Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сибирские сети

Это ужасный провайдер! Мы с женой не давно подключились к сетям и интернет с первых дней уже подвисал дело было перед новым годом думали ладно праздники пофиг, но это еще не самое страшное он потом стал еще и отключаться... мы звоним к ним в службу поддержки по пять, а то и больше раз на что нам говорят мол сегодня закончат работы и все будет хорошо... и так уже второю неделю подряд!а еще нам сказали что как нибудь у ихнего специалиста будет время на досуге и он к нам зайдет!

Мария, спасибо за отзыв. Ситуация, описанная вами, крайне неприятна. Позвольте разобраться в вашем вопросе. Если вам не составит труда - отпишитесь на help@211.ru и возьмём ваш вопрос под контроль. Ждём отклика. Заранее спасибо.

Сибсети
В общем и целом все довольно неплохо

В общем и целом все довольно не плохо! Перешел на тариф 40мб все устраивает, конечно скорость не всегда соответствует заявленной (кстати на данном тестере IP постоянно выдает минимальные значения, что скорее всего не соответствует действительности, т.к на других тестерах гораздо более высокие цифры). Смотрим на список замеров и видим 15-20мб это очень даже не плохо посмотрите на всплывающие цифры других провайдеров вот где кошмар и ужас!Так что не флудите народ не так уж много платите!
Компании СС успехов в работе и с наступающим Новым годом вас и всех!

Александр, спасибо за отзыв и за поздравления! Желаем вам и вашим близким в новом году всех благ, удачи в наших розыгрышах, и конечно оставаться на связи. С наступающим новым годом!

Сибирские сети

Очень плохой интернет. Скорость постоянно скачет, заявленную скорость не держит, а служба поддержки постоянно либо обвиняет пользователя либо не понимает в чем проблема.

Вячеслав, позвольте помочь разобраться в вашем вопросе. Странно, наши специалисты не пеняют на абонентов, не проведя анализ. Если вы сможете написать на help@211.ru, то наверняка получится разрешить ваши затруднения. Ждём отклика.

Сибсети

Заявленной скорости 40мбит (ночью до 100мбит) так и не получил, провел 3 теста... Ожидал большего, опечален.

Правильно ли вас поняли, что вопросов по загрузке файлов и страниц, онлайн трансляции не возникало?
Лучший тест по скорости интернета является торрент клиент с выключенными локальными портами. Если же скорость занижена, то делайте скрин, вложите его в письмо с описанием трудностей на support@211.ru. Будьте уверены, что ваш вопрос будет решен. Наши специалисты 24 часа в сутки и 7 дней в неделю готовы помочь вам! Ждём вашего отклика!

Зря сменил провайдера

показать картинку
тариф 40Мбит/с
подключился (кабель завели) 16 ноября, 23 ноября смогли только настроить интернет. Первую неделю - полет нормальный, дальше хуже... неоднократные звонки в тех поддержку ни к чему не привели, обещают приезд техника, но с большой загруженностью только через неделю...
До этого провайдера, был ТТК, там таких проблем не было... придется обратно переключаться!

Евгений, спасибо за отзыв. Если ваши трудности актуальны, просим вас написать на help@211.ru. К решению вашего вопроса будут привлечены наши специалисты, что гарантирует предотвращение в будущем подобных ситуаций. Касательно времени подключений - оно составляет 15 дней с момента заключения договора. Замеры скорости на сервере из Германии не объективный показатель. Будем ждать от вас обратной связи.

Чем дальше, тем хуже

Когда Сибирские Сети только появились на рынке, все было отлично - высокая скорость, хорошая техподдержка, выгодные тарифы. Потом, видимо, клиентов набрали столько, что уже неважно стало, кто там конкретно чем недоволен.

В августе случилось так, что интернет не работал 3 дня в течение одной недели. Дозвониться в техподдержку было сложно, но звонить приходилось часто. Каждый раз трубку брала, естественно, новая девушка, и свою проблему мне приходилось объяснять заново (мне всегда казалось, что у провайдеров должен вестись учет клиентских обращений, чтобы техподдержка могла сразу видеть, когда обращался клиент,и по какому вопросу, чтобы не заставлять по нескольку раз в течение пары часов рассказывать всю историю). Сначала меня уверяли, что проблема в моих настройках. Несколько раз под руководством техподдержки перепроверяли настройки - все нормально. На второй или третий день от одного из операторов я наконец услышал, что по моему адресу проводились технические работы, и видимо, дело в этом. При этом в течение недели связь то появлялась, то опять надолго пропадала.

После того, как связь наконец наладили, я решил возместить сумму за несколько дней простоя (вопрос принципа). Приехал в офис, заполнил заявление. Прошла неделя, никакого перерасчета я так и не увидел. Перезвонил, мне предложили приехать в офис заполнить заявление. На мое возражение, что я уже это делал, сотрудник СС ничего сказать не смогла. Пообщаться с кем-либо выше оператора не представляется возможным, непонятно, каким образом контролируется работа рядовых сотрудников. Видимо, отсюда и возникают ситуации с потерянными заявлениями и невозможностью согласовать приход на дом мастера техподдержки (назначали дату и время, но мастера я не дождался, операторы СС никак это явление не комментировали).

Итог: СибСети были хорошим провайдером, но забыли про конкуренцию и про внимательное отношение к клиентам. При близком общении почувствовал, будто снова вернулся в совок, где покупатель только мешает выполнять работу. То, что мне так долго устраняли проблему, возникшую по вине провайдера, и то, что не возместили сумму за простой связи не беда - не велика сумма. Удивило (в негативном смысле) отношение к клиентам. Не возместили? Ну наверное, потеряли заявление. Заедь еще раз заполни, в чем проблема?

Станислав, ситуацию, которую вы описываете крайне не приятная! Убедительно просим написать на help@211.ru ваш лицевой счёт и контактный телефон и мы приложим максимум усилий, чтобы решить ваш вопрос. Ждём отклика!

Сибсети
Хороший провайдер... Ушел от вебстрёма, подключился к СС.

уже год пользуюсь Сибирскими Сетями, в поддержку звонил один раз когда данные потерял по настройке, ответили вполне доступно и грамотно (разжували мне всё подробно) :), скорость не плохая,юзаю тока P2P Сети, насчёт доступности проблема заключается в серверах и их загруженности (типа вконтакте, редко видюхи нормально посмотриш.), цена приемлемая но можно и подешевле сделать...
В ИТОГЕ ПРОВАЙДЕР НЕ ПЛОХОЙ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ...

Спасибо за отзыв и достойную оценку нашей работы. Касательно вопросов с серверами вконтакте наши специалисты уже консультируются со своими коллегами из данной соцсети. Лучший способ экономить при оплате за услуги связи - активное участие в бонусной программе, с правилами которой можно ознакомиться на на нашем сайте 211.ru. Будут появляться вопросы - смело их задавайте на support@kuz.ru, или по телефонам 69-33-33 8-800-250-0211. Еще раз спасибо за отзыв.

Надеялся на лучшее

Только сегодня подключил интернет, думал СС лучше ТТК, подключил 40 мб, а получаю 17, и то тест на скорость делаю ночью...вот не знаю что делать, неприятная ситуация, специально отключился от ТТК

2d
28.11.2012 в 21:27
г. Барнаул

Лучший способ проверять существующую скорость, как говорится, нужно на деле. Скачка файлов на торрентах, просмотров видео онлайн, загрузка страниц. Именно на данные критерии и нужно опираться, составляя своё суждение о скорости доступа в интернет. Будут появляться вопросы по данным аспектам - смело задавайте по телефонам 228-222 8-800-250-0211, наши специалисты с готовностью ответят на них. Или пишите на barnaul_support@211.ru.

Кошмар!

Недавно сменили тариф с 20Мбит (потому что он устарел) на 40Мбит, за те же деньги. И что в результате, скорость упала до невозможного, смотреть фильмы в режиме онлайн нереально, страницы загружаются спустя несколько минут! Когда была скорость ниже, было куда лучше! За что мы платим деньги? Если так пойдет и дальше, сменим провайдера!

Марина, провайдера не обязательно менять. Достаточно обратиться в нашу службу поддержки! Это можно сделать по телефону 228 222, или написав на barnaul_support@211.ru. Также можно заказать вызов специалиста на нашем сайте 211.ru. Как видите, вариантов для связи более чем предостаточно. Мы уверены, что ваш вопрос решится!

8 лет с вами...

