Отзыв #268121 об интернет провайдерe Yota

Yota очень удобный провайдер так, как в любой момент можно сменить скорость в зависимости от ваших предпочтений. При всем этом у него есть свои минусы:
1) Зона покрытия — она не велика и прежде чем выбирать себе модем или сим карту следует глянуть зону покрытия.
2) Нельзя раздавать WI-FI (На WI-FI модемах можно, на телефоне и обыкновенных модемах нет)
3) WI-FI роутер (В них есть встроенный аккамулятор который очень быстро садиться если ты используешь провайдер на максимальной скорости).
Плюсы данного оператора:
1) Безлимитный интернет на компьютер и телефон (На телефоне обрезанная скорость 128кб/с если сим-карту с модема вставить).
2) Возможность регулирования скорости (В случаи если вы не пользуетесь интернетом то можно убавить скорость для экономии денег на счету).
Итог: Как по мне данный провайдер хорошо использовать как интернет для компьютера, на телефон брать не стоит.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что Вы с нами.
Что касается покрытия сети, действительно, пока что покрытие есть не везде, но мы этим вопросом занимаемся, сеть развиваем, увы, процесс сложный и может занимать много времени.

С телефона интернет раздавать можно, если у Вас тариф с безлимитным интернетом, раздача идет либо с ограничением скорости, либо это ограничение можно платно снять. Если тариф с пакетом гигабайт, то при раздаче будет расходоваться трафик из пакета, ограничений никаких нет)

Что касается работы WiFi роутера, то батарея может садиться быстро еще из-за нестабильного сигнала, поэтому было бы неплохо его проверить (SINR/RSRP должен быть стабильно выше 2/-110).

Также хотели бы отметить, что при использовании модемной SIM в смартфонах скорость не ограничивается.

Вы можете обратиться к нам в поддержку, если у Вас возникают какие-либо вопросы или трудности в работе интернета, а также при обращении в поддержку можно оставить заявку на улучшение покрытия сети по Вашему адресу. Обратиться к нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota).
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia