Отзыв #36081 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Урал"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Utel - ужасный провайдер

Ужасный провайдер.
Перед тем как подключаться к нему необходимо почитать их официальный форум: http://forum.surnet.ru/, и желание пропадет.
Если не положить на счет абонплату - отключают за день до официального срока отключения по договору. Однако, своевременная оплата ни в коем случае не гарантирует нормальный доступ в интернет.
Нельзя сказать, что проблемы постоянны - наберется недели две в календарном месяце, когда интернет работает как положено (за что уплачено). В остальные дни либо постоянно обрывается связь (устанавливается минуты на 3, потом пропадает минут на 20), либо скорость интернета (как, например, у меня сейчас) не соответствует заявленной. Нет, на на пару сотен килобит, а в 8 раз ниже. Должна быть 8 мегабит, а сейчас она 1 мегабит. И это не технические проблемы - это скорость на порту занизил оператор. В службе поддержки обещают разобраться в течение 48 часов (ну правильно, ничего страшного если 48 часов нет интернета - главное, что без абонплаты на счету его отключают заранее). Ждем 48 часов, звоним, узнаем об оставлено заявке. Оказывается ее "кто-то" закрыл. Ничего страшного. Ее опять откроют и уж в течение следующих 48 часов точно разберутся... возможно...
Еще иногда интернет просто отключают без предупреждений (если будет много недовольных, то задним числом создадут на форуме тему с предупреждением) на пару-тройку дней - технические работы на линии - ага.
P.S. Это не порыв эмоций после первой проблемы - это четырехлетний опыт. Нет технической возможности подключиться к другому провайдеру.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating