Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Ужас а не интернет!

Впарили интернет+ТВ с ужасным качеством, так ещё и отказаться я не могу от него и ещё теле приставка аля в рассрочку оказалась, скорость интернета никакая обещанных 70мбит там нету скорость скачки ужасная 4.5 мб максимум, но чаще ещё ниже.
Не советую ни кому!

Иван
08.10.2016 в 15:26

Добрый день, Иван! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проанализировать ситуацию и обязательно в ней разобраться. Заранее спасибо!

ограничивают скорость ниже тарифной

л/с 4257979
Пользуюсь давно. Были накладки, но, в целом, удовлетворен. Взял также и ip телефонию, хотя не уверен был, что будет адекватно работать (уж больно не хотел платить 200 р. за обслуживание линии… протирают ее что-ли там), но все заработало и даже не понимаешь, что все через ip шлюз с городским номеров.

Одна вещь мне не понятна. Я подключился на тариф 500 мбит/с. Провайдер зачем-то ограничивает скорость до 489. Понятно, что многие скажут, что жиру бесишься. Ну просто обещали — дайте. Я же обещал платить — плачу. Или тогда признайте, что тариф не 500, а 490 или сделайте 450, а выдавайте 490 — все-таки это было бы правильней с маркетинговой точки зрения. Exceeding expectations!!!

Добило, что когда позвонил в службу поддержки, сказали: «а мы имеем право не выдавать 500» дескать, в правилах предоставления услуг написано, что мы НЕ ГАРАНТИТРУЕМ». Залез в правила и там: «МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ ВООБЩЕ НИЧЕГО»

Дорогой Onlime (Ростелеком),
Как я уже сказал, качество услуг устраивает. Я сервера дома не поднимаю и мне 10 мб погоды не сделают. Просто важно, как Вас воспринимают Ваши клиенты. Когда Вы что-то заявляете, то лучше заявить меньше, но дать больше или как обещали. Пользовался Вашими услугами (с перерывом НЕ из-за плохого качества) на двух адресах в общей сложности года 2-2,5. Знаю, что можете, если захотите. И, кончено, в правилах предоставления услуг лучше не писать «НИКАКИХ ГАРАНТИЙ». Кстати, тут пишут про какие-то бонусы, но мне ни разу не начислялись. Хоть за 2-3 месяца вперед плати.

В целом, молодцы, но есть «НО».

С уважением,

Игорь
30.09.2016 в 06:48

Добрый день, Игорь, ваша жалоба передана руководству на рассмотрение. Заранее спасибо за столь развернутый ответ.

Тариф максимум выгоды для новых пользователей

Насколько справедливо подключение новых пользователей по тарифу 550 руб: тариф максимум выгоды, с более широким набором тв каналов., по отношению к лояльным пользователям, которые платят 700р, и у которых забрали каналы дискавери и др.?
Нет ли риска перехода лояльных пользователей к другим провайдерам. Другими словами, вы не прифигели там?

Dima
28.09.2016 в 20:17
Мелкие Жулики ))

Вставлю своих 5 копеек, постараюсь объективно без эмоций рассказать, чем недоволен (онлаймом пользуюсь уже года 3):

-Интернет не медленный, но и не заявленный в тарифе, например, ЛТЕ на телефоне шустрее, чем проводной онлайм.
-Раз в 2-3 месяца стабильно у них какой-то форс мажор. Ломается внешнее оборудование и приходится вызывать мастеров, а это занимает время.
-Продаваемое ими оборудование полный шлак, роутеры копеешные (заменил почти сразу на другой), приставка для ТВ-это кошмар (функционал на уровне конца 90-х, работает с жуткими лагами).
-Один из последних случаев: На днях пришло сообщение на телефон, мол вы нам должны 200р за какой-то там сервис, я не понял, что это такое (сумма не большая,
но надо же понять за что снимают) и решил набрать им. Через 5 минут оператор поднял трубку и на мой вопрос за что снимают деньги начал объяснять, что в случае,
если у меня будет задолженность мне не будут отключать ТВ, я объяснил, что данную услугу я не подключал, она мне не нужна и вообще откуда она взялась. Он что-то замешкался,
потом сказал, что у них вышла новая линейка тарифов и мне ставят ультиматум, либо я подключаюсь к новому тарифу, либо они будут в одностороннем порядке с меня снимать денежные средства.
Я спросил на каком основании, ведь мы никакой договор не подписывали дополнительный и я не соглашался, как вообще по бухгалтерии они будут проводить эту сумму,
если наши договорные отношения не включают эту услугу, он пропал куда-то и через какое-то время вернулся и сказал «ну вот так» либо платите либо новый тариф.
Вообщем, если думаете, что контора является дочерним предприятием Ростелекома-ошибаетесь, обычная контора как наперсточники, захотели деньги и сняли, мол че хотим то и делаем.
10 лет пользовался нетбайнетом и проблем не было, дернул бес подключится к онлайму))
Ах да, чтобы не было подозрений, что конкурент гадости пишет-вот номер лс 4006819

Максим
25.09.2016 в 18:54

Добрый день, Максим, большое спасибо за предоставленную информацию - передали коллегам.

Замануха

Качество интернета возможно и хорошее, но предоставляемый ими модем не способен передавать заявленную скорость. Звонок в службу поддержки ничем не помог. Они вызвали специалистов, которые пришли, потыкали мне на модем и сказав:"А что вы хотели? Модемы не способны передавать заявленную скорость, а перерывы связи случаются из за соседних wi fi, которые сбивают работу моего модема" и предложили подключиться по кабелю :DD

В общем я не доволен качеством предоставляемого интернета, так как постоянные перебои связи, хоть 100 раз перегружай модем (а модем я у них заказал премиум класса) и то ли ленивые, то ли безграмотные специалисты, не способные решить проблему.

