10 ноября 2019 года резко упала скорость доступа (менее 1 МБ/с). После первой заявки за 15 минут до прихода мастера скорость сама собой восстановилась и была нормальной до самой ночи. Мастер ничего не делал.
На следующий день скорость опять упала. Снова даю заявку. Мастер заменил часть кабеля. Не помогло.
Экспериментально я обнаружил, что при подключении кабеля напрямую к сетевой карте компьютера скорость становится нормальной. Но подключение происходит через раз, хотя, если подключилось, то и работает. Стал грешить на плохо обжатый разъём. Снова сделал заявку.
Мастер переобжал новый разъём. Сразу же проверили подключение напрямую к компьютеру, всё отлично. А при подключении через роутер страшные тормоза. Попробовали мой второй роутер, то же самое.
Тогда мастер предложил попробовать свой роутер МТС. И, конечно, с ним всё заработало.
Если уж политика провайдера такова, что роутеры должны покупать или арендовать у него, почему бы не сказать об этом прямо? Зачем этот цирк устраивать?
PS И вообще, могли бы роутеры давать бесплатно, то есть арендную плату включить в тариф.

Роман
14.11.2019 в 10:21
г. Рязань

Роман, наш интернет работает с различными роутерами. Исходя из описанной ситуации, вероятно, ваш роутер вышел из строя. Вы можете приобрести свой роутер или воспользоваться нашим фирменным. Если потребуется наша помощь или консультация, напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

На раздачу не подходит

Раздаю интернет на ноутбук, в скором времени пришло СМС оповещение, мол, у вас осталось 100мб трафика на раздачу, а далее придётся платить 75р/сут. Пришлось покапаться в редакторе реестра, и, к счастью, за месяц передал 70гб трафика не переплачивая

Интернет от МТС

Пользовался интернетом от МТС на протяжении 6 лет.Худший из худших, интернет работает только утром и то если хорошее настроение, вечером работает на уровне годов 2005-х, даже тогда, мне кажется, интернет работал куда лучше и быстрее, каждый вечер наблюдаю такую картину-150мс (проще говоря пинг)и так каждый вечер, уже надоело, не советую переходить)

Миша
12.11.2019 в 19:05

Миша, для проверки и выявления причин снижения скорости интернета, пожалуйста, напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер/номер лицевого счета и адрес.

Скорость МТС режет конкретно

Скорость МТС режет конкретно, последние 2 месяца скорость куда-то пропала о стабильности соединения вообще молчу пинг средний по РФ, даже по Краснодару 250

Ser
10.11.2019 в 20:26
г. Краснодар

Ser, напишите, пожалуйста, о ситуации по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , укажите номер договора и контакты для связи с вами. Всё проверим.

мтс

ушел с теле2 на мтс, думал будет нормальная скорость интернета, а нет еще хуже. Приделся уходить обратно из-за скорости и цены.

10.11.2019 в 13:40

Напишите, пожалуйста, о сложностях в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , укажите ваш адрес и номер. Проведем проверку.

Да, в последнее время МТС домашний нет вообще никакой. Скорости нет. Вечером с работы телек через вайфай не посмотреть. Да что вечером. Даже днём в выходные тяжело с этим. А вы про игры говорите. Все решил. Перед оплатой на месяц перейдут на другой провайдер

Иван, не торопитесь, пожалуйста, с решением. Мы готовы провести проверку. Напишите подробнее о сложностях, номер договора и контактные данные в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Все очень хорошо. Я люблю это все все замечательно. Я никогда не встречался с такими прекрасными людьми

31.10.2019 в 08:30

Благодарим за отзыв. Рады, что вам все нравится.

Настолько убого работает! Ничего не хотят делать, могли бы хотя бы скидку на абонентскую плату дать. Но нет, ждите когда улучшим связь, то есть, лет через 200!

Напишите, пожалуйста, о ситуации в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Посмотрим, что можно сделать.

Работа мобильного Интернета пока не совсем стабильная

Скорость соединения мобильного Интернета всё время меняется, то есть скорость временами бывает высокой или просто достаточной для работы и всё работает без проблем, бывает низкой (оссобенно за городом), бывает что технически есть соединие, но ничего не загружается (как буд-то его нет). Так же есть одна острая проблема Интернета от МТС это то что при попытке открыть какой-нибудь сайт, где роскомнадзором заблокирована хотя бы ОДНА страница, МТС блокирует этот сайт ПОЛНОСТЬЮ. Хотелось бы чтобы МТС исправил эту ошибку в работе Интернета.

Михаил, пришлите, пожалуйста, примеры сюда: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Проверим.