Отзывы об интернет провайдере Казахтелеком

Цена-качество

Цена за услуги Мегалайн не соответствует качеству этих услуг.Боюсь подключать IP TV-уверена, что с такой скоростью экран будет с разрешением чуть больше сотового телефона(240Х320).

Увы, хорошего мало.

Читала отзывы, некоторые пишут, что это чайники жалуются. Не чайник, ибо знаю, что это такое, по роду работы с пользователями знаю, что такой чайник. Хотя и не претендую на то, что я все знаю, допускаю, что где-то могу что-то не учесть.
Первое. Пишут сразу отзываются в мегалайн на проблему, ага счас. Это если в состоянии решить. Я в кабинет могу попасть раз в 100 (сотый), и то если повезет. Иногда целую неделю не могу зайти. Обращалась. Они говорят все нормально, объяснить не могут. При этом все остальное работает в момент "прорыва" в кабинет нормально(дополнительно поясняю, что в целом устраивает, не летает, ладно, подождем оптоволокно).
С компом все в порядке, с проводами тоже(это у меня, что там после квартиры, кто ж знает), вирусы на нюх чую, не говоря об антивирусах :), так что их нет.
Второе. После того, как выкачаешь пятнашку, так начинает творится невообразимое. У меня на диал-апе с зукселем со скоростью 33 Кбит/с, (даже не 56К!, того модема56К сейчас нет) страницы могут открываться, а здесь происходит что-то странное, хотя тестирование показывает входящую 68.97 Kбит/сек, исходящую 40.03 Kбит/сек, не обещенные 128, но меня бы это вполне устроило. Потому как знаю, в свое время, когда у СВИМа(сейчас они сами интернет у Казахтелекома берут мегалайновский) провайдером был непосредственно нурсат, вот тогда и на 56 Кбит/с (реально было где-то 49) страницы с лету открывались(не покачаешь, правда, но тогда больно и не надо было), такой скорости открытия страниц сейчас с "бешенной" скоростью 512(не сравнить с 56 Кбит/с, правда?) практически нет. То есть при качественной линии и 56 дл работы только со страницами вполне хватает. а вот если линия плоха(или что там еще может быть у них, железо, н-р), то это слезы, а не скорость.
В принципе, пока скорость не падает, вроде более-менее нормально, но то, что я не могу зайти в кабинет при желании, то, что при падении скорости многие сайты не KZ, практически не открываются... слов нет. Мне сейчас скажут, что вот и не выходи за границы 15 Гигов. Так зачем тогда обманывать? Сразу бы предупреждали. Вот кто объяснит, что тот же комп, через другю линию с меньшей скоростью нормально работает, а через мегалайн при скорости 68 практически не работает. Вторые сутки страницы не KZ некоторые вообще не открываются, некоторые еле-еле. Чтобы проверить скорость здесь, у меня не знаю сколько времени ушло, страница проверки скорости еле "пашет", хорошо, если повезет и отзыв сразу уйдет, повторю из памяти его, если что. А вот запущу торрент - качает, что приятно. Но даже если и торрент и прочее отключено, то проблема не исчезает.
Такое ощущение, что блокируются где-то какие потоки-каналы(тут я не спец по терминам). Как будто как скорость падает, перехожу куда-то с забитым каналом. Переключают, что я знала свое место и не высовывалать за границу 15 гигов. Повторюсь, ведь я знаю, что даже при 56К страницы могут открываться нормально при нормальной линии, а у меня якобы больше аж 68. Так почему тогда? Если только модем при такой скорости становится хуже, чем диал-аповский 56К, или что это может быть? И найти ответ на этот вопрос наверное так и не смогу, увы. И на это многие знакомы жалуются. Тогда бы и в Мегалайне честно предупреждали, что да, при превышении 15 гигов, скорость упадет до 128, но даже при такой, вы не сможете работать нормально по нашим паршивым линиям. А не разводить ручками, что все нормально, должно работать. Это было бы честнее. Если только это специально не делается, я имею ввиду, что при превышении 15 Гигов, куда-то на переводят с плохой пропускной способностью. Не знаю, возможно это и не реально так сделать технически, просто такое ощущение. Или бы сразу честно предупреждали о таких... недоразумениях в таких ситуациях.
Извините, что длинно.

Алена
29.09.2010 в 04:55
г. Актобе
Всё так плохо?

Ну не знаю, дамы и господа жалующиеся.
КТ хоть и не дают 10 мегабит, но выбирать-то не из чего =) Да, за эти деньги (около 30$ в месяц) можно где-то получать 10 Мб, но найдите у нас что-то подобное за эти деньги. Хватит уже жаловаться, адекватные условия у них, и качество связи вполне адекватное. Сколько раз звонил в саппорт ( приходилось и по работе, и из дома - иногда бывают обрывы) - помогали в кратчайшие сроки. Может, потому что не тупил а четко описывал проблему и что я до этого делал?

