Отзыв #305817 об интернет провайдерe МегаФон

Уверенное 5 с минусом

Около года пользуюсь мегафоном как основным интернет провайдером для дома и работы. Подключил тариф "Объединяй! Для своих" в который входит домашний интернет (безлимитка 500 мб\с) + ТВ (с бесплатной приставкой) и мобильная связь (симка 2к минут + безлимитный интернет)

Стоит такое добро в районе 1300 рублей. Потихоньку дорожает.

Дома особых нареканий нет. Скорость ожидаемо не поднимается выше 350-400 мб\с, хотя стоит microtik + гигабитные сетевки в устройствах. К интернету претензий нет.

ТВ на поверку оказался достаточно слабоват, постоянно подтормаживает или теряет качество, 80% каналов - третьесортные сериалы и тд. НО пару раз спасало подключение пакета "Детский" для ребёнка.

Мобильный интернет бывает сильно просядает в деревне, но не критично, работать позволяет.

Огромный плюс мобильного интернета в том что не ограничивают возможность раздавать вайфай на другие устройства, поэтому в поездках постоянно раздаю на ноут и спокойно работаю. Скорости не космические но ютюб тянет.

Да, ещё есть 1ТБ мегадиска, но я им не пользовался за год ни разу, ничего не могу сказать

Поддержка в 8 из 10 случаев помогает, но иногда быстрее самому разобраться. Пока от робота добьёшься ответа можно поседеть.

Ценник считаю хоть и выше среднего, но оправданным. Советую для тех, кто постоянно звонит по работе\работает везде где придётся.

13.05.2022 в 07:23
г. Клин