Отзыв #287630 об интернет провайдерe Tele2

Хорошо, Но могло бы и лучше!

Теле2 за эти несколько лет очень сильно поднял свою инфраструктуру. Вышек 4g по Челябинску стало очень много. Если ездите по области, то ваш выбор — однозначно теле2. Достаточно посмотреть карту покрытия по Челябинску. Там где другие операторы ловят только 2g и еле-еле 3g, у теле2 стабильный 4g. Каждый год ездим с бабушкой к подруге на дачу, так вот, там ловит 4g только теле2. Где-либо в глухом лесу или на даче — стабильный интернет. Это очень похвально. Продолжайте и дальше развивать сеть 4g, 5g. Теперь о минусах:
1. Цена!!! Теле2 из самого дешевого оператора превратился в самого дорогого. 600 руб за 30 гб, 600 мин и 50 смс — это, я считаю, перебор! Тариф Анлим так вообще стоит дороже чем в МСК — 700 руб! Как так то? Я понимаю, что развитие сети требует затраты денежных ресурсов, но это слишком дорого, особенно сейчас, во время экономического кризиса. Раньше у Теле2 была скидочная программа «нашли предложение лучше?». Ее недавно отменили, хотя по ней можно было подключить очень выгодный тариф. Я успел, очень рад этому. За нынешний ценник не перешёл бы в Теле2.
2. Режут скорость интернета. Особенно в пиковые нагрузки. Особенно на безлимитных тарифах. Если вам нужен супер быстрый интернет, вы редко выезжаете в область, пользуетесь только в городе и у вас флагманский смартфон, как айфон 11, 10, который поддерживает 4g+, то ваш выбор — Мегафон. Пользовался им около года, очень доволен интернетом, работает быстрее чем домашняя оптика от Ростелекома.

22.04.2020 в 07:31
г. Омск