Отзывы об интернет провайдере 2ком

Самый глючный провайдер в Москве

Самый глючный провайдер в Москве!
1. "Быстрый траффик" для "домашнего тарифа" сгорел за 2 дня. Скорость во время "быстрого траффика" была не более 60-80кб/сек.
2. Несмотря на заказ "личного внешнего айпи", на моём айпи сидел кто-то ещё и занимал нужные мне порты.
3. Непрофессиональный подход саппортов - впервые слышат о вещах, в которых они просто обязанны разбираться.
4. Ненадёжность интернет связи. Иногда скорость 60кб/сек, иногда 0 :) А в рекламе написанно, что скорость к интернету по 1Гбитному каналу. К тому-же VPN dialer часто рвёт соединение. Без VPN не умеют подключать, несмотря на тип подключения - выделенная линия от провайдера.
5. Дисконнекты VPN раз 20 в день. Законнектиться заного иногда невозможно.

Михаил
02.06.2008 в 06:36
2сом

ни чего не понимаю в скоростях, но то что постояно сбои в работе это точно знаю. в техподдержку можно дозваниваться часами, при круглосуточном режиме работы, в выходные или поздно вечером ваще нериал дозвониться. Последний раз чтоб вызвать мастера домой, за свои же деньги дошли до начальника отдела!!! короче плохо всё!

Ксю
17.06.2008 в 09:39
Плюсы и минусы 2Ком

Плюс: 1.держит заявленную скорость просто замечательно.
2.Говорят, что в прошлом трудно было дозвониться до техподдержки, но не сейчас: дозванивается легко... до отличного call-центра, вопросы разрешаются очень толково.
Минусы: отсутствует локалка как таковая. Даже если по вашему тарифу полагается ДЦ, то все равно: траффик идет через сервер провайдера, и будет идти точнехонько с той скоростью, какая у вас сейчас на тарифе. Пользовательских ресурсов нет, медиапорталов - тоже, фтп - ликвидированы.
Второй существенный минус - часто падает, и оправдываются модернизацией. Вот только что у меня неделю не было инета (правда пересчитали и добавили дней)

Все-таки очень бы хотелось, чтобы локалку разрешили всем, а не только избранным тарифам.

Нестабильная работа

Интернет часто пропадает. Дозвониться в службу поддержки очень сложно. Прямого телефона на поддержку нет. Звонить через секретаря. Ждать соединения можно по полчаса - часу. Если в пятницу отключился интернет, то говорят, что инженеров нет, в понедельник в течении дня неисправность устранят. На все выходные остаешься без инета. И это регулярная ситуация.

Юр. лицо

Временами кажется, что на провайдера стихийные бедствия обрушиваются, инет тупит, отваливается, а про их комп "ipguard" я вообще говорить не хочу...

Павел
18.09.2008 в 08:24
2 ком скорость очень ПЛОХАЯ

Второй день скорость 3 кБИТ в сек Так работать нельзя Люди, отберите у них лицензию Может тогда кто-нибудь займется Интернетизацией Коньково

А мне нравится...

Не знаю как кому - а я 2ком довольна. И скорость хорошая, и разрывы бывают крайне редко. Про техподдержку, правда, сказать не могу мало - редко приходится обращаться, но дозванивалась достаточно легко.

Маша
07.10.2008 в 11:21
Лучший провайдер С.Бутово.

Хорошее качество связи и очень богатые ресурсы сети. Особо хочеться отметить огромный выбор интернет-радиостанций и видеосервер. Это внешнии ресурсы, но они бесплатны. Техподдержка вежливая.

08.10.2008 в 11:10
Хуже не бывает!

Пол года пользуюсь услугами этого провайдера. Половину срока ужасно хочу его сменить. Жду не дождусь, когда Корбину подключат. А 2ком только послать куда следует хочется. Нихрена не работают, дерут втридорога, а при окончании безлимитного тарифа урезают скорость так, что ниже только плинтус! Я уж молчу про постоянные сбои.

Ольга
25.10.2008 в 11:21
Все хорошо.

Особых проблем не замечаю. ТП работает нормально. Огромный плюс - всегда можно дозвониться. Хорошие локальные ресурсы - недавно пополнились за счет пиринга с др. сетью. Телевидение есть и даже работает )))