Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

netbynet

задолбал провайдер svoe (netbynet) — слишком часто последнее время стали обрывы связи: то входящая скорость норм, зато исходящая вноль, то наоборот! поддержка кричит что это мой роутер виноват — так такая связь не постоянно плохая, она то хорошая, то отвратительная. И на других провайдерах роутер нормально работает

Wifire

Качество связи ужастное. Постоянно сбои. Скорость зачастую 5-6 мб. Отказываюсь от их услуг. Обещали по акции 100мб скорость, а по факту 5мб 6мб. После звонка в службу поддержки и перезагрузки скорость 35мб 40мб.

те еще обманщики

Здравствуйте, никому не советую связываться с этой конторой, клиентов они не уважают, обмануть — это как отче наш, навязчивость — их девиз. По факту: подключили их интернет, скорость скромнее куда заявленной, ну да Бог с ним, пару раз в неделю заколебывали своими коммерческими предложениями, купились на одно из них (да, дураки сами!), дают типа приставку в аренду, а к ней и интернет быстрее и телевидение офигенское с такими то каналами. Ок, согласились, приползли на следующий же день, по факту: каналов там да, 70, но жуткого фуфла, из заявленного по телефону 1%, даже мой дед сказал, что нечего смотреть, всякий мусор, ни кино, ни детских каналов, ни спорта нормального. Позвонили в претензионный отдел с вопросом: почему пакет озвученный по телефону кардинально отличается от подключенного и…никто ничего не знает, скажите, как имя того, кто предложил…ппц, ну допустим я запомнила: Вася, сколько у вас таких вась работает, а главное: приставку свою мне ненужную без заявленных ими же каналов (приставка тупейшая кстати, грузится только 5-10 минут, а по их заявленной стоимости, так вообще золотая) отказались принимать, типа уже ж в аренде, чо вы. Ну да, извинились и предложили за МОИ же деньги сверху то, что предлагали заблаговременно за меньшие деньги. И теперь бы рада от них откреститься, да куда, нужно выкупать их унылое, долгодумающиее, золотое и мне ненужное «оборудование» за 4500 руб. придется их терпеть еще 36 месяцев и потом отключать. Девиз их конторы: подключиться легко и фиг от нас отмашешься, будем доить тебя до талого. Не покупайтесь на их рекламу, скорость интернета — хуже в разы заявленной, телевидение — фуфел полный, даже старики каналы такие не смотрят, врать клиентам — это нормально, ничего зазорного эта шарашкина контора в этом не видит. Работают там исключительно не стрессоустойчивые люди, не гнушающиеся наглым враньем, главное, чтоб клиент подключился, а то, что отключиться потом почти нереально — не проблема клиента. КОЛ вам за такую «работу». Надеюсь скоро с Вами расстаться и забыть о вас как о страшном сне!

Юлия
09.06.2018 в 20:20
г. Королев

наверно отключюсь

Подключался в 2016 году успел под акцию 300р интернет плюс WIFI роутер без абонентской платы, по словам менеджера через 2 года пользования роутер должен был переходить в собственность абонента (акция) если память не изменяет даже на сайте информация была такая. Прошло 2 года, абонентская плата возросла без какого-либо предупреждения, на мой звонок сказали что взымают плату за пользование роутером, на мой вопрос, что за?, сказали что в договоре не обусловлены условия передачи роутера в собственность. А так в принципе нормальный интернет, глючит редко и ремонтируют быстро по крайней мере в Старом Осколе.

Роман
06.06.2018 в 13:04

8/10

Пользуюсь примерно полгода, с заявленной скорости в 100 мб/сек стабильно 80-90 (конечно же я понимаю причину и как это работает), что за 300р в месяц просто шоколадно. За все время была лишь одна авария и то в 2 часа ночи, исправили за час и вернули стабильное подключение. Wifi услугами не пользовался, т. к. отзывы не слишком приятные, а что касается кабельного — все отлично. И да, поддержка ответила и в два часа ночи, правда только онлайн.

Илья
05.06.2018 в 01:18

Благодарим Вас за отзыв и приятного пользования услугами! Ваш www.WiFire.ru

Не очень

Пользуюсь данным провайдером со времен ЧебНета, раньше не было особых проблем с соединением, но скорость никогда особо не радовала. Сейчас же начались разрывы, часто растёт пинг и падает скорость, да и вообще не предоставляют положенные 50 мб/с по тарифу. Не рекомендую!

Отвратительный интернет, безответственные работники

При подключении обещали золотые горы. Использовали мой кабель, отключив от предыдущего провайдера. Потери в 45% от обещанной скорости считают нормой. Причем, скорость инета постоянно колеблется от 0 до 50-60Мбит, при этом показывает верхнюю скорость. Мастера, которые обещали прийти по первой просьбе поставили меня в черный список, на звонки не отвечают. При просмотре Ютуба скорость инета не успевает за скоростью плейера и подвисает. Чтобы составить заявку тратил более часа. Т.е. я был должен переключать кабель то к компу, то к роутеру, по несколько раз мерять скорость,делать скрины, отсылать скрины, создавать новые подключения... После этого мне говорили, у вас нет оснований для составления заявки, скорость 50Мбит(в договоре 100МБит)- это нормально. По пятницам скорость падает до 8-12Мбит. Для составления заявки опять нужно проходить вышеописанную процедуру. При этом специалист говорит типа "ну вы еще завтра измерьте, если будет такая же- составим заявку". А завтра, сутра скорость повышается, опять нет оснований для составления заявки. У мня осталось одно желание, чтобы вернули мой кабель, и отключиться от этой помойки.

Здравствуйте, очень жаль что у Вас сложилось такое впечатление, уточните номер лицевого счета, ФИО и адрес подключения, проверим информацию по Вашему договору.

жалоба

поставили приставку на телевидение-за два года меняли 4 раза.ночью каждые полчаса висит.звоню на сервис-отказывают принять заявку на приход мастера.а этой ночью оператор показал свое истинное лицо-заявил мне сразу-у вас не работает руолтер.вот спецы-только назвала кто и диагноз готов.в добавок не четкая речь-ощущение нетрезвого человека.а самое интересное-заказала повторный обратный вызов-перезвонили .но сам оператор сбросил номер.зато с другого телефона взял.и итог от антенны отказываюсь.оставлю пока интернет-до этого к работе не было претензий

Елена
28.05.2018 в 12:27

Социальные программы

Больше нет социальных программ? Я много лет пользовалась услугами сначала Пазл, затем Netbynet. имела скидку как инвалид 2 группы.
Мне объяснили, что скидок больше нет для инвалидов. Практически скорость теперь такая, что бессмысленно пользоваться интернетом. Сайты с трудом открываются, а потом обычно сбрасываются.

Здравствуйте, социальная программа NetByNet не являлась государственной льготной программой, а была жестом доброй воли нашей Компании. Данная программа не распространяется на тарифы линейки WiFire. К сожалению, с 13.06.2017 тарифов кроме WiFire не осталось. Поэтому в данный момент подключение социальной скидки невозможно. Однако, мы работаем над определением списка наших тарифов, на которые она в скором времени будет распространена. После появления соответствующего уведомления на нашем сайте Вы сможете вновь к ней подключиться. Уточните Ваш номер ЛС и ФИО владельца договора, мы проверим почему у Вас низкая скорость.

маленькая скорость нетбайнет

при заявленных 50 мбит.с, вх не превышает 2., а исходящая 15
выводы делайте сами
можно только почту посмотреть. фильмы онлайн нельзя

17.05.2018 в 20:55