Отзыв #308363 об интернет провайдерe АО «АлмаТел Казахстан»

АО «АлмаТел Казахстан»
Перезагрузите роутер и терминал, подождите пять минут.

Итак, мы являемся клиентами данного "чудесного" провайдера более месяца. Из месяца около 3 дней.
То есть, из оплаченного месяца, мы получили всего 3 дня стабильных услуг.
Как и полагается при проблемах, мы обращались в техническую поддержку отправляя огромное количество скриншотов трассировок, пингов, nslookup'ов. Первая версия провайдера: "Это от нас не зависит, это кибератаки, обращайтесь в государственную техническую службу".
На протяжении 4 дней мы "прорывались" в государственную техническую службу, когда мы поняли что от них четкого ответа получить не можем, попросили связать с руководством ГТС. Руководство ГТС оказалось в шоке, от того, что они оказывается "блокируют" часть трафика.
Хорошо, мы поняли что дело гиблое. Посмотрели все неудавшееся трассировки и определили, что они заканчиваются на одном и том же IP адресе (Сервер магистральной сети ТрансТелеКом).
При последующих обращениях в чудесную поддержку провайдера АлмаТВ, мы уже с полной уверенностью говорили агентам тех.поддержки, о том что "перезагрузка оборудования" и несуществующие блокировки от ГТС им уже не помогут просто так от нас отделаться.
Уже теперь, АлмаТВ догадались оставить обращение в транстелеком о неполадках на магистральной сети.
В итоге, прождав около недели после обращения и позвонив на линию сами, мы услышали повергший нас в шок ответ: "Транстелеком заявляет что проблем с их стороны нет. Мы не знаем в чем может быть проблема.".
Провайдер, месяц не может определить по какой причине у них нет интернета.

0/10. Никому не советую пользоваться услугами АлмаТВ.

31.10.2022 в 12:13
г. Астана