Отзыв #50275 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

О! Это вообще труба с этим провайдером!

До 1Апреля сего года у меня был тариф с заявленной скоростью до 4мб-фактически, скорость которую мне они предоставляли=2,1мб.Изначально при переходе на этот тариф в местном УСИ, знакомая с УСИ меня предупредила,что пропускная способность канала будет не более 2-2,5 мб.Я этим смирился-думаю,ну лано,2,5мб всетки больше чем 2мб))Воощем просидел я так гдето с 3 месяца!Дальше интереснее!!!В самом конце марта я узнаю от своего знакомого-ЧТО!!!у него скорость 8мб,живет он совсем рядом со мной-а вообщем от нас до местного УСИ по прямой видимости-1,5км!Я от услышанного-обалдел-спрашиваю-как так получается-рассказал ему свою историю-тот удивился-грит нет-просто позвони в техподдержку попроси подняь скорость до 4 мб согласно моего тарифа-всё будет айс!!Я последовал советe-позвонил и мне через сутки сделали примерно 3,75мб-радости небыло предела!А тут как раз конец месяца и через личный кабинет поднимаю заявку на апрель месяц -т.п.скорость на максимум.по умолчанию до 8мб!!Все знач-дождался я 1Апреля-сотрю в веб морду и со стула чуть не упал-7,6мб-вот думаю здорово-тут же мерю на веб сервисах скорость-результат ну почти хороший-7,3мб!!Ну думаю дай ка я им позвоню и попрошу доотдать мне еще ну хоть0,5 мб-позвонил и как позже выяснилось-зря((Поучив техподдержку некоторым приемам по данной трабле и сказав что я не баран и вашу АДСЛ технологию маломальски знаю,они ну там приняли конечно заявку и я було успокоился-что Вы думаете они сделали???ВООБЩЕ обрубили ЛИНК причем на трое суток-причина я думаю всем понятна?!!Вот так то!И теперь я с 8мб тарифом сижу в реале на скорости 2,5мб((Звонил этим шаманам вчера-подал заявку на догон скорости до заявленной 8мб-без кривых разговоров как всегда не обошлось-токя я заикнулся о моей проблеме-они мне тут же со всех стволов палят-А В ВАШЕМ ГОРОДЕ В СВЯЗИ С ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ КАНАЛОВ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ 2МБ НЕ ДАЕМ!ИИИИ!!!Я пока разговариваю с техподдержкой-по сотовому набираю того самого друга,о котором я писал выше и спрашиваю сколь у него в данный момент скорость ИИИИ друго отвечает-8мб!!!!Мы живем через улицу!!!Я тут же говорю этому чуду с техподдержки о том что мне сказал друг и Тут!!!ТЕХПОДДЕРЖКА ЗАМЫЧАЛА!!!Как так!!!Быть не может!!!Короче пояснил я ему-мол друг давай небудем ругаться составляй заявочку и поднимай скорость а то что Вы там в Екб, не хотите лишней работы делать-хотя это не лишнее а их обязанность,я говрю и так всем известно и что вы специально снижаете скорость до той-при которой у нас гарантированна будет безупречная стойкая связь без дисконнектов.при этом вы уважаемые техпоттяжники четко прикрываете свою попу таким параметром как-У ВАС ПЛОХАЯ ЛИНИЯ И БОЛЬШЕ СКОРОСТИ МЫ ВАМ ДАТЬ НЕМОЖЕМ!Помычал он и составил заявку!Не последует ответа-буду писать претензию в РПН.Линия у меня в отличном состоянии и знаю об этом прекрасно.так как сам являюсь начальником тел станции в большой организации!Я думаю все ОЧЕВИДНО!