Отзывы об интернет провайдере Tele2

Samuel

В принципе не могу сказать ничего плохого о Теле2 в Жуковском, за исключением того что иногда скорость тормозит дома, и постоянно приходится включать режим полета на несколько секунд чтобы перезагрузить соединение, с переодичностью 2-3 раза каждые 30 минут, не знаю с чем это связано, и есть ли в этом вина провайдера утверждать не буду, в иных случаях очень доволен всем! На мой взгляд лучший Оператор Связи на сегодняшний день.

Телевидение

Отвратительно!!! Трансляция тормозит, накладывается картинка на картинку, пропадает связь!!! После нового года буду менять провайдера потому что на счету 400р, а оплата за ты 80 р, а месяц.Не советую Никому! Если вы не хотите получить испорченный вечер никогда не подключайтесь к этому провайдеру. Терпела долго. Это не первый раз. Ольга

Ольга
23.12.2020 в 20:08
Baltcom - Мошенники "Baltcom"

Очень сложно отказаться от услуг. Обязательно нужно оплачивать ещё следующий месяц.
Причем по телефону вам всё это говорят за исключением самой сути — как же всё-таки отключиться, создавая впечатление что всё услышано и принято по телефону. Короче тянут время. Мы отказались о октябре (за ноябрь), пришёл счёт в ноябре за декабрь и в декабре за январь. В этот раз на недовольные звонки от нас сказали — что надо зайти в (а если нет — создать) личный кабинет и только том подать заявку на отказ услуг. А поскольку заявка в декабре — должен быть оплачен и январь.
Это те же мошенники из call centre только прикрытые договорами.
номер клиента FM91319

Dmitrijs
23.12.2020 в 14:55
г. Рига
Бесконечный побор денег

Подключили интернет, первый месяц после менее работал, затем началось… виснет постоянно, ТВ Висит, приходится постоянно пультом выходить и заходить. Звонишь в ТП, у них все хорошо, по факту у тебя ничего не работает, ссылаются на то что у тебя телевизор плохой марки! Посоветовали купить приставку за 4500! Первых две недели тестовые бесплатно, ага! КОНЕЧНО! за два дня сняли 750р. Хотя мастер говорил про бесплатное пользование 2 неделе. Звоню оператору, оказывается все это ложь и обман. Интересно с чьей стороны? Зачем мне приставка эта нужна! В общем одни МИНУСЫ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Я разочарована!???

Отзыв Теле2

Всё отлично, цена доступная, служба поддержки хорошая, единственное-скорочть интернета так себе.

Все бы хорошо, но...

TELE2 — оператор от которого не хочется уходить, но приходится.
● Сразу скажу что служба поддержи у этого оператора САМАЯ лучшая из всех с кем я общался. Мало кто еще готов решать проблемы пользователя в которых виноват он сам.

● Еще к положительным чертам этого оператора можно отнести покрытие и качество сети.
В данном регионе это самая качественная сеть с отличным покрытием даже в 4G. (Я имею ввиду область, а не город.)

Но тут есть и плохие стороны — скорость и тарифы.

● 4G интернет работает… хорошо… но только первые недели две-три. Потом скорость резко падает и никто не знает в чем проблема.
При этом падает она не везде, а на какие-то определенные сервисы — например Яндекс.
Скачивание файлов из Яндекс диска происходит со скоростью… 10 КБ/сек. Маловато, не правда ли?
Но скачивание того же файла из Google Drive уже происходит на полностью адекватных цифрах — 3 МБ/сек.
Если вы пользуетесь интернетом TELE2 и у вас похожая проблема — смените номер. Это странно, но это работает. На другой сим-карте мобильный интернет будет работать отлично. Какое-то время…

● Также, сильно огорчает отсутствие безлимитных тарифов для ПК (3G/4G роутеры и модемы).
Тарифы с безлимитным интернетом НЕ работают нигде кроме телефонов и планшетов. Вернее работают, но скорость обрезается до ужасающе низких значений (я даже не смог загрузить Интернетометр спустя несколько минут, не говоря о более тяжелых сервисов и сайтов.)

Вот такой он — TELE2.
Если вы пользуетесь мобильным интернетом на смартфоне и планшете — этот оператор отлично подойдет вам. Хорошие тарифы для не слишком требовательных пользователей и низкие цены.
Но если вам нужен стабильный и более-менее быстрый интернет для ПК — придется либо мириться с малым трафиком (что по моему мнению неприменимо для ПК), либо с низкой скоростью.
А скорее всего и с тем и с тем.

15.12.2020 в 14:30
г. Омск
Отвратительное обращение клиентами

Сдавала на проверку качества часы детские. Все сроки вышли. В поддержке (в которой постоянно переводят на разных специалистов) говорят «ещё ждите». Никто не знает закон о защите прав потребителей. Где браслет- не знают, почему так долго — не знают, почему продавец не написал номер на претензии- тоже нет информации. Постоянное отфутболивание в поддержке просто бесит! Никто до конца не мог мне помочь. А новый специалист пишет каждый раз «подождите, я проверю информацию». В СОТЫЙ РАЗ. И опять переводят. Мой вопрос так и не решён. НИКОГДА БОЛЬШЕ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ ОБРАЩУСЬ! Нажила себе геморрой только с йота. Придётся теперь только в суд обращаться. Только вот не этого я хотела.

плюсую

все устраивает, очень нравиться скорость и оплата.

Отвратительно

Крайне не советую данного провайдера, высокая нагруженность, вышки не справляются в вечернее время, в следствии чего проседает скорость и скачет пинг

Долго не открывается ноутбук

Скорость интернета 7загрузка и 3 выгрузка. При том 60 сек перерыв.Купила 4G тоже не работает.Спрашивала у оператора как увеличить скорость — ответ никак.Остаётся одно уйти с Теле2.