Отзыв #293746 об интернет провайдерe Unet.by

Unet.by
Один из лучших интернет-провайдеров в Минске

Прошел путь изучения предложений всех провайдеров, отзывов о них, сравнений тарифов и железа в Минске. Выбрал unet, не пожалел.

Подробно о плюсах и минусах.
Плюсы:
1) Адекватная техподдержка. Абсолютно у всех провайдеров случаются косяки, но в unet их ненапряжно признают и устраняют, извиняются, компенсируют. Не приходиться ждать на трубке по пол часа (привет, bf), не услышишь в ответ «сам виноват» или «проблемы на вашей стороне, у нас все ок». Случалось получить компенсацию в деньгах (за треть дня) за снижение скорости на 15 минут — исключительная мелочь, но приятно. Очень стараются.
2) Стоимость. Выбрал самый простой тариф и…его хватает. На все нужды, на 2-4 девайса в квартире. Он дешевле остальных провайдеров. И на сколько могу судить по более взрослым тарифам, unet по прежнему выгоднее.
3) Стабильность интернета. Живу в Малиновке, здесь кучно. До этого был байфлай и я прекрасно помню, какие были проблемы, особенно по вечерам. Сейчас bf ведет оптику в квартиру, но сомневаюсь что это решает проблему. У unet случаются пропажи интернета, иногда скорость проседает, но это бывает редко (1-2 раза в месяц) и не носит регулярный характер (аля, просадки по вечерам). Возможно дело в соотношении количества абонементов bf/unet на местности (но судя по названию wf точек, unet-а здесь много), возможно дело в железе, возможно в нормальном подходе. Слышал, что где-то unet не ахти, но исхожу из собственного опыта в суждениях.

Минусы:
1) Политика по железкам. Видел, что многие провайдеры дают в аренду бесплатно 5ghz роутер, которые полезен в человейниках, у unet он платный, по 5р в месяц.
2) Компания молодая, сотрудники — молодежь. Парень который устанавливал оборудование, дважды криво продырявил стену. Парни пришли проверить загруженность wifi сетями — утянули провод, уверяли до последнего, что косяк мой. Потом вернули. =)

26.11.2020 в 15:44
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за столь развернутый отзыв!