Отзывы об интернет провайдере Ланет Нетворк

Отлично

Гигабитный порт за смешные деньги, скорость ни разу за полтора года не проседала ниже 400-600мбит в обе стороны, а большую часть времени стабильно 900+мбит очень и очень радуют.
Аптайм больше 99%.
Адекватная техподдержка (пользовался письменной формой на сайте)
Вполне вероятно, что аптайм и скорости выше 100мбит очень сильно зависят от района/дома, но меня данный провайдер более чем устраивает.

Иван
21.11.2014 в 17:32
Ланет Нетворк
Если есть альтернативы, то не стоит выбирать Ланет.

Причин три, и все очень печальные:
1) Скорость не соответствует заявленной. При подключенном пакете 100 Мбит/с выше 30 на прием и отдачу не фиксировала никогда. Стандартный показатель 12-15 на прием, 19-25 на отдачу.
2) Часты поломки оборудования (коммутраторы летят, порты путают при подключении, кабели м.б. неисправны).
3) Вызов мастера для ремонта оборудования обычно растянут на 2-3 дня. А когда все-таки наступает радостный день ремонта, то мастер может задержаться на пару часов, не предупредив об этом.

Anna
12.11.2014 в 09:49
г. Киев

Anna, мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с описанными неудобствами. Измеряемая скорость на оборудовании пользователя может зависеть от многих факторов, в том числе связанных с самим клиентским оборудованием. Для диагностики подключения необходимо проводить замеры при прямом подключении сетевого кабеля к компьютеру описанными в нашем сообществе способами: https://rada.lanet.ua/responses/nizkaya-skorost_3
Мы регулярно работаем над тем, чтобы предоставлять пользователям заявленную скорость и не допускаем перегрузки каналов, в чем может убедится любой пользователей на открытой странице с графиками загрузки http://www.lanet.ua/channels/
Если Вам пришло столкнуться с несвоевременным визитом мастера, мы приносим свои извинения и обязуемся провести работу с тем сотрудником, по вине которого это произошло. Если время простоя по вине провайдера составило более 24-ех часов в месяц, мы готовы компенсировать утраченное время. Приносим еще раз извинения за доставленные неудобства.

Отличный провайдер!

Всегда радует, не разу не было проблем! Очень доволен.Очень крутые ребята, выгодные тарифы, отличное обслуживание. Только позитивные впечатления от них за более чем 2 года подключения.

Ужасный интернет

Подключили ланет весной этого года. Интернет просто ужасный. Смотреть что-либо в онлайне просто нереально. Ранее пользовались Андернетом. Были им не совсем довольны. Но все познается в сравнении. Однозначно будем менять провайдера.

Ольга
05.11.2014 в 20:04
Ланет Нетворк
Это УЖАС а не интернет!!!!

пользуюсь данным провайдером меньше месяца, до этого пользовалась 5 лет триоланом (отключила только из за того что они начали драть 120 грн в месяц, пожалела), теперь жалею что рассталась стриоланом и прешла на этот паршивый интернет за 60 грн, интернета вечно нет!!! Мастер который мне его подключал полный [ЦЕНЗУРА], как таких берут на работу я не знаю, он 1,5 часа мне подключал вай роутер, а потом еще 2 часа ковырялся в ноутбуке, звонил уже всем, кому только можно, спрашивал что и как сделать, в итоге развел руками и сказал что бессильный в данной ситуации, что мол у меня в квартире какие-то проблемы, после чего я психанула, села за ноут, зашла в настройки безпроводной сети и просто нажала подключить, и вот оно, ЧУДО блин, интернет заработал.... Но это еще не все, на след день я обнаружила что половина моих личных файлов в т.ч различных программ, антивируса-на ноуте нет, за то есть куча разных вирусов и полная [ЦЕНЗУРА] ноуту за 17000 !!!!!! Добрая и отзывчивая оператор сказала, что данную проблему они могут устранить за доп плату, после чего я вызвала своего мастера, побоялась таких идиотов опять приглашать в дом, мало ли, еще чего-нибудь сломают. Короче, ДРУЗЬЯ, никогда не подключайте!!!!

Юлианна
29.10.2014 в 16:16
Ланет Нетворк
инет норм но иногда пропадает

В принципе провайдер адекватный, однако в последнее время часто падает интернет, от одной минуты до получаса. Звонил провайдеру, толком проблему не решают советуют переустановить виндовс!!!!))) На скорость жалоб особых нет, мне хватает, конечно же чистых 100 мб/с не выдает как обещано было, но это так не только здесь. В целом интернет норм, если не считать обрывов.

Алекс
14.09.2014 в 17:12
Я доволен

Пользуюсь на протяжении 4-х лет, доволен как слон, отзывчивая поддержка, быстрое решение проблем.
До этого была Вобля-Кабель, ужас полный. После Билайн был доволен но когда выкупил Киестар стало просто ужасно.... перешол на Lanet и с тех пор советую его всем.

Дима
27.08.2014 в 15:13
Ланет

4 месяца было все нормально, последний месяц - просто жуть, постоянные перебои, лаги, постоянно идет потеря пакетов, примерно, каждые 30 сек. Поддержка толкует одно и тоже, у нас все нормально, откл. роутер и подкл. напрямую. Вообщем, по-стандарту. Если будут другие провайдеры в доме - перейду к ним.

Олег
18.08.2014 в 13:59
Интернет довольно хорош!

Я вот уже как 2 года сижу на вашем интернете.За всё время было очень мало неполадок,выключений и всё работало довольно стабильно и качественно.Ну вот благодаря нашей "войне"повредился офис Ланета и последние 2 недели интернет был очень плохой,а местами его даже небыло!Но сейчас наш любимый провайдер постарался и начал исправлять свою проблему.Вот буквально сегодня (10.08.2014) интернет начал работать в стабильном режиме.Ну ни как раньше было,хоть как-то.
Служба поддержки очень быстро и доступно отвечает на заданные им вопросы.

Ланет Нетворк
Очень доволен качеством и скоростью

Пользуюсь уже почти 5 лет.
Безлимитный пакет:
- 1 Гбит/с
- 2 IP-адреса
- Back-resolving

Подключен сервер (клиентам раздает Wi-Fi 5Ghz, скорость 300 Мбит/с).
Средняя скорость по "воздуху" 160 Мбит/с (20 Мбайт/с).

Лично у меня, за всё время, проблемы со связью были раз 10 (по вине "каких-то" строителей, которые повреждали оптику на линии). Оперативно устраняют неполадки.

MeloFan
08.08.2014 в 20:27