Скажете, что это сложно?
Ну тогда и у врача на вопрос "что вы ели перед тем, как у вас заболел живот?" нужно отвечать "НЕ ЗНАЮ, ВЫ ЖЕ ВРАЧ!!!" =)

Пис, блин, люди =)

ЗЫ: а кому мало скорости - ставьте МегаТурбо+спутник. Исход хороший, а входящая - дык вообще. Думаю, только по деньгам может не устроить =)

Doromor
27.09.2010 в 22:13
г. Семей
Монополия на рынке услуг

У нас в городе конечно есть еще пара провайдеров с АДСЛ услугой, но с ценами мегалайна их не сравнить. Мегалайн просто монополизировали рынок этих услуг. Глюки всякие бывают. Больше всего напрягает скорость отдачи - не более 50 Кб/с.

Honor
25.09.2010 в 07:22
г. Экибастуз
Казахтелеком
Согласен с "хватит жаловаться"

Не знаю что у вас с интернетом, а у меня все отлично!! Конечно бывают кое-какие проблемы,но они решаются быстро и легко!!
я вполне доволен нашим провайдером!! не понимаю людей которые сидят и жалуются на megaline? если вы все такие умные, то подключайтесь к другим провайдерам кто вас держит?

23.09.2010 в 20:44
г. Алматы
Пользуется что единственный провайдер

Постоянно скорость падает, или вообще обрывается, например с вчерашнего дня скорость показывает 151 Кбит/с а должно быть 256 Кбит/с, и то у нас оформлено на юридическое лицо, и платим за месяц 17 000тг за это г...!!!

хватит жаловаться

Харе, уважаемые господа нести, извините меня за словечко ЧУШь. Уже не раз писали, всем возможным ЧАЙНИКАМ, что сначала следует внимательно ознакомиться с правилами выхода в интернет, и правильно следить за модемом. Вот каждый месяц читаю колонку коментов и смеюсь, никакого камеди клаба не нужно!
Во первых, прежде чем лить грязью на мегалайн
знайте :
Если у вас скорость 1Мб, то это значит, что этот один мегабит нужно поделить на 8 и получите скорость, с которой вы качаете, то есть с 1мб - 125 кб.с, а с 2Мб - 250кб/с
Так что прежде чем орать, кричать, и возмущать, почему у вас заявленная скорость не 1 Мб, а 125, изучите, будьте добры, интернет, а не показывайте собственное ламерство.
И во вторых, очень часто новички, не понимают что такое забитость канала, к примеру поставят скачивать сразу 2 фильма, одновременно слушают онлайн радио и пытаются играть онлайн. А потом удивляются,"ЧЕГО ТИПА У МЕНЯ СТРАНИЦЫ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАЕТСЯ?".
Так же есть такая вещь как перезагрузка браузера. НАши частенько всякую ерунду купят, а потом жалуются на интернет, но виноват не интернет, а модем! То есть, если от провайдера при подкл идет постоянное сообщение "Проверяю пароль"
то это значит, что требуется перезагрузить виндоус, вместе с ней перезагрузится и модем, и все заработает.
Так же бывает и так, что на линии голые и старые провода! Этого ни в коем случае нельзя. Купите новые, стоят всего лишь 5 метров 250 тенге, и проведите по дому к щитку!
Так же очень часто ГОНЯТ САМИ БРАУЗЕРЫ, особенно новые версии оперы, ( про эксплорер молчу). Так что надо попробовать другой браузер.
Хочу отметить, что ЛЮБАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ГОРОДА АЛМАТЫ АСТАНЫ ПАВЛОДАРА СЕМСКА ( и всех других крупных городов) ПОДДЕРЖИВАЕТ СКОРОСТЬ ДО 10Мб.
Можно приводить примеры и дальше, но есть ли смысл. Единственное,что я понял, так это то, что нашим людям лень попу поднять и разобраться в проблеме, а не гнать все на бедного, и зачастую невинно оговоренного провайдера. Критиковать все любим, а вот как изучением чего то заниматься - так уж извольте, не хотим!
И напоследок, был вопрос, почему нельзя сделать хорошую скорость в 15 МБ и так далее. Опять же , такое задает только человек - чайник. Для того, чтобы была скорость, нужно хорошее оптоволокно по всей стране, нужны договора и отстегивание денег заграничным операторам, владеющих сетью, и тд и тп. Так что в мегалайне не плохие дяденьки сидят, которые только и желают стянуть ваши деньги, а люди, которые реально сделали для таких оболтусов, которые здесь что то писали и жаловались отличный, доступный, и не дорогой интернет.

Руслан
22.09.2010 в 21:22
г. Алматы
Казахтелеком

провайдер если сказать честно Отстой НАИПОЛНЕЙШИЙ!!! хотя и самый лучший в РК(( если у нас самый лучший интернет провайдер как я уже говорил отстой НАИПОЛНЕЙШИЙ, то что можно сказать о стране.

Dj
21.09.2010 в 17:05
г. Караганда
(((

ну его такого провайдера, ни скорости, ни стабильности, да и цена слишком большая на это [ЦЕНЗУРА].... короче будем ждать пока они там поднатужатся, а то с такой скоростью жить не возможно, сейчас у меня вообще скорость упала до 51 кб/с...(

19.09.2010 в 13:34
г. Семей
megaline

этот провайдер такое унылое г..., мало того что дорогой, так еще такой медленный.