Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

альянстелеком супер провайдер

Везде нас обманывают -на рынке, в магазине и даже на работе, а провайдеры ваще супер! Какой провайдер у нас "хороший?". Сменил Дальсвязь из-за экономии на Владтелеком, Владтелеком не в оригинале, ну цена и качество сравнимы. Владтелеком поменял на Альянстелеком они не очень различается качеством, хотя вид более по солидней у Альянстелекома. Тариф "чикаго" полмесяца я радовался, сейчас нечему ЛАГ, ПИНГ, скорость обмена данными в ЗАДНИЦЕ, -реклама" вот куда они наши деньги вкладывают, а не на исполнения обещанного.

sir
17.12.2010 в 05:57
г. Владивосток
АльянсТелеком

Сменил тариф на Москву-плохо,очень плохо...скорость, хорошо если на старом уровне,а не ниже и частые неполадки в сети...

Пора бежать с Альянса

Подключился на тариф Дубай (самый быстрый около 5 м.бит) так скорость осталась прежней! С внешки качает в среднем 110 к б.с. :( У друга Владлинк качает 700к.б.с.
Погнались за количеством абонентов, а старые бежать скоро начнут...
ед. + что дисконнектов нет.

Г...

Собственно сабж. Поддерживаю всех негативно высказавшихся. Ни тех поддержка ни качество связи не радует.

Так-же, после введения новых тарифов по вечерам интернет отваливается напрочь. При звонке в ТП просят пробить пинг и трасер. А пришедший специалист вообще начал мне прививать, мол у меня роутер сбой дает на весь дом о_О

Конкретные "вруны"... хотелось высказаться грубее.

Александр, мы знаем, что вы из данной компании, надо быть честными.

Деградация Интернета

Более месяца назад даже и не думал написать отрицательный отзыв о компании - всё было отлично!
Но с начала октября, с запуском новых тарифов, моё отношение к этому провайдеру резко изменилось.
1. Абсолютно каждый день, в вечернее время (реже в утреннее), происходят постоянные дисконнекты. То есть, Интернет просто отключается на несколько минут. А если вы еще качаете в это время большие файлы с файлообменников, где отсутствует возможность докачки, то приходится заново всё перекачивать, что занимает много времени.
2. Заметно уменьшилась скорость. Например, на тарифе "Чикаго" (2 Мбит/с) скорость явно ниже, чем была на аналогичном тарифе "Друзья Онлайн".
3. Отдельное слово о технической поддержке. Бывает, что по вечерам невозможно дозвониться в тех.поддержку, операторов немного, а количество звонящих абонентов огромное количество. А если и дозвонишься, то всё равно будут утверждать, что проблемы у абонента (будь то роутер неправильно настроенный, то компьютер, зараженный вирусами). Мне одно непонятно – если тех.поддержка осознает, что пользователи жалуются на качество Интернета, так почему бы им не признать свою вину? Вместо того, чтобы говорить сделать ping и tracert, сказали бы сразу: “Да, мы знаем, что проблема с нашей стороны. Мы над этим работаем, и в скором времени всё будет работать хорошо”. Альянс набрал несколько тысяч новых клиентов по акции "Друзья Онлайн", а мощности, видимо, на всех не хватает. Вот и начинаются постоянные сбои.
Подводя итог, хочется отметить, что долгое время АльянсТелеком был лучшим провайдером в городе, предоставляя свои услуги на высоком уровне. А теперь компания остановилась в своем развитии и начала сдавать позиции. И если раньше нас часто радовали новыми услугами, выгодными тарифами, то теперь абонентам приходится самим просить, чтобы запустили какой-нибудь новый сервис или снизили цены на тарифы.
И если так долго будет продолжаться, то абоненты начнут переходить к конкурентным провайдерам, где администрация действительно работает над улучшением качества Интернета и предоставляет новые полезные услуги.
А пока хочется пожелать АльнсТелекому скорейшего восстановления своей репутации.

АльянсТелеком приближается к ВладивостокТелекому

Очень низкая скорость соединения! На тарифе "Чикаго" Безлимит до 2 Мбит\сек она лишь изредка поднимается к 2! А так обычно - 100-300 Кбит\сек. Стала падать с конца Октября и лучше не стала. Альянс набрал много новых пользователей по акции "Друзья Онлайн" и тогда скорость была просто чудо, а сейчас стал похож на Владтелеком, кидая своих клиентов.

Невероятно плохо

Здравствуйте ребята, в том числе и моя любимая тех поддержка! Много у меня накипело с тех пор как я ушёл с vntc к вам. Сказать по правде сначало обрадовался мол тут шара фильмы игры проги короче всё... но не тут то было, как только вышел на внешний трафик слов кроме 3.1415... на вас не хватает! Зачем обманывать людей говоря что у вас скорость 4 Мбита в секунду то есть 500 килобайт, когда на самом деле хорошее если будет 50-60. но это ладно, думал стерплю... Но не тут то было дошёл до пункта развлечения, мои любимые серверы в данном случае всем известной игры CS:S стали мягко говоря не коректно работать, warning connection problem эту надпись я разглядываю с частотой раз в 20 секунд следовательно играть стало не возможно. Да и это ёщё не всё обращаясь в группу тех помощи всегда один и тот же диалог.
-здравствуйте
-здравствуйте
-У меня такая проблема (любая)
-Переподключите локальное соединение, выключите брандмаузер, удалите антивирус, пользуйтесь лицензионными играми на ГП.
Так что заврались вы ребята!
P. S. бойтесь билайна ибо люди уже стали уходить с альянса.

АльянсТелеком

У меня тариф - 2 Мбита, заявленной скорости так и не увидел, реально дают от 150 до 800 килобит. Компания так увлеклась погоней за новыми абонентами, что совсем забыла про старых, обеспечить заявленного качества услуг они не в состоянии.

Худший провайдер Владивостока

Скорость отвратительная, цены дикие, выбор тарифов никакой. Единственный плюс - неплохая локальная сеть, за которую надо еще и платить.
Лимитированный тариф с безграничной скоростью на 4 гб/месяц за 500 рублей в месяц днем показывает около 1 мб/с, вечером вообще опускается до 80 кб/с (возможно только в аське сидеть и по пол часа страницы грузить).
За эту же цену нормальные провайдеры Владивостока дают честные 1.5 мб/с круглосуточно (сам до переезда сидел на другом провайдере и даже вечерами скорость не опускалась ниже 1 мб/с).
Если в вашем доме есть любой другой провайдер, подключайтесь к нему!

АльянсТелеком

У меня на ВТ интернет работал неплохо, если его не было, то значит не было у всех, а не, например, мой сегмент сети отвалился, бывало это, в среднем, раз в неделю, а могло и месяц без проблем работать. Пока другой провайдер не пришел в мой дом, о смене и не мечтал, а потом еще и новые тарифы со скоростью в 4 раза выше, чем у ВТ и дешевле, я сразу убежал.
Нравилось то, что скорость интернета была постоянно максимальной согласно тарифу. Не нравилась шара у ВТ 800 человек, хотя качалось с неё до 11 мегабайт в секунду. У моего нынешнего провайдера в DC++ до 10000 человек.