Отзыв #278791 об интернет провайдерe SigmaTelecom Ltd

SigmaTelecom Ltd
Только о хорошем

Услугами «Сигма Телеком» я пользуюсь около десяти лет. До этого был местный провайдер. Качеством, а именно стабильностью интернета предоставляемого им, я был недоволен. Долго это терпел, так как альтернативы не было. Потом узнал, что по телефонной сети «Сигма Телеком» предоставляет интернет.
Созвонился с оператором, заказал услугу. В условленное время сходил на телеграф, приобрел там ADSL-модем и стал пользоваться услугой. Проблем с провайдером не возникало. С неравномерным постоянством увеличивалась плата за интернет. Это только и огорчало. По мере того как у домочадцев появлялись гаджеты с возможностью беспроводного интернета, подсоединил к модему роутер.
Не все вечно, в том числе и модемы. Недавно, месяца два назад, стала с периодичностью раз в пятнадцать стала пропадать сеть. Ситуацию спасала только жесткая перезагрузка модема.
В общем, надоело мне его перегружать, позвонил в «Сигма Телеком». Оператор выслушал мои проблемы, уточнил, какое оборудование для приема трафика у меня стоит и оформил мне заявку на вызов мастера.
Самым проблематичным оказалось для меня состыковаться с мастером. То он не может ко мне прийти, когда я свободе, то я с работы не могу вырваться. Примерно через все сложилось, и молодой человек лет двадцати пяти вошел в мою квартиру. Проверил надежность линии связи от распределительной коробки телефона к модему, посмотрел само устройство и озвучил вердикт, что скорее всего модем вышел из строя. Со временем от перегревания перестали исправно работать его внутренние элементы.
В качестве выхода из ситуации мастер предложил взять в аренду новый модем-роутер. Конечно я согласился. Вместо двух устройств (модема и роутера) будет одно.
В процессе настройки модема он созванивался с офисом, чтобы включили в счет за оплату услуг аренду модема. Узнав, какой и меня тариф, он уточнил какая скорость трафика меня бы удовлетворила, он опять позвонил в офис и сказал, чтобы меня переключили на другой тариф. До этого за интернет я платил 500 рублей в месяц, а теперь 350, причем скорость стала больше. Я был приятно удивлен. Редко встретишь работника, который из альтруистических соображений лишает свою фирму ста пятидесяти рублей дохода в месяц.
Учитывая то, что за аренду оборудования с меня снимают рубль в месяц. То вызов мастера компании «Сигма Телеком» принес мне экономию 149 рублей в месяц.
Поэтому данного провайдера я рекомендую.