Отзывы об интернет провайдере Tele2

Я доволен теле2

Сейчас на рынке мобильной связи присутствует множество операторов, предоставляющих услуги. А значит, присутствует конкуренция, а значит, у абонентов есть выбор. Не нравится вам зона покрытия-поменяйте оператора, не нравятся тарифы-также поменяйте оператора. А можно и совмещать хоть двух, хоть трех операторов сразу.

Вот и я решил совмещать. Мой прежде любимый и единственный оператор Билайн, по прошествии двух лет безукоризненной работы со мной, вдруг стал заниматься ерундой и списывать с моего счета неприличные суммы ежедневно. Да вдобавок, если мне с Билайна звонить своей сестре в Петербург, то за минуту разговора списывают по 25 рублей. На мой взгляд, это уже ни в какие рамки не лезет.

И вот я, подумав, и покопавшись в различных операторах, а также сравнив их тарифные планы и зоны покрытия, решил, как запасной вариант подключиться еще и к Теле2.

Более всего меня в Теле2 привлекли тарифные планы. Так например, я подключился на план "Все на связи", и звонки на все мобильные моего региона стоят мне: 1-я минута-0,95 руб., а 2-я и все остальные-всего 0,09 руб. По сравнению с Билайном (0,6 руб. в минуту на любой телефон моего региона) есть плюсы. Так, например, если я хочу позвонить кому-то, и при этом знаю, что разговор продлится более минуты, я, конечно, буду звонить с Теле2. А вот если надо просто позвонить и сказать пару слов, то, конечно, с Билайна. И моим друзьям удобней: если они пользуются Билайном или МТС, то им без разницы, но если у них Теле2, то им выгодней мне звонить на номер Теле2.

Идем дальше. Если раньше мне звонок сестре в Петербург был подобен разорению (25 руб./мин.), то теперь 5 руб., что в 5 раз дешевле, а значит, за те же деньги я могу в 5 раз больше общаться с родственниками.

Теперь о роуминге. Если раньше на Билайне я вынужден был просто отключить эту услугу из-за ее непотребно высокой стоимости, в том числе и на входящие звонки. То теперь я могу быть на связи постоянно, ибо все входящие в роуминге во всех регионах северо-запада для меня абсолютно бесплатны. А входящие в других регионах России всего 1,5 руб. (но я там практически и не бываю). А вот исходящие в роуминге на Теле2 также 1,5 руб., а на все остальные номера всего 5 руб.

Да и СМС тоже радует-по всей территории России 0,95 руб. Единственное, что немного меня напрягает, это тот факт, что зона покрытия у Теле2 еще слабенькая, ну по крайней мере в нашем регионе.

Много мест, особенно за городом, где связь полностью отсутствует (обычно в деревнях и в лесу), хотя другие операторы там берут. Но в общем и целом оператором Теле2 я пока доволен. Особенно совмещая его с другими операторами.

Медленный интернет.

Тариф самый черный. Ул. Шоссейная 19 интернета практически нет. Только чаты. Видео практически невозможно. Образения на тех. Поддержку аккуратно и вежливо записывают, присылают смс-ки что выполнили заявку. По факту как было так и есть. Не рекомендую.

Булат
07.04.2017 в 13:38
Мобильный интернет Теле2.

Суперский интернет для сим-карты. Скорость всегда 4G. Сайты грузит моментально. Связь хорошая. Тарифы дешёвые. Очень круто

ANVAR
06.04.2017 в 17:18
GoodJob

Мне нравится мой провайдер, всего ему самого наилучшего в этой жизни. Хочу чтобы интернет работал даже в лесу.

скорость , да какая скорость?? ее нет.

Второй день хочу телефон разбить об стену, но! замерил скорость интернета, и теперь хочу сменить провайдера! Ужасно, медленный. Текстовую версию сайта по полторы минуты открывает, и то урывками

лев
04.04.2017 в 12:32
г. Челябинск
Я хз много интересного понял.

1) я не ТЕЛЕ2 пользуясь))) сегодня к ростнлекому подключился, )))) они видимо вышки т2 используют.
2) знаете... Т2 заявляют 3г скорость.... НО ОНА ВЫШЕ ЧЕМ ЛТЕ У МТС?!?!(Я ПРО ПИНГ+СКОРОСТЬ)
3)Невкатило что вышки не по всему городу, и местами скорость как в п2, а местами её нет вообще(((
4) единственный провайдер на сегодняшний день кто раздает безлимитный интернет(остальные все отказались от безлимита, даже йота,в МТС только за 1000/мес тариф смарт+)
То есть по соотношению цена качество я бы 3.5-4 поставил.
А учитывая что живу в частном доме и использую интернет через модем то все 6 из 5. Других безлимитов нет.

Наша глобальная проблема

Мы приживаем в Варнавинском районе,д.Меркушиха.Наша глобальная проблема это интернет.Постоянно висит,скорость еле-еле.Очень хочется быть полноценным пользователем интернета,но к сожалению эта проблема не как не решается.Два года нам обещают настроить 3G скорости.Но обещания так и остаются обещаньями.И провайдера поменять не можем,т.к.у нас больше не какая связь не ловит.Вот такая у нас проблема,очень хотелось чтобы её решили!

Вполне доволен

Связь достаточно стабильная, скорость, если злоупотреблять, в разумных пределах в п. Воля, Новоусамнского района.

Вагон интернета со скоростью черепахи

Тариф «Вагон интернета» от Tele2(50гигов за 750 руб.) себя не оправдывает. Скорости чаще хватает только на информационные сайты или почту. Скорость 1-3 mbps-нормальное явление, 4-5 mbps-уже реже, а если 7-9 mbps-это как Новый год. Обещали 8-10 стабильно. От меня до телетушной вышки 250 метров открытого пространства. Не выбранный до конца месяца трафик благополучно исчезает. В Tele2 очень хитро просчитанные тарифы-8,20,50. 20-маловато, 50 при таких скоростях можно не выбрать (да иногда и не требуется), а серединки нет. Сожалею что в своё время отказался от услуг Ростелеком. Скорость от 3 до 8, безлимит, в 2 раза дешевле и это по медяшке.

плохой интернет

что за ерунда очень плохой интернет уже четвёртый день скорость не превышает 250 кбит\с.поскорее почините.мы ведь денюшки платим.