Отзыв #51795 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Подключаться ТОЛЬКО при отсутствии альтернативы

Занимаюсь частной деятельностью (ремонт ПК и прочее) в О-З не первый год. За это время было более десятка клиентов OZ-WEB'а. Все в итоге ушли к другим провайдерам, кроме 2-х. У них нет альтернативы, кроме GPRS.

По существу: слабая тех.поддержка. И не надо говорить про ВО у каждого инженера. Это не является показателем качества самой поддержки. Я лично с ней общался и по поводу зависших свитчей, и по поводу конфликтов IP-адресов и неоднократно были случаи, когда:
1. Проблему валили на "нас" (т.е. пользователя и\или настройки), когда проблема была со стороны провайдера.
2. Обещали и... не выполняли обещаний. Чаще всего это касалось: "Мы вам перезвоним в течение получаса".

Так что проблема не в дипломах и квалификации, а в отношении к клиентам.

Договор и система штрафов - вообще смех. Не вытащил шнурок из ПК на время установки ОС - штраф (300р, ЕМНИП). Причина: "Ваши действия привели к сбою оборудования". Не укажете, уважаемые специалисты с высшими образованиями (в какой области, кстати?), КАК надо настроить сетевое оборудование, чтобы оно сбоило в вышеуказанном случае? И что вы понимаете под словом "сбой"?

Вердикт написал в шапке: только от безысходности.