Отзыв #290469 об интернет провайдерe Билайн

Дешёвый сыр...

Второй раз (первое знакомство с данным оператором было лет 15 назад) наступил на те же грабли, купившись на неплохие условия тарифа. Первые месяца 3 всё было идеально. Стабильность иногда страдала, но скоростные характеристики это с лихвой компенсировали.
Итак, наш режим использования сети: ютубчик (480р), сериальчик, ну и 1-2 файла объемных файла/торрента в месяц без раздачи да системные мелочи (обновления там и т. п.). В общем ни какого «кача» круглыми сутками нет и близко. В этих условиях месяца два назад начали периодически резать до 4 Мбит/с скорость, что, собственно, совсем нас не расстроило, т. к. вполне хватало на основные потребности, а большие файлы требуется скачивать довольно редко, да, к тому же обнаружил что их можно было скачать ночью или рано утром. Месяц назад опция стала архивной и понеслось: сначала стали резать уже до 3-х, а позавчера и вовсе повесили шейп в 0,5 Мбит/сек.
В общем с такой наглостью даже в Мегафоне не сталкивался, а они те ещё любители править архивные тарифы, но они хотя бы делают это в открытую, а не «я творю что хочу и отчитываться ни перед кем не намерен». МТС же вообще в этом отношении конфетка, тарифы, разве что, неудобные у них в последнее время пошли.
Ну, на сей раз, скажу Билайну чао на сей раз навсегда, т. к. в третий раз на те же грабли точно не полезу. Еще, блин, знакомых подбивал перейти на Билайн в первые месяцы. Благо ни кто не согласился — хоть один положительный момент.