Отзыв #317182 об интернет провайдерe Дом.ru

Падение интернета в жару.

Забавная ситуация произошла с домру.
Пришла жара, начал падать интернет. Регулярно.
В качестве роутера у меня Apple Time Capsule. В случае перегрева там есть ошибка. (знаю т.к. однажды сломался кулер). Однако решил все почистить и заменить термопасту.
Падения интернета не прекратились. Были 2 ошибки, нет IP адреса и сервер PPPoE не найден (темп воздуха на выходе из роутера - 36-37 град).
Обратился в службу поддержки. И они вроде признали, что падают порты и проблема на их стороне. Решили послать техника, НО только по моему обращению (!), при этом сказали что, возможно, стоимость вызова будет 500 р., если проблема окажется у меня. ЧТО?!)
После моих слов, что проблема точно не во мне, пусть вышлют техника чтоб просто проверить внутридомовое оборудование, сказали что не могут без заявки. Я нужен, для контроля за техником))). Серьезно)). Весь диалог заскринил)
Далее я спросил, вы ждете когда весь дом отвалится? то мне ответили, что да, будем ждать этого, но в этом случае другие люди вызовут техника и у них будет все в порядке, а у вас нет.
Вот и все что нужно знать про то как Домру решает проблемы.

04 июня в 16:55
г. Киров

Здравствуйте! Технические трудности всегда неприятны и мы помогаем нашим пользователям устранить их. Для начала проводится удаленная диагностика и если сложность решить удаленно невозможно, то направляется техник. Заявка фиксируется обязательно, так как если в результате нее техник находит отклонение, на основании заявки происходит решение, в том числе и если потребуется замена домового оборудования. Информирование о платном сервисе, который может возникнуть в случае, если сложность в зоне ответственности клиента (например сломан собственный роутер, поврежден кабель физически и тд), озвучивается обязательно, но также мы информируем, что проблема с нашей стороны будет решена бесплатно. Надеемся, что вы дадите нам шанс все детально проверить и продолжите пользование уже только с позитивным настроем