Накипело. Тест в 5 часу ночи 4 мб входящая, 3 мб исходящая. Провайдер как вино бродит, бродит и уже сейчас по вкусу уксус. Не говорите ерунду про тест скорости на торрентах ( толь до 1 сервера, толь скачивание хз от куда, мб даже от соседа, и что "правдивый" тест? Верю, ой как я верю "честному" провайдеру) Тенденция по ухудшению связи налицо: 3 года назад на этом сайте тест показывал (вход исход)30мб, 2 года =25мб, 1 год 20 или 15, уже тогда забил тревогу, а что сейчас = 7мб, при тарифе 40мб?! А как же ночное время ограничения снято?! Ах да кроме как тех.поддержки нигде и не сказано что скорость по городу, а до других городов, ну как сказать, по креститься и верить . Про сайт 211.ру = вы хоть им гордитесь? я вижу что нет, добротно что да как толком нигде не пишет, ну а уж адрес главштаба и тот - старый ( видимо уважаемая себя фирма на смс смогла раскошелиться, а вот под нос взглянуть было сложно, кассовый аппарат надо было распоковывать). Про iptv запустили в этом году, поздравляю с рождением, хотя глядя на то что родили ... не доношенное что то родилось . Подробного описания за что платить , какие каналы - нет, телепрограммы- нет. hd каналы так там вообще тайна.Недавно вообще 40каналов сказало нет, а денежку извольте платить каждый день. Про приставки, прошивки хз кто делал,но прошить обязательно надо , а есль не удача - ну чтож селяви, ответственность не несем. Про борьбу с пиратством, смешно , это гдето участие в юмористической программе участвуете? "Размещение магнит-ссылки было запрещено правообладателем материала" Вопрос, а на кой кактус вообще тогда размещать страницу с недоступным видео? Логика господа? Для статистики, для маркетологов о них же думаете, ну как же завлекать клиентов свято для кошелька, но вот что собственно они делают ... приводи наивного друга и получи возможность выйграть телефон, похвально, но стойте в том же году тоже самое было ?! Идеи кончаются, и тут гениальный маркетолог = машина! Не за эту ли машину сейчас абоненты платят? Стоп, но тогда абоненты не получат их скоростей, и в этот момент маркетолог видимо скажет "анасрать" абонентов больше пришлепает. Уважаю маркетологов,о кошелке думает, молодец! Про магнит (p2p), 3 года иль около того выпустили "свою" программку, прошло 3 года как работала плохо так и работает, альтернативу не поставить, привязанность, но вот мусорка увеличилась, люди сидят с нулевой шарой а качать могут.. Вобщем пипл хавает. Итого: доступность в интернет-нет, доступность p2p - уж ель как на троечку с плюсиком, за то что добавили возможность добавления альтернативных хабов. Про внутри сетевые возможности и информативность - на двойку. Глав сайт с его информативностью - позор. Единственное тех.поддержка (именно по телефону и не более) на пятерку. Остальное... Хотите быть осликом вперед ! Про другие провайдеры не в курсе так как 8 лет интернет 8 лет в сибсетях. Довольно.

P/S: начал в 5 закончил к 6 часу итого входящая 4 исходящая 3 мб. Обращаться в тех поддержку для « о погоде на завтра я расскажу после завтра» Спасибо, я такой наивный, и верю в Девушку Мароза!
P/S : И в него тоже.

Артём, спасибо за отзыв. Очень рады, что являетесь нашим абонентов столь длительное время, и прискорбно, что считаете об ухудшении сервиса компании.
Правильно ли вас поняли, что претензией к загрузке сайтов, видео, скачки файлов вы не имеете?!
Касательно тестов скорости, то ждать от сервера, находящегося в Германии, и обрабатывающего тысячи запросов ежесекундно хотя бы приблизительных данных неуместно.
Ваше мнение о развитии компании очень ценно для нас, хоть и не совсем согласимся.
Наш межрегиональный файлообмен показывает хороший рост, и, по крайней мере, по эксклюзивности может поспорить со многими источниками Рунета.
Также можем вас уверить, что не мы не устраиваем розыгрышей в убыток нашим абонентам. Более того, самые преданные пользователи Сибсетей имеют много преимуществ благодаря накопленным бонусам, роста числа каналов цифрового телевидения, возможности свободного перехода на новые тарифы и пользоваться только нужными услугами.
Если же у вас есть вопросы именно по услугам связи, то будем рады на них ответить на help@211.ru.