Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Других не знаю!

Здесь С 2004 года. Начинал с "Озерков", потом "Цифра" и "Сумма Телеком".
- 40Мгб/сек за 320р - За глаза!
- Сбои бывают - редко (из терпения не выводят).
Работают люди, работают! И за то им большое спасибо!

Sumtel

до этого было ЮТК, кубтелеком, даже линки(у соседа нормально а у меня не сдружилось, вот и перешол на сумму).

вообщем все 7 мБ/с выдаёт стабильно, пинги нулевые, дисконекты только при отключении света на всем районе :)

вообщем в кое-то веки я доволен своим провайдером!

Больше года - полет нормальный

Уже больше года являюсь абонентом Суммы Телеком. Пока доволен почти всем - и тарифом, и скоростью, и удобством оплаты. Вот с технической поддержкой пока не сталкивался - не было надобности. Пару раз за все время не было доступа, один раз - на несколько часов, другой раз - почти на день (авария была в электросетях), тогда, кстати до них не дозвонился - весь город звонил. Ну ничего, бывает. У меня многие знакомые перешли на Сумму - в основном от Спарка. Только не все дома подключены к провайдеру - это минус.

Sumtel

Да,сам прбывал много разных провайдеров,остановился на самтел.доволен,лкс ужасный просто,заявленая скорость была 7мб,в итоге 3.5ужас,были и каналы от него,по понедельникам профелактика,во вторник с обеда,ну и так далее,с горем пополам расторг договор,пришлось побегать,переключился на билайн,ну вроде был не чего,но переехал в другой дом,на новых районах не было его,подключил самтел,и не жалею,а по поводу домолинк(у меня родители с Чаплыгина)ну и соответственно там кроме него нет никого,300 клб/С за 550 рублей,ваще слов нет,убил бы сук,пока к сожалению нет там альтернативы,но я думаю появится,и тогда эти утырки по другому петь будут.ДОМОЛИНК САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ИНЕТ, самтел радует)

izum48
26.01.2012 в 20:16
Отличный интернет!

Уже третий год пользуюсь услугами суммы-телеком и очень доволен. Обычные тарифы мало чем отличаются от аналогичных у других провайдеров города, но сумма часто проводит акции по подключению на весьма выгодные тарифы. Вот сейчас я плачу всего 270 р/мес., скорость при этом 30 мбит/сек и ещё внешний IP предоставляется бесплатно.

Sumtel
В городе отвратительный интернет.

Во всем городе плохой инет.Скорость скачивания на GB программах от 20 часов.Зато в Европе такой же интернет как в Российской Федерации.В службу технической поддержки не часами надо ждать,на самом деле от 10 минут.Книги нужно читать по созданию и проектированию компьютерных сетей и не пользоваться сетью интернетом,чтобы не было возмущений со стороны пользователей.

Здравствуйте! А что за GB программы, о которых вы говорите?

Sumtel

я просто скажу пробывал всех провайдеров в Липецке лучше самтела нет, но больше всех меня шокировал дом.ру они не отлючают от сети при нулевом балансе а просто абонент уходит в минус и без разницы пользовался ты нетом или нет, вот и думайте сами и скорость в 2 меньше заявленной ко всему прочему!

25.01.2012 в 00:18
Замечательный провайдер!

Наконец то в ЮМР города Краснодар появился хороший интернет!!! Еще давно ЮТК был, который мало того что медленный был, так еще и дорогущий, потом у меня Yota была, 900руб/мес за беспроводной 10мбит/с интернет было очень даже неплохо по сравнению с ЮТК 650руб/мес за проводной 128кбит/с. Когда Yota подорожала (1400руб/мес) стал уже задумываться о смене провайдера. Долго присматривался, думал к домашнему интернету от билайн подключиться, но в ЮМР очень мало домов было подключено и мой тоже был не подключен. И тут попадается на глаза объявление Суммы Телеком! У меня от таких низких цен за такую высокую скорость глаза на лоб вылезли! Сразу не думая подключился и уже около полугода радуюсь хорошему интернету + всякие акции. Сейчас смотрю на билайн, а все еще дорогой по сравнению с Суммой Телеком. Вот когда будет ИНТЕРНЕТ + СУММА ТВ, тогда вообще будет супер!! ;)

Грех всех торговцев

ВСЕ!
Все, кто торгует - хвалят свой товар!
И, если указана скорость до ххх мегабит, то это значит : "Не более...".
Я ввел бы аттестацию и контроль за провайдерами. При аттестации по оборудованию можно рассчитать сколько и на какой скорости можно подключать абонентов. При превышении заданных параметров - незаконную выручку изымать и возвращать абонентам.
И поставил бы контрольный серверок в городе для определения скорости провайдеров. Со случайными подключениями в разное время и по разным тарифам. Согласен, бывают пиковые нагрузки, но если скорость падает более, чем на 10% в "мирное" время, то пора к провайдеру санкции-то и применить?
Все элементарно, это не колбаса, где мясо от бумаги не отличишь!
Мой провайдер хоть что-то делает для улучшения работы, но ведь и он живет в Липецке!

ЮВ
15.01.2012 в 14:58
достало

18.30 суббота 14 января. Интернет слетает в течение дня регулярно. В техподдержке морочат голову, что у них ПЛАНОВЫЕ технические работы) Это они в субботу-то? То есть тогда, когда большинство пользователей в сети сидят?
В общем прошло больше полутора лет, пока я пользовался Суммой. Первое время - никаких нареканий. Но сейчас....
Ухожу к другому провайдеру. И вам советую.