Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Подключился к Onlime

Подключился к Онлайм. Срок эксплуатации 2 дня. В день подключения все очень хорошо работало. На следующий день начало притормаживать интернет. Замерил скорость — 700 Кбит/сек входящей, при обещанном 100 Мбит/сек. И как это понимать…?!

Денис
17.06.2017 в 10:26

Добрый день, Денис! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Лицевой счёт №: 3390662
Друзья 70 (70/70 Мбит/с)

Скорость даже близко не соответствует заявленной.
Иногда опускается до 1МБ/сек (!). Это почти на порядок меньше заявленной (проверил массовым запуском скачивания торрентов)

Даже спидтест до сервера Ростелекома выдает в 3-7 раз меньшую скорость, чем заявлено!

Мое оборудование не причем — менее года назад оно у того же провайдера оно выдавала тарифную скорость. После переезда все плохо.

Не могу рекомендовать, лучше попробуйте других провайдеров.

Восстановление интернета

Спасибо. Восстановили за 2 часа, как я понимаю, с выездом бригады на место. При повторном обращении сказали, что это производится в пределах 24 часов.раньше в нашем районе Новопеределкино была местная бригада техников. Надеюсь. она осталась.
Николай

100/50 по договору скорость

Абонент 4559730. Как видно выше, даже не близка скорость. Таким глупо обманутым себя давно не чувствовал. Будем менять провайдера. Интернет отваливается за 2 часа раза 4 стабильно по 15-20 секунд. Как специалист в области ИТ делаю вывод, что на системах мониторинга сильно экономят, либо ИТ-директор просто занимает не свое место. Не надо мне говорить, что надо обращаться в техподдержку - за такими вещами должны следить провайдеры. На то и есть мониторинг.
ИХ телевидение - просто какая-то студенческая поделка: все каналы растянуты на весь экран, силами приставки менять формат изображения бесполезно, меняем на телевизоре, как итог, заходя в меню видим почти ничего, оно вылазит за границы экрана. При этом, есть кнопки быстрого доступа, мало того, что бесполезныые, так ещё и сделаны, лишь бы чего пихнуть. Кнопка "вниз" на джойстике дублирует ниже расположенные кнопки перемотки. Вот чего бы туда не впихнуть соотношение сторон? Кнопка "назад" - по факту аналог кнопки "вверх" проводника виндус, она не возвращает нас назад, она поднимает нас на один пункт меню вверх, то есть, зайдя из панели быстрого доступа куда-нибудь и нажав кнопку "назад", мы оказываемся не пойми где. Качество приставки вызывает только смех: полдня просмотра ТВ - приставка откликается на нажатие секунд 30. Перезапуск помогает устранить проблему, то есть причина не в перегреве. Качество изображения ниже плинтуса: картинка рябит, сыпется (редко), в записи всё ещё хуже. Словом, глаза просто не могут переносить такого издевательства (выставлено 1080р).
Писать можно ещё долго, но из написанного уже должно быть всё ясно.
По телефону, когда заманивали перейти на них, описал недовольство предыдущим провайдером, в частности, что не устраивает отношение к тв приставкам, меня заверили, что оборудование, если что, забирают сами - тоже обман, теперь говорят ,вези. Даже не сомневаюсь, что и там меня ждут сюрпризы.

10.06.2017 в 17:58

Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию, передали её нашим коллегам.

1. Качество связи на 5 баллов. Сессия держится месяцами без разрывов, за исключением перезапуска роутера при обновлениях микропрограммы.
2. Скорость доступа в интернт честная показать картинку
3. Абонентская плата намного ниже, чем у всех остальных в доме.
4. В поддержку нет повода обращаться, раз в полгода звонят сами, спрашивают - есть ли жалобы или пожелания?
В общем домашний провайдер OnLime - это как раз то, что нужно для комфортного доступа в интернет. Общая оценка 5 баллов!

Анна С.
09.06.2017 в 01:04

Скорость в 25 раз медленнее

Тариф Онлайм 100. Скорость из рекламки 100 входящая и 50 исходящая. В реальности исходящая скорость 1-2 мб. Это лютейший обман, из дома работать невозможно. Завтра на свежую голову возьму договорчик и схожу к юристам, может можно с ними посудиться, может ФАС можно спустить на обманщиков, посмотрим.
Лицевой 4295580

Dmitry
06.06.2017 в 22:48

Добрый день, Дмитрий! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Данный провайдер очень хороший.
1. Установщик все сделал быстро, все внятно объяснил и поставил.
2. Скорость хорошая.
3. Проблем не возникает.

Хороший провайдер.

Когда-то пользовался услугами провайдера АКАДО. Очень часто были с ним какие-то проблемы.Начиная с постоянных лагов, заканчивая частым отключением интернета из-за каких-то технических проблем.

Было принято решение перейти на Онлайм.
Взял себе тариф со скоростью: 100/100 Мбит/с по цене 550 рублей в месяц.

За 3 года пользования данным провайдером не было ни каких проблем. Ни каких лагов и отключений. Всегда стабильная работа.

Так же удобно, что после оплаты тебе на счет начисляются бонусы, накопив которые ты можешь оплатить интернет на след. месяц, подключить какую-то услугу или заказать что-то из их магазина.

Бывает что оператор связывается со мной по телефону и предлагает более выгодные тарифы по интернету. с той же скоростью, но дешевле.

Так же бывают что звонят из их же офиса и предлагают подключить интернет… что не очень понятно, учитывая что я к ним уже подключен О_о

В целом очень доволен провайдером, за все время пользования не было ни одного повода звонить в службу поддержки.

Добрый день! Спасибо за отзыв :)

Обманывают и вводят в заблуждение

23.05.2017 года решил подключится к данному провайдеру. Позвонил оператору и начал разговаривать про тарифный план. Я с оператором определил что для меня будет удобен тарифный план 2в 1 всегда онлайм. Также я спросил у оператора могу ли я для телевидения использовать смарт карту которую мне подарили, на что оператор сказал что можно. Далее оператор сказал, что придет сотрудник подключит меня к интернету, а после мне необходимо будет обратиться в службу поддержки и активировать карту, после чего меня переведут на вышеуказанны тарифный план. На следующий день пришел сотрудник и подключил интернет. Я позвонил-ка мне сказали в службу поддержки и решил активировать смарт карту. Однако как оказалось, в онлайме уже считают что я абонент не новый (не прошло и суток с момента подключения) и для того чтобы перейти на вышеуказанный тарифный план мне нужно внести еще 2000 рублей. Я им объясняю, что изначально я хотел тарифный план 2 в 1 и никаких 2000 рублей с меня не просили, сейчас оказывается, что я якобы не новый абонент, а хочу перейти на новый тариф с прошлого. В конечном итоге сказали платить 2000 рублей. Я в шоке, я не планировал такую сумму вносить, планировал только заплатить 777 в месяц. Меня обманули и ввели в заблуждение для того чтобы подключился, ужас.
Л/с 4566610. Буду отключаться от обманщиков.

24.05.2017 в 13:21

OnLime

Провайдер работает без каких-либо нареканий, устраняют неисправности в быстро, было пару случаев, что просто кто-то этажом выше «рубил» провод, устраняли в течении дня, далее провайдер делал перерасчет. Вопросов к обслуживанию нет. Скорость не «режут», никогда не замечал замедлений. Также стоит приставка ТВ все каналы работают четко.