Отзыв #313808 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Зато есть...

Поделюсь своими впечатлениями от использования услуг Ростелекома, с которым у меня сложились довольно неоднозначные отношения. Пользоваться их интернетом я начал год назад, привлечённый довольно заманчивым сочетанием цены и обещанной скорости.

Первое, что стоит отметить — это установка. Заявленной скорости мне сказали нет, нужно менять все кабеля, а они этим заниматься не планируют. В итоге в пять раз меньше скорость от заявленной, а цена такая же.

Скорость преодически "прыгает", а стабильность подключения оставляла желать лучшего. Особенно остро проблемы чувствовались в вечерние часы, когда, предположительно, нагрузка на сеть возрастает из-за большого количества пользователей.

Служба поддержки отвечает довольно медленно, и решение проблемы обычно отсутствует. Несколько раз приходилось довольствоваться стандартными рекомендациями типа "перезагрузите роутер".

С точки зрения ценовой политики, Ростелеком предлагает достаточно обычные тарифы, и всегда старается впарить комплексный пакет всякой ненужной херни. И постоянный звонки с оценкой услуг, подключением камер, подключением кинотеатра, и "Почему вы отказались от наших услуг". Хотя ты просто переехал и сказал это им много раз в предыдущих звонках.

Плюсом является широкая география покрытия, Ростелеком действительно доступен во многих регионах, где альтернативы могут быть ограничены.

В заключение, если для вас критичны стабильность и высокая скорость интернета, возможно, стоит рассмотреть и другие предложения на рынке.

06.11.2023 в 15:41

Слава, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Если у Вас есть вопросы по услугам просим обратиться в один из каналов связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru