Отзыв #267385 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Отзыв о провайдере Ростелеком.

Пользуюсь тарифами Ростелекома достаточно давно. Около 4х лет, сколько и живу в городе Спб.

Разберем отзыв на 4 блока:

Скорость.

Со скоростью по кабелю — нет нареканий, всегда стабильная. Никаких претензий, стабильная сотка по договору.

А вот с Wi-Fi соединением — отдельная история.
Дело в том, что всеми любимый провайдер, провёл в мой дом технологию GPON, поэтому используется у них оборудование ASUS DPN-R, с обрезанной прошивкой и неполным функционалом. Основная проблема — количество одновременных соединений. Если попытаешься подключить более 4х устройств, одно из них вылетит, что жутко бесит меня. Так как бывали ситуации, что когда мы собирались дружной компанией поиграть в 4 ноутбука у меня дома, то один из них просто отваливался. А что уже говорить про скорость соединения. Не превышает 20-30Мб/сек.

Не без своих подводных камней.

Доступность сервиса. Доступность — второе имя Ростелекома. Он есть везде, там, где его даже по логике вещей быть не должно.

Учитывая что у меня GPON, то у нас очень ограниченный список провайдеров, и цены частенько бывают завышены, поэтому и выбор пал на Ростелеком, хотя и иногда и жалею.

Поддержка.
Отвратительна. Во всех аспектах. Но во всём виноваты регламенты компании, так как работают там обычные люди, которые должны разговаривать скриптами со своими клиентами. Часто бывают некомпетентны, что очень заметно любому человеку, который мало-мальски знаком с сетевой инфраструктурой.

Отдельного упоминания достойна ночная поддержка. Когда был сбой, я висел на линии 1.5 часа, мне никто так и не ответил. Я сделал скриншот и сохранил. В итоге — меня сбросили. ¯\_(ツ)_/¯

Отдельная история про инженеров, которая обжимала мне опту из раздаточного ящика мне в квартиру. На конце разъёма изолента, обычная чёрная изолента. Как бэ намекает на их отношение к работе.

В итоге общие впечатления от клиентского сервиса: плохо.

Подытожить могу, что голосить и поливать грязью провайдера не могу, ибо за 550 рублей, получаю достойную скорость, хоть и с редкими, но досадными падениями интернета, хотя в последнее время массовички-зайтеники у провайдера быстро устранялись. За всё время ни разу не был более 1го часа без интернета.

Рекомендую, если альтернатив нет, и остальные провайдеры хотят слишком многого.

Здравствуйте, Тарас! Спасибо за ваш отзыв! Мы стараемся стать лучше для наших абонентов и делаем всё для того чтобы с нами было удобнее. Подскажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета или адрес нам в личные сообщения группы https://vk.com/rostelecom Еще потребуется ФИО владельца. Проверим информацию по договору и проведенному обслуживанию. При необходимости можно будет составить повторную заявку.