Отзыв #266482 об интернет провайдерe МегаФон

Ужасное качество интернета

Пользуюсь yota давно, на телефоне и на компьютере. Чем дольше я пользуюсь их услугами тем они становятся хуже. Нахожусь в зоне уверенного приёма 4g, по вечерам пинг до соседнего региона достигает 280, до Европы бывает и по 2000, скорость падает до 2-3 мб\с. Это единственный провайдер у которого при замерах я наблюдал джиттер в 1000! Написал в их поддержку в vk, описал проблему предоставил скриншоты с качеством сигнала и ссылку замера скорости и пинга на их же сайте. Получил ответ специалиста: эти показатели не комфортные, но приемлемые для беспроводной сети! Серьёзно под 300 пинга в соседний регион приемлемо? Я чуть чаем не подавился после такого. Раньше качество было лучше, но чем больше пользователей подключают тем сильнее становятся лаги. У них общие базовые станции с мегафоном, оборудование серьёзно устарело и не справляется с нагрузкой по вечерам, да и днём бывают фризы интернета, техподдержка считает это приемлемым и менять ни чего не собирается. Ни кому не советую подключаться особенно если рассчитываете на комфортный пинг в онлайн играх и просмотр видео в нормальных разрешениях по вечерам. Их интернет годится только посерфить по сайтам днём и то не всегда. Твёрдая 2! При появлении первого конкурента в моём населённом пункте отключаюсь.