Сэм
23.09.2016 в 10:58
НЕ порекомендовал бы.

Вплоть до недавнего времени, при заявленной скорости в 100 Мб/С speedtest.net выдавал лишь 5 (и то, от силы), на данный момент ситуация немного улучшилась, 7,5-12 Мб/С (все так же, из 100). Если я один, у кого такие показатели, то цена впоне оправданная. Про службу поддержки… Звонил брат, описав ситуацию, ему сразу предложили включить турбо режим, а заодно и диагностику роутера. Впрочем, если кто-то ранее не пользовался Wi-Fi, OnLime — не идеальный вариант, но на свой страх и риск (и деньги), можно подключить.

Пока все ок.

Подключили 20.09 на speedtest 98, на 2ip 14, перепроверил, скорость — 99,27. Как замена билайну который режет 30 мбит/с, вполне

anonimus
20.09.2016 в 16:07

Добрый день! Спасибо, что вы с нами :)

Отличный интернет.

За почти 5 лет работы интернета лишь дважды очень долго снимались деньги со счета и то из-за того, что забыл заплатить заранее и единожды просто выключался интернет на пару часов. Было неприятно, но раз в год и палка стреляет, а уж тем более в пять лет мало ли чего могло произойти.

Егор
19.09.2016 в 05:14
Проблемы с интернетом

В подъезде поменяли оборудование. На следующий день начались проблемы с интернетом.

Прежде чем обращаться к ним установил:
— ping показывает потерю пакетов
— ping моего wifi-роутера проблем не выявляет
— команда mtr в Linuxʼе показала где на маршруте теряются пакеты. То есть, причина найдена!

Сделал скриншоты. Думал получится отправить их в тех. поддержку, но на сайте нет возможности прикрепить скриншот.

Звоню в тех. поддержку. В это время потеря пакетов наблюдается, что они со своей стороны видят. Удалённо перегружают своё оборудование в подъезде. Тадам… проблема решена! ошибки исчезли.

На следующий день всё повторяется. Присылают мастера в рабочее время, когда сеть не загружена и проблем нет. Мастеру ни какой информации не передают, он проверяет витую пару к моей квартире и меряет «прогретость воздуха».

Понимаю, что связь между кол-центром и мастерами попросту отсутствует. Узнаю, что можно подать заявку через email, где уже можно добавить скриншоты.

Опять приезжает мастер. Результат тот же.

Ну думаю ладно, надо вызвать мастера в выходной, когда я на месте и смогу не по телефону, а лично пообщаться и объяснить всё.

Итак, сегодня третья (по факту четвертая) попытка. Приезжает мастер рано утром (сеть не загружена). Ни каких проблем не обнаруживает.

Я ему объясняю, что на момент звонка оператор подтвердил, что на порту копились ошибки. Что проблема есть. Что у меня есть и доказательства наличия проблемы и даже знаю где именно проблема. На это мастер заявляет, что скриншоты смотреть он не будет. Проблемы нет! Вернее проблема в том, что у меня wifi точка старая и надо купить новую! На мой вопрос «зачем» он ответил, что колеса он 2 раза в год меняет и ни каких вопросов ни у кого зачем это надо делать не возникает! На что я заявил, что с колесами всё понятно, — это расходный материал, они стираются. Плюс зима-лето, тут всё понятно. Но что стирается в wifi-точке доступа? тут он ответить не смог. Но сказал, что надо прошивку обновить, мол устарела! На мой вопрос «зачем», ведь раньше проблем не было (до того, как поменяли они своё оборудование в подъезде), протоколы за это время не изменились, он ответить не смог. Опять же я ему предложил заменить wifi-роутер на их, чтобы можно было проверить их гипотезу, что проблема с моим оборудованием. Его сейчас дают бесплатно при подключении. Но на это он пойти не решился, — дескать надо отдельно заявку на это оформлять, опять вызывать их. Не сейчас!

Пришлось прощаться с этим мастером, поблагодарив за помощь.

Таким образом, они с одной стороны подтверждают, что проблемы есть (ошибки на портах накапливаются). Но найти причину они не в состоянии. Бессильны! Мои скриншоты и объяснения оказались ни кому не нужны!

Думаю, ладно. Ну люди на местах иногда подводят, бывает. Есть служба контроля качества. Позвоню, объясню всё в деталях. Ну ведь разберутся же! Помогут!

Всё, что мне предложили в службе контроля качества, — это ОПЛАТИТЬ приезд мастера и тогда они смогут всё проверить нормально!

Три раза приезжали, ничего не выявили. А чтобы нормально проверить, — надо оплатить!
И это при том, что они признают, что проблема есть!

Нонсенс!

К сожалению сил терпеть это нет. Столько кругов ада пройти и без результатов.

Сегодня пишу отзыв здесь, посмотрим на их реакцию.

Надеюсь, что OnLime всё-таки сможет проблему и диагностировать и решить. Всё-таки так много лет меня с ними связывало и было всё хорошо.

Если решения так и не будет, то уже оставлю отзыв везде. Не хочется чтобы и другие люди пережили всё это.

Оценки пока ставлю средние, всё-таки ещё рано делать выводы.

лицевой счет: 4126414

Михаил
18.09.2016 в 14:01

Михаил, благодарим вас за предоставленную информацию - передали её нашим коллегам.

Лучший провайдер в районе

1) Подключил в начале августа 2916 г. Не опоздав, пришел толковый монтажник, быстро кинул провода, убрал за собой!
2) 13.09.2016 утром отключили инет. Сразу же дозвонился в техподдержку, вежливо приняли заявку. Через 4 часа, как дали напор, пришла эсэмэска о выполнении заявки.
Рекомендую в Люблино.
Лицевой счет 4404580.